Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Живая еда и живая диета
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
стриж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 232
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 19:52     Ответить с цитатой

В мандаринах много витаминов А, Е и С
В мандаринах много витаминов А, Е и С, которые поддерживают эластичность кожи. Кроме того, витамин А участвует в синтезе зрительного пигмента сетчатки – родопсина. Нехватка витамина А приводит к нарушению цветового восприятия и сумеречного зрения.

Пьедестал почета. Чемпион по содержанию витамина А
1. Мандарины
2. Апельсины
3. Лимоны
В мандаринах почти в 2,5 раза больше витамина А, чем в апельсинах.

Мандарины богаты калием
Мандарины богаты калием – микроэлементом, который способствует устранению отеков и нормализации артериального давления.

Мандарины делятся на:
- благородные – большие желтовато-оранжевые плоды с крупнобугристой кожурой;
- танжерины – крупные плоды оранжево-красного цвета;
- уншиу – небольшие желтовато-оранжевые плоды с тонкой кожурой.

Как выбрать
Выбирайте мандарины, которые кажутся тяжелыми для своего размера. Обращайте внимание на кожуру, она должна быть без повреждений и гнили.

Как хранить
Храните мандарины в прохладном и защищенном от света месте не более 5 дней. Поместите мандарины в холодильник и храните в течение двух недель.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стриж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 232
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Продукты наиболее высокого содержания йода.

Хурма
Сезонная ягода, выращивается на территории Крыма, Грузии, Узбекистана, Азербайджане и Китая. 1-2 плода хурмы содержит суточную норму йода для человека. Но это не означает, что нельзя есть больше, есть можно столько сколько хочется.

Кроме того, хурма полезна при болезнях сердца, приостанавливает развитие мочекаменной болезни, снижает риск рака легких. Хурма прекрасно справляется с анемией, кашлем, обеспечивает нормальный обмен веществ. Но есть одно условие, для того что бы хурма действительно приносила пользу, ее есть нужно регулярно, или хотя бы в течении ее сезонных продаж.

Фейхоа
Достаточно съедать пару спелых ягод, что бы получить необходимый суточный запас йода. Фейхоа лидер по содержанию йода, употреблять можно в виде варенья или сыром виде.
В зависимости от сорта в ягоде содержится от 40 до 60 мг соединений йода на 100 г мякоти фейхоа. Помимо йода, в ней более 90 видов полезных веществ, включая витамины, минералы. Фейхоа не вызывает аллергии, с осторожностью надо употреблять людям с переизбытком йода в организме.

Если в качестве варенья это приятный и вкусный десерт. Готовится путем измельчения плодом в блендере или мясорубке, смешайте с сахаром, храните в холодильнике. В день по 3 ст.ложки лакомства обеспечат здоровье и удовольствие!

Грецкий орех
По содержанию йода, грецкий орех находится в тройке лидеров. Кроме его целебных свойств, богатого химического состава, употребление ореха (не более 5 средних ядер в сутки) компенсирует суточную норму. Благоприятно воздействует на человеческий организм, придает силы, излечивает от головных болей, с сухостью кожи, выпадением волос, ломкостью ногтей.

Морская капуста
Съедая всего 100 гр морской капусты день, восполняется норма йода в стуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стриж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 232
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Ура! Получилось справится со срывами, даже не ожидала что так быстро это произойдёт. Спасибо Ковалёву С.В.
Всем кто срывается на любой диете, или хочет перейти просто на здоровое питание рекомендую методику Ковалёва С.В. на постановку цели.

Отвечаем на семь вопросов письменно:
1. Чего я хочу, формулируем цель? (Например я хочу перейти на здоровое питание, больше не срываться, хочу стать стройной и т.д.)
2. Признаки - как я узнаю что я этого достигну или получу?,(Например: как я узнаю что я перешла на здоровое питание и больше не срываюсь, как я узнаю что я стала стройной?
3. Условие - где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? (На вопрос когда нужно ставить приблизительно реальный срок)
4. Средства/ресурсы -что мне для этого необходимо?
5. Препятствия - почему я не достиг этого раньше?
6. Мотивация - что случиться, если я этого достигну или получу? Это самый важный вопрос и ответов на него должно быть семь. Если меньше то у вас нет мотивации. Если ответов не набирается можно задать себе пугающие вопросы, чтобы мотивация появилась. А что случиться если этого никогда не произойдёт?
7.Ценности-так стоит ли цель моих усилий? И если да то почему?

Пример постановки цели смотрите здесь (только цель ставится на замужество, может тоже кому пригодится :-)):

http://vk.com/club103214064


Последний раз редактировалось: стриж (Сб Янв 16, 2016 2:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стриж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 232
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 2:55     Ответить с цитатой

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства.
автор: Джон Леббок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 3:19     Ответить с цитатой

Полностью согласна, наше здоровье в наших руках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
стриж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 232
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 4:35     Ответить с цитатой

isvet80, :-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Так хорошо разобралась с постановками цели. :-)
Так что кому нужна помощь в постановки цели на снижения веса обращайтесь в ЛС, помогу и поддержу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стриж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 232
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 2:19     Ответить с цитатой

Страна Лимония в картинах талантливого художника
из Владивостока Виталия Уржумова.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стриж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 232
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:17     Ответить с цитатой

Ананасовое поле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стриж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 232
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Скоро лето.
Начинаем живую диету.
Присоединяйтесь.
За два дня скинула 1 кг. (+бег был)
Ела всё что содержит ферменты,
которые даёт нам сама природа.
(фрукты, овощи, орехи, зелень, пыльцу
и кефир ферментированный молочным грибком),


Последний раз редактировалось: стриж (Чт Май 25, 2017 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стриж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 232
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Е лена писал(а):
mado
стриж
молодцы девочки!!!что у вас получается!!!

Е лена, mado присоединяйтесь, с вами было интересно худеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стриж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 232
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Сегодня начался ПОСТ, а это хорошее время для лёгкой витаминной ЖИВОЙ ДИЕТЫ.
Кто-нибудь хочет присоединиться?

Данная диета была протестирована уже на 1000 человек. Результаты ее подтвердились в 95% случаев. За небольшой промежуток времени значительно теряется вес. Живая диета способствуют эффективному очищению организма и избавлению его от шлаков. Кроме того, вы насыщаетесь живительной энергией солнца, витаминов, минералов и других полезных веществ. В Голландии признали живую диету официальным методом лечения РАКА!

Продукты, используемые во время живой диеты (а если вам понравится вы можете продолжить её дальше или просто увеличить в своём рационе живые продукты):

• Свежие овощи и фрукты, зелень.

• Сырые (не прошедшие термообработку) орехи и семена, бобовые.

• Злаки, заранее замоченные, пророщенные, можно пропустить через кухонный комбайн или мясорубку.

• Оливковое и нерафинированное растительное масло в небольших количествах.

• Мед. Улучшает вкус травяных чаёв, а разведённый с водой и соком лимона являет собой вкусный и полезный напиток. Мёд хорошо также разводить с нерафинированным маслом, лимоном или натуральным яблочным уксусом, используя его для сладкого салатного соуса.

• Мое любимое лакомство в живой диете – измельченные орехи с медом. Первый способ - смешать ингредиенты в своеобразное «варенье», второй – орешки перемолоть в кофемолке, добавить мёд и затем скатать всю эту смесь в шарики-конфетки. Это блюдо - ещё одна вкусная заготовка для похода в гости, ибо нравится даже традиционным сладкоежкам.

• Зеленый или травяной чай, заваренный при t<50 градусов.

• Минимум соли (предпочтительно морской).

• В салаты очень хорошо добавлять немного лука или чеснока – для пикантности и дополнительной стимуляции пищеварения и выведения токсинов. Также можно употреблять грибы: белые, шампиньоны, вешенки, сухофрукты сушенные на солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стриж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 232
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Мой вес 59,5 кг, хотелось бы весить 53-52 кг.
Надеюсь, что за время поста и на живой диете всё получится.
Уже вчера питалась только живыми продуктами. Начала сразу есть всё живое без плавного перехода. Присоединяйтесь!
Плюс мне для дипломной работы необходимо проработать блок постановки цели на стройность и проработать блок мотивации, поэтому начну с себя, а если кто давно не может постройнеть, могу на вас потренироваться(пишите ЛС тогда).
Сегодня поработала с проблемой лишнего веса: написала цель и описала свою визуализацию (фильм о том какой я хочу быть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Так это сыроедение)
Я на такой диете как-то раз скинула 12 кг за 1,5 месяца, но с тренировками.

Мясо не едите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
стриж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 232
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:00     Ответить с цитатой

skype писал(а):
Так это сыроедение)
Я на такой диете как-то раз скинула 12 кг за 1,5 месяца, но с тренировками.

Мясо не едите?

Да, сыроедение. 12 кг это очень хороший результат. Что касается мяса, сырым его не поешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 13:48     Ответить с цитатой

стриж писал(а):
skype писал(а):
Так это сыроедение)
Я на такой диете как-то раз скинула 12 кг за 1,5 месяца, но с тренировками.

Мясо не едите?

Да, сыроедение. 12 кг это очень хороший результат. Что касается мяса, сырым его не поешь.

Его можно вареным или на гриле) Я делала рыбу красную, форель или семгу, стеки, пересыпала солью на ночь, утром ели с зеленым салатом и гречкой, вкусно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах