Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Несадиковский ребенок
Его можно превратить в "садиковского"!

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Светуська, согласна. А еще важно чтобы ребенок сам знал от чего можно заболеть и принимал меры. Плюс поддержка сильная со стороны иммунитета - вот с чем надо работать садиковским медикам, а не проверять по утрам горлышки!
Если родители вынуждены отдать ребенка в детский сад, то последний должен сделать все по максимуму, чтобы малыш прошел этот период безболезненно. Тут и работа с родителями и упомянутый выше иммунитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:56     Ответить с цитатой

AnnaM79, по существу: неинтересно объяснять и рассказывать истории из личного опыта, человеку, который не понимает, что может быть по другому, то ли еще будет, второго еще, может, родите, удачи. ;)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13838
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:59     Ответить с цитатой

К@тенок
в таком возрасте врядли ребенок это осознает. Про иммунитет согласна, его надо вырабатывать с рождения
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 16:04     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Мне кажется, что часто болезни связаны с элементарным перегревом ребенка. Многие дети сами не умеют одеваться, пока воспитатель всех оденет, они уже все вспотеют, естесственно, что простывают. У знакомой сын пришел из сада с воспалением легких. Она спросила, в чем он гулял, он сказал, что в мокрой маечке был. Это он в группе набегался, вспотел, одел куртку и пошел гулять. Вот и воспаление. Поэтому помимо всяких режимов надо ребенка еще и учить одеваться самостоятельно


Из-за мокрой маечки? :cool: Ребенок явно уже недомогал, была какая-то вирусная инфекция, может вялотекущая, не пролеченная. +, возможно, гиперреактивность легких. Может кокки какие сидели на слизистой. Пневмонии подвержен не каждый ребенок, чтобы так, за день развилась.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Я-рославна, по какому конкретно диагнозу плановая Мочище? Я еще могу назвать места, где полежать можно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Вт Май 14, 2013 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13838
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Simfonia
мокрая маечка, ребенка наверняка продуло, домой уже с температурой пришел. Пока пришел врач на другой день, а это были выходные. Выписали обычное лекарство. А в понедельник уже сделали снимок
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4500
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Simfonia
нам предложили с орви при зашкаливающей температуре. Ну можно и в другие места лечь, но с вирусным весь городок планово вывозили именно в Мочище. Мы отказались, перебились дома. Но это вообще-то не по теме.
По теме - лично я считаю что первый год может быть чреват любыми болезнями, с запредельными показателями (помимо моего это мнение подтверждают ряд мам и собственная мама, работавшая воспитателем). У нас орви приключалось каждые 3 недели, потом понемногу интервал начал увеличиваться, пока максимум - 3 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Я-рославна, с Академа может быть. В городе еще есть 4 варианта для госпитализации при отсутствии жидкого стула и рвоты. И не только с ОРВИ и ОРЗ.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Цитата:
По теме - лично я считаю что первый год может быть чреват любыми болезнями, с запредельными показателями (помимо моего это мнение подтверждают ряд мам и собственная мама, работавшая воспитателем). У нас орви приключалось каждые 3 недели, потом понемногу интервал начал увеличиваться, пока максимум - 3 месяца.
об этом то и речь. Это и есть адаптация.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Simfonia
ну если по существу :-)
поверьте, я знаю что может быть и по другому. Мой муж работает как раз в Мочище, которое все так любят :D Я не утверждаю что наш случай самый страшный. И согласна что у нас адаптация, хоть и не такая легкая как бы хотелось
Но тема статьи имхо немного о другом. По вашему "несадиковский" это тот ребенок, который болеет не просто орви, а с осложнениями или серьезно болеет. А в статье, как мне показалось, отправной точкой было то что такие дети болеют не от адаптаци, а по психологическим причинам. Т.е. сам, психологически запускает механизм болезни. Если это так, то по идее никакие "пересидели дома", "пролечили паразитов", "укрепили иммунитет" и прочее - не помогут :aga-aga: Ребенок все равно будет психологически "заставлять" организм заболевать :aga-aga:
Как то так :aga-aga:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13838
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Simfonia
чаще всего везут в Мочище, у меня муж на скорой работал. Нас с температурой 38,5 и сыпью тоже туда увезоили
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Светуська, ну так сыпь :-) . Лично мы и в других "интересных" местах побывали с осложнениями.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3036
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 13:32     Ответить с цитатой

На мой взгляд, единственная причина, по которой стоит вести ребенка в садик - жизненная необходимость работать маме. Если такой необходимости нет - стоит попробовать обойтись без садика.
Когда-то в ЖЖ одна женщина-психолог попросила своих читателей написать воспоминания о садике. Очень многие женщины откликнулись и написали. Практически все воспоминания были негативными.
Садик для среднестатистического малыша - далеко не самый нужный опыт. Да, бывают дети, которые легко и радостно идут в садик. Да, бывают такие ситуации, когда без садика вообще никак, маме необходимо выходить на работу для выживания семьи.
Но если есть возможность НЕ водить ребенка в садик - стоит этой возможностью пользоваться.
Про частоболеющих детей: к сожалению, наши педиатры легко могут сделать из любого ребенка частоболеющего. Сбивание температуры, закидывание в ребенка сразу тонны лекарств... всё это весьма быстро приводит к тому, что ребенок начинает болеть все чаще, а выздоравливать все сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Можно быть садиковским и потом им не стать.Пошли в 1.5 года.Просто радовалась.Уходила, с воспитателями обнималась.Сейчас все с ревом.Ноги все в синяках.Пинают,толкают,игрушки отнимают.
После болезней повторная адаптация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 14:53     Ответить с цитатой

seabee писал(а):
Можно быть садиковским и потом им не стать.Пошли в 1.5 года.Просто радовалась.Уходила, с воспитателями обнималась.Сейчас все с ревом.Ноги все в синяках.Пинают,толкают,игрушки отнимают.
После болезней повторная адаптация.


А зачем так рано в сад ребенка отдавать? Если есть возможность, а она практически всегда сейчас есть, т.к. много пособий для детей гос-во дает, лучше дома с мамой до 3-4 лет.
1,5 года - совсем ещё малыш, толком не говорить, ни делать многого не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах