Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
У ребенка тянет ножки. Что это?У кого так было?
к какому врачу обратиться???

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:52    Заголовок сообщения: У ребенка тянет ножки. Что это?У кого так было? Ответить с цитатой

У нас такая проблема- моей дочке 5 лет, у нее периодически тянет ножки, особенно если она набегается. Может ночью проснуться из-за этого. Это уже не первый год. Мне раньше говорили что растет и все такое, хирург в нашей пк примерно тоже сказала. Недавно пропили витамин В6. Что это может быть, я уже боюсь...У кого так было??? Я не знаю к какому врачу обращаться???К хирургу или ортопеду???? Поделитесь опытом и знаниями кто с этим сталкивался!!!!!
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:55     Ответить с цитатой

Пасичка25
у нас не знаю можно ли сказать, что такая же проблема, у нее затекают ноги (если долго на горшке сидит). Спросила педиатра, она объяснила это нашим строением,и посоветовала больше ходить пешком, кататься на лыжах/коньках/велосипеде..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Пасичка25
У сына такое было лет в 5, и началось сейчас (12, 5) - линейный рост организма, как сказал хирург, грубо говоря, скорость роста костей, связок и мышц не совпадает, поэтому "тянет" или болит. И ночью дети часто от этого просыпаются, именно потому, что организм расслабляется. Если ребенок обследован (т.е. других видимых причин нет), пропивать курсы витаминов, кальция+вит Д и магний, спорт, желательно плаванье, сон на удобной не мягкой кровати.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Janine
Ну мне все таки кажется что у нас чуток другое, когда они сидит все ок, а вот если напрыгается,то ночью начинается... :aga-aga:


Кошка в доме
вот я и хочу уже обследовать ее, только не знаю у кого сначала,в нашу пк не хочу, толку нет, что бы уже точно знать,что мой деть просто растет....к хирургу? надо хорошего...
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама белочки Та
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 14
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 23:24     Ответить с цитатой

У нас бывает после болезни- мы тогда к кардиологу-ревматологу идем, обычно осложнения после ОРЗ и гриппа, в этот раз грипп ужасный был-у сына в школе у детей ноги отнимались... :aga-aga: .. А племяница тоже страдает с такими симптомали как у вас, им сказали рост костей-и пить витамины., но если часто болеете то к кардиологу точно надо, я хроник с тонзилитом-все взаимосвязано в организме и горло и суставы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 1:48     Ответить с цитатой

Пасичка25

О, у меня такое все детство было!
Я это называла "болит под коленками". Ничем не лечили, мне помогало, когда мама просто гладила это место рукой, но, наверное, это скорее психологическое. Прошло само лет в 13.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Пасичка25
Несколько лет мучилась судорогами в области ступней. Причем чаще в лежачем состоянии. К неврологу меня отправляли (но не дошла), а потом гинеколог посоветовала Магний В6 пропить, прям всю упаковку пропила и года 3-4 уже не беспокоит. А вы полностью курс по В6 прошли? Я еще Леотон 1000 одновременно мазала, но мне кажется толку от нее не было.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Кошка в доме
При таком заболевании сыну в 13 лет прписывали мазь Хондроксид, грязевые апликации (ездил на территорию 123 школы) и кальций пил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 14:19     Ответить с цитатой

мама белочки Та
да я бы не сказала что мы часто болеем... (т,т,т)....


Почитала в инете, что это скорее всего рост костей и связок, но все таки к врачу схожу.И я тоже ей начинаю гладить и у нее проходит!!!

Ума Турман
Да мы 2 коробки пропили...может мало...
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Мы все их гладим)))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 20:52     Ответить с цитатой

Пасичка25
А ножки не похрустывают, когда дочка по лестнице спускается? :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 анна ч
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 4595
В дневниках: 3
Откуда: г.Барнаул,пос.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Пасичка25
Прочитала и решила присоединиться.У моей дочери(8 лет) тоже ножки иногда после напряжения(ходим на каратэ)болят.Меня это тоже забеспокоило,мы сходили к ортопеду(ее посоветовали-могу дать координаты-не дорого) и ортопед выяснила,что у ребенка гипертонус мышц-надо делать массажи,стельки .Так на душе легче стало-а то тоже место себе не находила.Если что,пишите в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сми
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 89
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:33     Ответить с цитатой

у нас только началось(нам 4года). говорят возростное,но и со стопой у нас проблемы поэтому тоже может сказываться и сказали надо постоянно носить стельки(ортопедические)не говоря о обуви.вот и думаешь что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Пасичка25
Натах, у меня всю жизнь так с детства самого. тогда тоже по хирургам водили, проверяли. никаких патологий не нашли в итоге. но и сейчас иногда мучаюсь с этим. особенно когда погода меняется. ты не замечала метеозависимости у Алисы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларуска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 238
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 18:50    Заголовок сообщения: У ребенка тянет ножки. Что это?У кого так было? Ответить с цитатой

У сына в подростковом возрасте тоже тянуло ноги, это один из показателей недостатка магния в организме. Покупала ему магнийВ3, сколько то пропил, а остальные я - чтобы не валялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Пасичка25
привет, у нас ровно такие же симптомы - причем боль до слез - прям плакал ребенок. Мы по квоте прошли ВСЕ обследования в ДЦ - где то с год назад - в итоге ничего критического не нашли, сказали - боли роста, прописали МагнеБ6, побольше творога кушать и Аквадетрим по 1 капле в сутки - через месяц приема Аквадетрима (вит.Д) - боли притупились - стали реже и меньше. +ортопед нашла небольшое плоскостопие - купили стельки ортопедические в сольвейге - може и они роль сиграли?

Добавлено спустя 33 секунды:

И возраст как раз такой же - думаю, это возрастное все таки...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах