Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Консультации врача-ортодонта
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марита!
Уточните, пожалуйста, есть ли у кого-то из родных такой вид прикуса (чтобы нижняя челюсть была впереди), всегда ли у Вашей дочки челюсть впереди, или он ее выдвигает вперед периодически.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марита
Студент
Студент


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 1814
В дневниках: 26
Откуда: новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Ulybnis
Здравствуйте. Нет,ни у кого нет такого. Поэтому я и переживаю. Челюсть вперед наверное всегда,но особенно заметно,когда она зубки вместе соединяет,улыбаться пытается,"балдеет".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 604
Откуда: Краснодар-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Ulybnis
Здравствуйте, Софья! В 10 месяцев стоматолог сказала что уздечка под языком толстовата, и могут быть проблемы с произношением. Конкретного совета не дала, подрезать или нет, оставила на наш выбор. Ребетенка пожалели, только после узнали что процедура безболезненная. Сейчас сыну 1г.3мес. практически не говорит, произносит четко только 3 слога. А вопрос как раз в том что это уже и есть проявления уздечки? И если сейчас подрезать насколько это для ребенка болезненно и как вообще это происходит (под местным наркозом)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марита!
Прошу прощения за долгии ответ, не было доступа к интернету!
Напишите, пожалуйста, есть ли у кого-либо из родственников такой вид прикуса, чтобы нижняя челюсть была впереди, и всегда ли такое положение челюсти или дочка сама иногда ее выдвигает?
Тогда мне будет немного проще Вам ответить :-)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Здравствуйте, Нана!
Процедура подрезания уздечки языка почти безболезненна, но проводится все равно под местной анестезией. Если нарушено произношение, то нужно еще показаться к логопеду, так как у них есть упражнения для растягивания уздечки. Если же логопед тоже скажет, что необходима пластика, то тогда точно нужно будет подрезать. Процедура длится несколько минут. Но для начала соеветую показаться или нам и к логопеду. :-)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Здравствуйте, Марита! у меня Ваше сообщение только что появилось. Если ни у кого такого нет. это хорошо, так данный вид прикуса передается генетически. Сейчас Вам нужно просто наблюдаться у ортодонта, чтобы не усугублялось, а лечение начинается проводиться после 6 лет. Советую показаться ортодонту, когда вам будет 1-1,5 года для профилактики. А пока не спите на высокой подушке, чтобы голова в была наклонена вниз и следите, чтобы не было проблем с носовым дыханием. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марита
Студент
Студент


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 1814
В дневниках: 26
Откуда: новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Ulybnis
На подушке мы вообще не спим. Носик будем наблюдать. Спасибо большое за ответ. :lalka:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iris11
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 13
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Ulybnis
Здравствуйте,моей дочери 10 лет, были на консультации и нам сказали что нужно удалить 2 здоровых зуба и установить брекеты цена от50-80 тыщ ,и это в муниципальных поликлиниках.Как нам быть брекеты мы не хотим, слышали что ,если недостаточно за ними ухаживать можно испортить здоровые зубы, а 10 летний ре еще не готов к этому. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Iris 11.
Делали ли ребенку, какие-либо рентгеновские снимки?
А у ребенка уже все зубки постоянные прорезались?
Дело в том, что показаний для удаления зубов у детей в таком возрасте достаточно мало. Скученность зубов можно устранить при помощи новых самолигирующихся брекетов иногда достаточно легко без удаления.( к сожалению, пока не во всех поликлиниках они есть) А прикус можно исправить, используя потенциал роста, заложенный генетически, что тоже помогает избежать удаления зубов и приобрести гармоничный профиль и улыбку. Конечно, иногда бывают исключения требующие удаления :-(
Могу посоветовать Вам послушать мнение еще хотя бы одного ортодонта (а может и больше). Очень часто в таком возрасте лечение начинается на подготовительных к брекетам аппаратах (трейнеры, LM-активаторы) , которые уже устраняют часть проблем, и дальнейшее лечение на брекетах становится короче и менее дорогостоящим. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iris11
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 13
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Ulybnis
Спасибо, Вам большое за ответ и за возможность сохранить здоровые зубы.Мы обязательно придем к вам на приём. ;) :-) :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ulybnis
Спасибо, Вам большое за ответ и за возможность сохранить здоровые зубы.Мы обязательно придем к вам на приём. ;) :-) :love_sibmama: Подскажите как попасть на прием именно к Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Запись на прием производится по телефону 314-84-83, если хотите записаться ко мне, то нужно сказать администраторам, что на консультацию к Ременской. Буду Вас ждать, правда я в начале сентября на 2 недели уезжаю. Поэтому, если получится записаться до отпуска,то хорошо, если нет, то тогда буду ждать Вас после 14 сентября. (Записываться лучше заранее, так как очень плотная запись) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iris11
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 13
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Ulybnis
Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oops-oops
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 23:35    Заголовок сообщения: травма Ответить с цитатой

здравствуйте!
моей дочери было 1 год и 1 месяц когда она вбила зуб в десну упала 1-й в верху слево
делали пластинки чтобы сохранить место для коренного зуба но меня интересует вопрос: зачаток коренного зуба мог повредится или он сохранился и вырастит полноценный здоровый зуб. Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:58     Ответить с цитатой

oops-oops
Скорее всего зуб вырастет нормальным, так как в 1 год корень молочного зуба еще недоформирован и врядли мог травмировать зачаток. Тем более, если носили удерживающие аппараты, все должно быть хорошо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Таскаева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 3494
В дневниках: 12
Откуда: М. Березовая Роща. ЗАКАЗЫ сдавать в РЦР Берёзовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Капа в 33 года для исправления прикуса Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне 33 года. Из-за скучности зубов (врач сказала скучность небольшая) в нижнем переднем ряде (глубокий прикус) стал стёсываться передний верхний зуб. Летом 2009 врач-ортодонт подпилил мой передний верхний зуб малость. Но на сегодня он опять стесался из-за нижнего, и ортодонт посоветовал капу (3700р) по слепку моей челюсти (600р), сказав, что менять по ходу лечения её не нужно будет.
Верно ли это? или всё же нужно будет периодически, например, 1 раз/2 раза в месяц, делать новый слепок моей челюсти и заказывать новую капу?
Спасибо заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 20:54     Ответить с цитатой

Елена Таскаева
Здравствуйте, как я поняла, врач посоветовал Вам защитную каппу, которая используется в ночное время. Она нужна для того, чтобы защитить зубы от стираемости, то есть всю основную нагрузку берет на себя. Никакого перемещения зубов такая каппа не производит, поэтому замены требует только в случае, если протрется насквозь. Как правило это происходит через год ( в среднем), а может и вообще не произойти.
Поэтому не переживайте, часто слепки делать не придется.
А может есть смысл задуматься об исправлении прикуса, чтобы устранить причину стираемости, а не бороться с последствиями? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Таскаева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 3494
В дневниках: 12
Откуда: М. Березовая Роща. ЗАКАЗЫ сдавать в РЦР Берёзовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Ulybnis

верно, было сказано про носку каппы: 2 часа утром (или 1 час утром + 1 час вечером) и потом на всю ночь. продолжительно на 2 года и более, но говорил врач-ортодонт из стомотологии на Ленина, 12 (10 этаж) не про защиту зуба, а именно про исправление моего прикуса с помощью каппы.

про исправление прикуса - это вы про ношение брекетов? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах