Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся ! - 6
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 9:57     Ответить с цитатой

natkaD
спасибо,развеяли сомнения мои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28691
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!
Девочки, я так и не знаю, что мне с возвратами делать (((((((((((((((((
У меня голова кругом от той кучи информации, что нашла в инете.
Ситуация такая: Мы отгрузили товар (скоропорт), через несколько дней нам возвращают брак с этой партии (может быть 1-3 отгрузки за этот период). Магазин передает нам накладную на возврат (ТОРГ-12) , на ней так и написано "наклдадная на возврат" вместо "товарная накладная", а форма ТОРГ-12. Есть еще "уведомление о возврате", в котором жирным шрифтом написано "с/ф не предоставляется". Но при этом и в накладной и в уведомлении выделен НДС.
Как мне провести такой возврат? У меня они всегда такие, раньше я делала документ "возврат от покупателя" в 1С, но он сторнирует записи в книге продаж и по НДС, а фактуры-то нет, получается я не должна была НДС сторнировать?
Какими документами я должна у себя в 1С провести эти возвраты? Я так поняла из прочитанного, чтоя должна выставить покупателю корректировочный с/ф на этот возврат, а на основании чего? Если у меян даже не указан ни где номер моей накладной, по которой делается возврат, т.к. их может быть несколько.
ПОМОГИТЕ! molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5662
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Отправляла реестр в ФСС по доплате по больничному листу по временной нетрудоспособности. Мне прислали уведомление, что нужно ЗП делить на 730 дней. А на 731 делим только для пособий по беременности и родам :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Так и есть. :-)
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУШКА+
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста molba

кто сталкивался с переуступкой прав аренды?... такая ситуация:
компания А безвозмездно переуступает право аренды помещения компании Б, при этом все задолженности/переплаты компании А, по этому договору, то же переходят к компании Б... у меня по компании А висит переплата по коммуналке арендодателю 2 тыс, но эту переплату арендодатель перекидывает на нового арендатора, т.е. компанию Б... как мне это провести по бухгалтерии??? какая проводка будет по списанию этой дебиторки и какие документы? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 0:14     Ответить с цитатой

Девочки всем здравствуйте!
Подскажите сколько денег взять с клиента за такой объем работы (что то я за время декрета совсем не в теме):
Работа на дому, общая система, опт торговля и услуги, 20-40 документов в месяц, 7 человек, первичку делает менеджер, оплаты по банку делает директор.
Всем спасибо кто ответит:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6653
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Девочки подскажите по персучету ПФР.
У меня смена тарифа в 1 квартале на НР.
На 1 января задолженность по тарифу ПНЭД.
Мне две справки на сотрудника делать, на уплату долга по ПНЭД
на 01 января и за 1 квартал по НР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4700
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 10:08     Ответить с цитатой

Галаген
да так точно
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6653
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Жанна К, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Девочки может поможете.
у меня мелкое производство УСН Д-Р
в январе был выпуск продукции-много. в феврале и далее-нет-продают-то, что уже выпустили.
так вот у меня в январе 20 счет закрылся (1С8.2), а дальше не закрывается (подозреваю, что из-за отсутствия выпуска продукции), но затраты в виде аренды склада и з\п рабочего там копятся. что делать? ручками закрыть?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Натик82 реализацию на 1 рубль сделайте, закройте 20, удалите реализацию и закрывайте дальше счета учета - мне так помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Натэлла
так реализация есть, они продают, что произвели еще в январе и еще долго будут продавать, а вот нового не производят-нет выпуска готовой продукции-я так поняла, что в этом причина. вчера интернет лопатила, вроде как, раз нет производства, откуда тогда расходы на производство и не закрывает мне 20 счет? но там же аренда висит склада и з\п рабочего который и производит и грузит когда надо :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6653
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Натик82, ну тогда может выпуск продукции сделать на 1 руб.
закрыть месяц, а потом выпуск продукции удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 18:58     Ответить с цитатой

Галаген
спасибо, буду пробовать :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1935
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 1:06     Ответить с цитатой

Девочки! У кого ИП (без наемных работников) - подскажите, пожалуйста, нужно сдавать какую-либо отчетность в налоговую и ПФ, и в какие сроки за 2012 год?
Знакомые очухались только. Налоги все оплачены в 2012 году, а вот про отчетность как-то забыли. Хочу им помочь. Если есть какие-то формы - помогите, пожалуйста, и в какие сроки и куда их сдавать? Заранее большое спасибо! :4U:
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах