Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Дочь при засыпании держит мою руку
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 14:48    Заголовок сообщения: Дочь при засыпании держит мою руку Ответить с цитатой

Добрый день. Не знаю, по адресу пишу или нет. Но проблема моя в засыпании старшей дочери. Моей дочери уже 3года 10 месяцев. Она спит в отдельной кроватке, но эта кроватка стоит в нашей комнате. Требует, чтобы кровать подвинули к взрослой, ложиться и обязательно должна взять мою руку. По другому не засыпает. Если я ей говорю иди и ложись спать, будет лежать и играть, как только я приду, она успокаивается, берёт мою руку и засыпает. Не знаю, может это и нормально, конечно. Знаю мальчика, у которого тоже самое, только в 7 лет, не хочу, чтобы у нас было тоже самое(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 20:42     Ответить с цитатой

redeshKa,здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, в каком возрасте у ребенка прекратились прикладывания к груди. А также, есть ли какие-либо моменты, которые могут вызывать у ребенка тревожность.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Спасибо, что ответили. Она сама перестала сосать грудь в полтора года, а я и не настаивала. Но она до сих пор тянет руки в рот или ещё что-нибудь((( По поводу тревожности, не знаю даже. А это что иметься ввиду?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Имеете ввиду, что она бояться бабаек всяких? Я её вообще не пугаю ничем и ни кем, она темноты не бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 19:41     Ответить с цитатой

redeshKa, прекращение ребенком прикладываний к груди в таком возрасте считается ранним и ребенок впоследствии "добирает" другим: например, совместным сном или засыпанием, держась за мамину руку. Это компенсация. Совсем убирать этот ритуал не стОит, желательно постепенно минимизировать по времени ("я подержу тебя за руку чуть-чуть, потом лягу спать, я устала").
Тревожность могут вызывать разные факторы, например ранее появление братика или сестренки в семье (раннее - до исполнения старшему ребенку 3 лет).
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Ей было 2.7, когда появилась сестра у неё. Какие-то есть ещё советы, чтобы сделать так, чтобы это вообще ушло, чтобы она не компенсировала ранний отказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 21:44     Ответить с цитатой

redeshKa, можно смягчить правильно подобранной гомеопатией.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! А подскажите, какую гомеопатию пить? Мы пьём тенотен периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 1:02     Ответить с цитатой

redeshKa, я не имею права консультировать по препаратам, гомеопатическим в том числе. Обратитесь к врачу-гомеопату за подробной консультацией. Контакты отправила ЛС.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 9:08     Ответить с цитатой

спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах