Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся ! - 6
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Афина-Леди
А вот про накладные поподробнее. Как. В 1с 8.2 2.0 есть спец. загрузка. А в 3.0 я искала но так и ненашла инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 18:42     Ответить с цитатой

Nalya
Ответила, что создала бы архив базы, и обнулила проект. Что после этого форма больничного должна измениться, те реестры, которые уже созданы и отправлены не пострадают.
Конкретно у нее таких ситуаций не было, что в любом случае надо базу смотреть и проверять.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 18:53     Ответить с цитатой

Афина-Леди
спасибо. Сегодня уже так тестила...Пока есть проблемки- не все коды везде проставлены оказались. Завтра продолжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Варешка
Она мне тоже не ответила. Напишет позже письмом отпишусь.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Радостная весть. На 3.0 продлили переход до 2015 года.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Magdalina писал(а):
Девушки, доброй ночи! А у всех свежая версия 1-С стоит? у меня устаревшая похоже уже :-( обновить нужно срочно, вот нашла http://www.modber.ru/catalog/item2145.html как обновить до версии 3.0. Пишут что с 2014 года только эту версию будут официально поддерживать. И пошагово расписано как обновиться. Сделаю себе непременно. Ну и может кому тоже обновить нужно. :aga-aga:

Редакция (а не версия) 1с восьмерки 2.0 будет поддерживаться и в 2014г.
Если конечно вы не хотите собрать.. себе всех желающих обновиться и срубить по легкому - ненавязчивая такая реклама меня всегда умиляет. :haha:
На 3,0 в конце 2013 года переходить.. ну да.. да.. поработать хочется, косяков огрестись и т.д.. развлекалово на ноябрь/декабрь можно себе устроить.
Если учесть что в 3,0 нет регистров, то я очень сомневаюсь что она при переносе данных с 2,0 правильно соберет годовую декларацию по прибыли - хотя лично не пробовала, надо тестить, но у меня нет таких отважных клиентов.. перешедших на ЭТО в середине года.
Я лично подожду до НГ, может быть с НГ начну новую базув 3,0, а может и еще на годик оставлю.. не хочу головняков себе. А может и летом перейду на 3,0.
Как раз за это время накопится статистика по косякам процедуры переноса данных.

Не.. ну кто хочет может переходить - ВЭЛКОМ.. потом с отчетностью разгребаться.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Скрытый текст:
У нас есть одни клиенты. Поставили им горе-франчайзи 1с 3,0 (не мы) - ну надо же было продать и громко сказать, что это приложение работает и с мобильными устройствами. У этих клиентов огромная трехуровневая аналитика затрат на 25 ,26 счете. Франчайзи поставили 3,0 и свалили. Клиенты колотили два месяца(май, июнь) документы в базу при ненастроенной учетной политики , параметрам учета, методах распределения и т.д.
Пришло время отчета за 2 кв - угадайте с трех раз кому пришлось закрывать 25 и 26 и все настраивать? 3,0 летом вообще сырая была.. у меня были одни маты, мы вдвоем со специалисткой чуть было не поседели, когда все счета им эти 1ской закрыли, причем настройка методов распределения мне до сих пор не нравится, как сделали, но по другому 1с просто оставляет остатки на 25,26 счете. Сидели два дня.
Особенно выбесило что кнопочку "Печать" документа - ну надо же было вверх перенести! Ну уже все привыкли, что она рядом с "ОК" находится..
А кстати.. в фирме 1с поговаривает что уже скоро и следующая редакция выйдет после 3,0 - скучать не придется.


Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

И кстати в УПП - для тех кто работает в УПП - остается пока прежняя редакция 2,0. 3,0 для УПП 1с еще не изобрело :-)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

lunanoches писал(а):
Благодарю за ответы. Мне тоже приходит рассылка, но журналы мне как-то проще даются. Главбух сейчас больше 1000 в мес, с ума можно сойти :eek:

У меня есть подписка Главбуха.. За год 15323,55 заплатили - но это с какой то скидкой нашей накопительной.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Вчера умилил соцстрах.
Прислал заказные письма с предупреждением, что если мы не дадим (не сейчас, в привязке к конкретной ситуации, а когда-нибудь потом) работнику справку, то ему на новой работе не смогут посчитать больничный. И это каждой организации.
Видимо у соцстраха денюх до фига свободных, уже всех инвалидов обеспечили и санаториями и средствами реабилитации... вот и тратят их на спам рассылку бумажного хлама. :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Клаша
весело :-) кто сказал, что бухгалтерия скучна? ;)

Афина-Леди
всё получилось с отменой Пилотного в ЗУПе! :give_heart:
ЗУП - умная программа. Когда я забыла сменить у организации КПП, но убрала пилотный и пыталась начислить после это больничный, ЗУП запротестовала, сказав, что "по Вашему региону действует пилотный проект". Во как!

До сих пор непонятки с НДФЛ.
Кто подскажет?
Если наш адрес в сентябре сменился на другой регион, и мы перешли в их налоговую, то получается, что все предыдущие платежи должны были передать из Нска туда?
Платила я НДФЛ до сентября по КПП 540501001, ОКАТО 50401000000. А как отчитываться? Ведь если я буду отчитываться в новый регион, то ОКАТО то я могу поставить новосибирский в принципе, а какое КПП? Ведь прежнего КПП у организации уже нет вообще. Даже у обособки, созданной позже КПП другой (540545001). Какой КПП тогда ставить в отчет 2-НДФЛ? КПП новой налоговой нового региона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 19:54     Ответить с цитатой

Magdalina
Спасибо за отклик! нашла уже :give_heart:

Клаша
а меня умиляет их (ФСС) рассылка на эл. адрес фирм, которая приходит к нам на почту 9 числа (например октября) с грозным возгласом, что на сегодняшний день вы согласно букве закона и бла-бла должны были уплатить взносы за сентябрь иначе пеня и т.д. меня директор уже дернул пару раз по этому поводу :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Nalya
по НДФЛ: я отчитывалась в новую ИФНС полностью за год. Коды все ставила новой ИФНС. Через полгода после отчетного периода пришло письмо из ИФНС о не уплате НДФЛ (та сумма которая была перечислена в старую ИФНС). Попросили просто письмо написать что перешли с одной налоговой в другую и свою сверку по платежам прикрепить со старой налоговой.
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 1:20     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
а ОКАТО тоже новое пишите?
про сверку спасибо. У меня уже подобные проблемы с отчетом 4-ФСС. В новый ФСС передали наши оплаты поздно, и они зачтутся им в 4квартале только (а сначала нам выставили вообще-то недоимку и пени, пока я не "оборвала" все телефоны в поисках наших платежей), поэтому наш отчет за 9 мес они считают неверным, типа там не должно быть вообще оплат. Вот - буду разбираться дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
REBENOK
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 459
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 011426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 17:05     Ответить с цитатой

Nalya

А можно с вашим програмистом пообщаться? он хорошо разбирается в самой 1С-8? Может помочь при работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 20:51     Ответить с цитатой

REBENOK
как Вам сказать. Он именно программист, и совсем ни разу не бухгалтер. Поэтому чтобы донести информацию или задачу до него, мне обычно требуется помощь еще одного нашего сотрудника, который по долгу службы и согласно своим навыкам становится связующей нитью между мной (бухом) и программистом. Сотрудник понимает бухгалтерию и умеет программировать. Т.е. программисту объясняется всё очень на пальцах, и еще с учетом особенностей и возможностей программы.
Так что даже не знаю....Вам, на самом деле, нужно 1С-ники, именно те, кто ориентируется еще и в том, как должно быть...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

а про общения с программистом писала еще Афина-Леди.Она как раз по моему вопросу консультировалась с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
[Поэтому чтобы донести информацию или задачу до него, мне обычно требуется помощь еще одного нашего сотрудника, который по долгу службы и согласно своим навыкам становится связующей нитью между мной (бухом) и программистом.

Любопытно,... а как называется должность этого столь ценного сотрудника? :-)
Очень любопытно.. потому как у нас это называется главбух :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Ola
Видимо, что -то вроде так называемых "консультанов" в конторах внедрения, связующее звено между бухом и кодером..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Ola
ну у нас это зам.дира :-) Ну и, конечно, такая функция - лишь сотая доля процента его обязанностей.

Добавлено спустя 2 минуты:

Iren_ka
не угадала) Не спорю - мне повезло в этом плане. Обычно никаких промежуточных звеньев между мной и программером не было в других местах работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 25 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах