Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
С какого возраста можно на пляж отпускать детей одних
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 9:46     Ответить с цитатой

Я тоже панически боюсь воды, ребенка тоже боюсь отпускать.. В детстве в бассейне чуть сама не утонула: плавала нормально, с подругой прыгали с бортика (не на глубине, но мне было по шею). Одна из девочек младших сняла круг и тоже прыгнула (плавать не умела). Я за ней, вытащила ее на воздух, а она начала меня топить (в панике лезла еще выше)...

И брат на Оби чуть не утонул.. Мы с родителями около машины стояли, а он купаться полез, лет 9-11 было. Я увидела, что он выпрыгивает из воды, а, по идее, на том месте уже глубоко должно быть и дно достаточно резко вниз уходит. Крикнула папе, он добежал, успел схватить за руку, когда брат на дно уходил..
Потом спрашивали брата - как, да что. А он и не испугался... Просто прыгал, хватал воздух и опять до дна опускался, а то, что становится глубже с каждым разом - это все-равно..

Тоже слышала, что бОльший процент тех тонет, кто плавать умеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 10:47     Ответить с цитатой

ага, а больший процент тех, кому кирпич на голову падает, ходить умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 13:27     Ответить с цитатой

sono io
:lol: :lol: :lol: Слов нет.Точно подмечено.Единственная проблема,которая нами не разрешима-смерть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 8:28     Ответить с цитатой

А вот как объяснить ребенку, почему ему нельзя с друзьями пойти на море, когда всех его друзей отпускают? Не запугивать же страшными историями из жизни знакомых?
Я вот по себе помню, что когда море под боком и все твои друзья там плещутся, очень обидно, что тебе нельзя. И никакие походы с родителями не могли сравниться с самостоятельными! Сколько удовольствия нам доставляла сама мысль, что мы уже сами можем ходить на море, как большие. Хотя вспоминаю, что мы там проделывали одни, становится жутко и своих киндеров отпускать не хочется :-(
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41582
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 9:05     Ответить с цитатой

ну, Таисия, каждая из нас ведь много чего в детстве проделывала и не только на пляже. Что , теперь и гулять не пускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 9:38     Ответить с цитатой

sono io, одних отпускала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:00     Ответить с цитатой

sono io, я-то отпускаю скрепя сердце. Но вот как-то трудно это дается. Причем речь идет именно о возрасте где-то до 12, после они вообще довольно быстро становятся самостоятельными. Но вот сейчас я вижу, что во дворе многие перво-второклашки ходят одни :eek:
Хотя многое и от ребенка зависит. Кто-то уже в 10 лет вполне самостоятелен и собран, а кто-то м в 14 может не справиться.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Сыну говорю,что мне далеко не безразлична его жизнь и что не могу допустить чтобы с ним что-то случилось.Спрашивает когда буду пускать одного?Отвечаю,что почувствую :время пришло и будешь ходить один.У нас с походами к бабушке так было,слово сдержала-ходит и к отцу на работу ездит сам и сестру (8 почти лет)берет с гэса в щ.Верит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 406
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Таисия
Цитата:
А вот как объяснить ребенку, почему ему нельзя с друзьями пойти на море, когда всех его друзей отпускают? Не запугивать же страшными историями из жизни знакомых?


Я своему сыну вообще-то мало что запрещаю делать. Но уж если есть у меня такой таракан в голове, то просто и объясняю. Мол психовать буду и волноваться слишком, так что уж дорогой подожди немного, придет и твое время. :D
_________________
Солнца хочу,неба хочу, радуг хочу и дорог

Экскурсии по Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 1:31     Ответить с цитатой

Мы жили на реке всю жизнь и знакомые дети в этом районе в основном ходят на пляж лет с 12.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 10:17     Ответить с цитатой

Наверное, я в этом плане совсем трусливая: сыну осенью 14, но у меня даже в мыслях нет отпустить его одного. С классом, с секцией пожалуйста, но совсем без взрослых не могу. Правда, он и не просится, как-то понимает, видимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 0:36     Ответить с цитатой

Дочке в августе исполняется 14, в этом году впервые я ее отпустила на пляж без сопровождения взрослых, сначала с очень благонадежной подругой-одноклассницей, потом уже под дочкину ответсвенность отпустили другую подружку.
Сначала внутренне вибрировала, позже сами были на пляже, наблюдали картину - мамашка с выпученными глазами бегала по "Бумерангу" в поисках сына, возраст не скажу, но отложилось в памяти, что далеко не маленький, по радио с интервалом в 15 минут объявляли, чтобы мальчик Паша подошел на условленное место, так что присутсиве родителей в некоторых ситуациях мало помогает. У меня другая забота - девица моя уродилась весьма фигуристая, уже почти с меня ростом, носит 2-й р-р лифчика, как бы кто не обидел. Мои волнения дочь воспринимает, как мою паранойю, что греха таить, сама такая же была, надеюсь, что ничего не случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 6:52     Ответить с цитатой

Danaya, наш Гошка уже года два как с пляжа иногда возвращается со следами драк. То кто-то на его девушку посмотрел, то пристал кто-то. Меня уже пугает не то как бы его обидели, а как бы он в благородном пылу кого не тронул :eek: Потому как рост уже за 190, и силы в нем ого-го. Зато мама его подружки спокойна, а они иногда возвзращаются с пляжа и в 22, и позже. В общем, маленькие детки - маленькие бедки :aga-aga:
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 8:46     Ответить с цитатой

Насчет картинок на пляже. Меня поразило, когда я видела, как мама 12-ти летнему парню, умеющему плавать, запрещала заходить дальше, чем по начало ног, причем в том месте, где дно очень долго остается почти на одном уровне (моя 10-летняя не умеющая плавать дочь, которая мельче этого парня свои попытки плавания отрабатывала далеко позади этого парня). Мне так жалко было пацана, но боюсь, что она считала себя абсолютно правой (ребенок поздний).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 18:31     Ответить с цитатой

А вот что будет с этим парнем, когда он вдруг окажется на пляже один, захочет попробовать что-то большее, а без навыков и привычки может ведь и не справиться с собой, с собственными страхами. Все-таки лучше к воде приучать сразу и бороться со своими страхами за ребенка.
Например, мой брат, который с 7 лет ходил один (правда, в компании) на море, абсолютно четко и уверенно ориентируется в воде. А Алан, который в первые попал туда в 10 лет, гораздо сложнее привыкал, да и до сих пор побаивается.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах