Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Несадиковский ребенок
Его можно превратить в "садиковского"!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элегия
Студент
Студент

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2178
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Вот да, кстати, по возрасту нам уже больше 4-х лет)))) в сад пошли в 2,7 лет. И по прежнему на больничном чуть ли не каждый месяц :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 17:34     Ответить с цитатой

ох, тонкая работа - чтобы ребенок не болел во время хождения в садик. слава богу. болеем крайне редко иходим даже тогда, когда ходит по 4 ребенка из всей группы. к врачу не ходим, лечу сама сына массажем (при кашле), морской солью или маслом чайного дерева (при насморке). если бы ходили к врачу, сидели бы дома не по 3 дня, а по неделе и больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 23:01     Ответить с цитатой

liubba
у нас очень похожая история :aga-aga: Не знаю пока правда чем продолжится... мы пока еще первый год ходим в сад.

Расскажу нашу историю :aga-aga:
По поводу несадиковской мамы - это точно не про меня. Вышла на работу когда сыну было 6 мес, так получилось.. пришлось.. Сын был с бабушкой. До 2х лет практически не болели. Первая серьезная болезнь, ангина, случилось в 2 года. Тогда же первый раз пришлось дать аб :aga-aga: В сад пошли в 2.5 Была уверена что у нас хороший иммунитет и что в сад пойдем без проблем. Психологическая адаптация прошла более менее хорошо. Сын давно првык что мама уходит на работу до вечера. Да и вообще он больше папозависим :aga-aga:
Болеть начали практически сразу. Сначала просто сопли. Дальше - больше. Аденоиды. А потом... началась бесконечная череда вирусных инфекций. Первый раз серьезно заболели в октябре - аденовирус. Температура 40, никакие сиропы и свечи не сбивают. Только литическая смесь раз в сутки. Каждый раз лекарство от горла, от насморка...и аб... Ноябрь-декабрь сидели дома, восстанавливались. За 2.5 месяца дома не болели ни разу. В сад вышли только после НГ. Но через 3 дня снова - темпа 40 и все по кругу.. И так 2 раза подряд. Да, в декабре начали пить курс иммономодулятора. Пусть многие говорят что это зло... Но в оконцовке я увидела положительный эффект. Может он и без него был бы, но не уверена.. В общем пропив 4 курса мы имеем следующее.
На момент 3го курса мы вышли с очередного больничного. Я в глубине души была уверена что ненадолго, каждый день приходила в сад и со страхом щупала лоб ребенка. Но мы отходили 3 недели - рекорд для нас. С тех пор мы болели еще 2 раза. НО несмотря на то что это были вирусные инфекции, они проходили быстрее и легче чем раньше. Может повлияло количество перенесенных болезней и появился свой иммунитет. Может повлиял иммуномодулятор. Не знаю. Может это плохо что темпа теперь не поднимается выше 37,5... Но я надеюсь что дальше мы будем болеть меньше.

Я думаю у всех детей адаптация проходит по разному. У нас был долгий и трудный период. Но мне ни разу не пришло в голову решить что мой сын несадиковский :aga-aga:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab


Последний раз редактировалось: AnnaM79 (Вс Май 12, 2013 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 12:15     Ответить с цитатой

AnnaM79, вы ходите всего ничего, о чем можно речь вести (садовский-несадовский). Обыкновенная адаптация. В среднем она длится полгода. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 12:38     Ответить с цитатой

Simfonia
всего ничего? вы о чем? А долго это сколько по вашему? Мы с сентября ходим, 8 месяцев, просто по факту почти все время болели. Адаптация? возможно :aga-aga: Но из 25 человек в группе далеко не у всех она так проходит - 3дня через 3 недели :aga-aga: Иначе в группе было бы одновременно не болше 3-5 детей :D
Но я и так не считаю что мы "несадиковские" :aga-aga:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 14:48     Ответить с цитатой

AnnaM79, еще раз повторю, обычная адаптация, т.к пришли в норму и ходите дальше. До года адаптация считается нормой. В среднем полгода.
Мы говорим о детях которые ее не переросли и на второй год и на третий :aga-aga: . Т.е рановато еще решать - садовский ребенок или нет.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Simfonia
да я вообще не считаю что есть несадиковские дети :aga-aga: Это мое мнение, я его не навязываю никому :aga-aga:

По поводу нас, думаю вы не можете что то утверждать. Я не считаю это обычным и тем более нормой. :eek: Вы утверждаете что норма когда ребенок 5 раз за год болеет тяжелой вируской с темпой 40? :eek:
Тоже повторюсь, что если бы это было нормой, то бОльшая часть детей бы ходили по 3 дня в месяц :aga-aga: Мы не пришли в норму, просто стали легче болеть. О норме пока очень рано говорить. Но при этом я думаю что просто у всех организм по разному реагирует на столкновение с чужеродной атмосферой сада и садовскими инфекциями. :aga-aga:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 23:26     Ответить с цитатой

AnnaM79, т.е болеет с осложнениями и пускай дальше ходит, полежит в больнице и идет в сад, потому что родителям так удобнее? Вируска самое тяжелое заболевание по вашему?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Simfonia
я вашу логику без поллитра видимо не пойму :aga-aga:
Цитата:

Вируска самое тяжелое заболевание по вашему?

я этого не писала. но и не считаю такую адаптацию нормой :fingal:
Цитата:

т.е болеет с осложнениями и пускай дальше ходит, полежит в больнице и идет в сад, потому что родителям так удобнее?

А это вообще к чему было? :eek:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Цитата:
А это вообще к чему было?

AnnaM79, а к тому это было, что несадовский ребенок (тем, кому лучше дома посидеть) болеет с осложнениями. Лежит в больницах. Когда начинаются операции, уже не до сада. Прекратить этот замкнутый круг можно только выведя его из порочной среды. Есть пример. Пересидели год, пошли уже нормально.
А просто ОРВИ пережить можно. 10 раз в год норма (так у Комаровского?). Температура - реакция на борьбу с вирусом, что в ней такого? У вашего ребенка такая.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Simfonia
если ребенок так болеет, то это вовсе не означает, что он сам "психологически" запускает механизм заболевания. А именно это в статье ставится главным признаком того что ребенок "несадовский" :aga-aga:
Цитата:
А просто ОРВИ пережить можно. 10 раз в год норма (так у Комаровского?). Температура - реакция на борьбу с вирусом, что в ней такого? У вашего ребенка такая.


Комаровский :eek: это что истина в последней инстанции? Я не считаю что 10 вирусок в год это норма. Потому что болея по 2-3 недели - это просто практически болеть постоянно.
Осложнения... иногда они возникают, потому что мама свято верит в Комаровского и в то что болезнь должна пройти сама, давать лекарства это зло, а аб дают только плохие родители. Не всегда это конечно так, но часто :aga-aga:
Если бы ваш ребенок не попал в больницу, а мучился каждый раз в лихорадке, то вы бы не считали что это норма :eek: Как говорится - своя рубашка ближе к телу. А в больницу мы не попали только потому что скорую не вызывали. Муж медик и сам ставил ребенку уколы. Другие родители на нашем месте вызывают скоряк и попадают в Мочище. Там им дают лечение по полной, в т.ч. аб Мы в этом случае по вашему стали бы "несадиковскими" ? так что ли?
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 21:42     Ответить с цитатой

AnnaM79, вы таки уверенны, что не дают родители лекарство и везут только в Мочище? :cranky: Не хочу с вами больше дискутировать, потому как вы еще ни разу не столкнулись ни с чем более серьезным, чем ОРВИ и судите только по 8 месяцам хождения в сад одного единственного ребенка и опыта у вас маловато, зато категоричности хоть отбавляй. Смотрите немножко дальше и глубже. ;) Не у всех все одинаково.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4500
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Simfonia
а чем вам Мочище не подошло? судя по месту жительства AnnaM79 это их плановая больница. Если уж нам в 2009 с другого края и то предлагали именно его.
Кстати, мы тоже кроме ОРВИ и отита пока ничего не видели, и ОРВИ у нас тоже начинается с температуры от 38,5 каждый раз, а педиатр видимо поклонница Комаровского и на 5й день такого полета только начинает задумываться, а не прописать ли что-то кроме травок от горла. Вот только выводиться нам не пришлось, уже писала в других темах что нас спасла витаминизация и переход к более теплым вещам (без голых рук и ног в помещении). Но все равно. как только заболеет 5-6 детей, мы с гарантией свалимся. Хотя валятся и пьющие анаферон, и закаливающиеся раздеванием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Simfonia
категоричность? ну ну :mrgreen: вы себя почитайте :mrgreen:
Мне тоже неинтересно вам больше ничего писать. Т.к. дискуссия вам надоела потому что ответить по существу вы мне не можете. Кроме как пенять на мой маленький опыт и нетяжелость нашей ситуации. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Я-рославна
Мочище я привела как пример. Конечно не всех именно туда везут, но очень часто. Поэтому там все время переполнено детское отделение.
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13837
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Мне кажется, что часто болезни связаны с элементарным перегревом ребенка. Многие дети сами не умеют одеваться, пока воспитатель всех оденет, они уже все вспотеют, естесственно, что простывают. У знакомой сын пришел из сада с воспалением легких. Она спросила, в чем он гулял, он сказал, что в мокрой маечке был. Это он в группе набегался, вспотел, одел куртку и пошел гулять. Вот и воспаление. Поэтому помимо всяких режимов надо ребенка еще и учить одеваться самостоятельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах