Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребёнку 1.3
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ребёнку 1.3 Ответить с цитатой

Добрый день. Моей дочери 1.3 месяца, сосём грудь. Отлучения от груди пока не планирую, хотелось бы только узнать, как часто можно прикладываться к груди в таком возрасте днём и ночное время тоже. Не пара ли отучать есть ночью. Ночью мы прямо очень много едим, просыпаемся не голодные и поэтому отказываемся от еды на завтрак. В принципе, я понимаю, что ребёнок постоянно не голодный. Ещё момент, который меня напрягает. Когда сосёт, открывает вторую грудь и теребит сосок. Довольно больно и не приятно. Я начинаю убирать руки её и говорю, что маме не приятно и больно, на это ревёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 20:24     Ответить с цитатой

Добрый день!
В возрасте после года основные кормления происходят «вокруг снов», и во сне. Если мама днем работает, то ребенок ест еду с общего стола, и умеет засыпать без груди. Особенно важны сосания на засыпание, на ночь и на просыпание под утро.
При естественном завершении ГВ последними уходят подутренние прикладывания.

По поводу второй части вопроса:
Вы все правильно делаете, не нужно позволять ребенку делать то, что Вам приносит дискомфорт.

Рекомендую Вам почитать статью Кормление грудью после года
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Спасибо большое, почитаю. Если будут вопросы, напишу.

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

4. Подбегает на 2-3 глотка и убегает. Мама дольше раскрывалась. Это подтверждение маминой надежности. Это не баловство. Ему важно знать, что вы тут.

Вот этот момент у нас часто повторяется днём, особенно, если я решила сесть. Я либо должна заниматься весь день делами, а если я решила поиграть с детьми, сажусь с ними на пол или просто сажусь на диван, то дочь сразу лезет под футболку мою.


Малыш начинает выдвигать свои требования по смене груди. В один «заход» он может сменить грудь несколько раз, прикладываясь к каждой на полминуты.


Вот это тоже наша ситуация, за один раз может приложиться и к той и другой и обратно. Раньше одну когда сосала 2,5 часа, во второй чувствовалось молочко, что она не пустая, а сейчас нет такого ощущения(

И ещё можно по подробнее про ночное кормление. Бывают ночи, что я совсем не высыпаюсь из-за того, что дочь сосёт постоянно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Да, бывает, что какую-то из ночей ребенок может долго "висеть", здесь может быть несколько причин:
- что-то произошло особенное днем (стресс, новое мероприятие и т.д.)
- возможно недомогание
- что-то неприятное приснилось.

Наберитесь терпения, если ребенок глубоко уже заснул можно грудь забрать.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья писал(а):
Да, бывает, что какую-то из ночей ребенок может долго "висеть", здесь может быть несколько причин:
- что-то произошло особенное днем (стресс, новое мероприятие и т.д.)
- возможно недомогание
- что-то неприятное приснилось.

Наберитесь терпения, если ребенок глубоко уже заснул можно грудь забрать.


Получается, что в такие ночи, она глубоко не спит. Всё время сосёт. Я это списываю на зубы.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

redeshKa писал(а):



Малыш начинает выдвигать свои требования по смене груди. В один «заход» он может сменить грудь несколько раз, прикладываясь к каждой на полминуты.[/i]

Вот это тоже наша ситуация, за один раз может приложиться и к той и другой и обратно. Раньше одну когда сосала 2,5 часа, во второй чувствовалось молочко, что она не пустая, а сейчас нет такого ощущения(



И вот такая ситуация, я правильно поняла, что она нормальная? Если я должна давать сейчас. допустим левую грудь, ребёнок поел её, потом ещё приложился к другой и опять туда и обратно. То в следующее кормление мне давать правую, я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Эта ситуация нормальная, если не переходит в баловство, либо дискомфорт для Вас.

Какую грудь давать, здесь уже смотрите по Вашим ощущениям - какую грудь меньше ребенок сосал, ту в следующее прикладывание и даете.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Наталья, спасибо большое за ответы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 8:25     Ответить с цитатой

Наталья, Добрый день. И снова я к Вам. У нас появилась небольшая проблемка. Дочке уже сейчас 1.5 года. Две недели назад мы заболели, болело горлышко сильно и в свези с этим ухудшился аппетит. И ещё лезет третий по счёту коренной зуб (за июнь три зуба). Я связываю ухудшение аппетита и с зубами и с болезнью. И вот уже две недели аппетит не налаживается. В буквальном смысле слова ничего не ест, только грудь требует от меня и всё. Недавно оставляла её у бабушки, она там тарелку борща навернула. А со мной ни как((( Мне уже, честно говоря, такая ситуация стала напрягать, постоянного висения. Даже грудь в районе сосков стала болеть, т.к. она ест прямо с таким остервенением. Видимо голодная. Я ей предлагаю разную еду, отворачивается и всё тут. У нас ещё есть старшая дочка, даже с ней не хочет есть, хотя всегда смотрела, как она кушает и быстрее наворачивала ложкой((( Мне "добрые" мамы на площадке советуют бросить кормить и аппетит восстановиться((( А я не хочу, но опять же хочу, чтобы ГВ приносило удовольствие и ей и мне((( А это уже не очень, как-то. Так вот вопрос мой заключается в следующим, как быть в такой ситуации? Настаивать, чтобы она нормально ела и ограничивать грудь. (Только на засыпание и с утра) или просто "ребёнок лучше знает, что ему надо", само собой всё наладиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Добрый день!
Вы правильно связываете потерю аппетита с болезнью, ведь и у взрослых так. А вот от "зависаний" на груди есть эффективный способ - отлучки. В 1,5 здоровый ребенок может целый день обходиться без груди, поэтому ваша задача свести прикладывания на засыпание-просыпание. А между отвлекайте, отлучайтесь, давайте интересные занятия, но с едой настаивать сильно не нужно, проголодается - поест.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 15:02     Ответить с цитатой

А если вместо еды просит титю? Что делать? Договариваться, что пока не поест, титю не получит? Вот с утра мы прямо так и делали, я ей говорю "Съешь кашу, получишь титю", она съела и про титю забыла. Но потом давай просить часов в 12, а мы обедаем в 13.00. Дала титю в 12 и 13.00 поели суп, а потом на засыпание опять титя. Короче, сильно часто у нас титя(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 10:29     Ответить с цитатой

"Шантажировать" не надо : Поешь кашу - дам грудь. Если Вам в этот момент удобно дайте на 1-2 минуты приложиться, при этом говорите: Ну, давай только одну минутку, а то нужно еще кашу сварить, кровать заправить и т.д. Грудь не должна заменять еду в 1,5 г.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах