Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Д/с №72 комбинированного вида
Макаренко, 46-48

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mira15
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 7267
В дневниках: 6
Откуда: Снегири
Карта № 001034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Д/с №72 комбинированного вида Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №72, комбинированного вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
http://www.ds-72.nios.ru
mailto:mdou72@yandex.ru
---------------
Макаренко, 46
факс (383) 272-64-48
тел. (383) 272-70-11
---------------
Макаренко, 48
тел. (383) 272-64-10
тел. (383) 272-64-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЙя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.08
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 0:27     Ответить с цитатой

mira15
Про 72 вобщем то не плохо отзываются. Минус этих садиков в том, что они маленькие и очень старые. Вообще, воспитатели часто меняются. Идти в садик нужно разузнав про воспитателя к которому Вы попадете. У меня 2 подружки детей водили в 72, говорят все ок. Мне лично заведующая не по нравилась :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mira15
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 7267
В дневниках: 6
Откуда: Снегири
Карта № 001034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 23:15     Ответить с цитатой

мамаЙя Спасибо за отзыв. :-) Хотелось бы еще впечатлений от других мам. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Детские садики № 388, 72, 5, 357 на Юбилейном (Калининский) Ответить с цитатой

Ходим в 72, довольны очень, группа логопедическая, с детками постоянно занимаются. Гуляют ежедневно. Очень довольны и заведующая там хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕА
Академик
Академик

На сайте с 17.05.06
Сообщения: 10494
В дневниках: 6
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 094586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 9:23     Ответить с цитатой

Ходили в садик № 72, начиная от яслей и до школы. Что считаю большим плюсом, гуляли ВСЕГДА, площадка зимой расчищена, делают горки. Дочь посещала логопедическую группу, проводились очень хорошие занятия по подготовке к школе, индивидуальные занятия с логопедом, в школе проблем не возникло вообще. Заведущая смогла обставить все группы новой мебелью, игрушками. Во всех группах, начиная от яслей и до старших всегда тепло, ходили в летней одежде. Детям часто давали фрукты.
Сейчас сын ходит в другой садик :-( , впечатления намного хуже :-(
Из минусов 72 садика, только то, что кроме яслей, в остальных группах нет спален, детки и кушают, и играют, и спят в одной комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Наталья Александровна
Только по большому блату сможете попасть в 2 года в сад :aga-aga:
Ходим в 72 сад. Всё нра, кроме того, что не гуляют в яслях :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕА
Академик
Академик

На сайте с 17.05.06
Сообщения: 10494
В дневниках: 6
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 094586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 0:49     Ответить с цитатой

Bananamama
Потерпите немножко, в младшей группе и далее будете гулять, прочитайте мой отзыв выше. :-) И постарайтесь вовремя собрать справки и попасть в логопедическую группу, получите отличную подготовку к школе ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 0:59     Ответить с цитатой

ДЕА
Какие справки нужны? И к какому времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕА
Академик
Академик

На сайте с 17.05.06
Сообщения: 10494
В дневниках: 6
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 094586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 1:21     Ответить с цитатой

Bananamama
К окончанию младшей группы(примерно весной), надо настоятельно просится на логопедическую комиссию (проходит в садике), а потом если есть хоть малейшие проблемы Вас должны определить в логопедическую группу (правда отправят справки собирать, психолог-невропатолог и пр). Просто по опыту (по крайней мере раньше так было), кто из родителей не подсуетился вовремя, те детки остались в обычной группе.
Из плюсов логопедической группы, еще и то, что там не более 16 человек, а в обычной группе до 25. Эх, жалею, что перевела сына в другой садик (у меня дочь туда до школы ходила, а сын только в ясли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 1:25     Ответить с цитатой

ДЕА
Спасибо за совет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Кому интересно - могу еще рассказать про 72 садик.
Мы ходили туда в ясли, группа на 1-м этаже, теплая. У нас с одной из воспитателей не сложились отношения, ребенок ходил только до сон часа (у нас бабушка, есть с кем сидеть) - так она нас все вытурить из садика пыталась. И ребенок к ней ходить не хотел, в группу заходил с истерикой до рвоты.
Теперь мы в младшую группу перешли, на втором этаже. Группа очень холодная, дети спят в кофтих, НО - с нас собрали деньги на установку пластиковых окон. На все окна денег не хватили, не все родители здали деньги (10 человек из 22 двух). Но окна всё же поставили, помог депутат один (ему отдельное спасибо) Думаю теперь будет теплее.
Вообще - садик посредственный, на троечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕА
Академик
Академик

На сайте с 17.05.06
Сообщения: 10494
В дневниках: 6
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 094586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Гусыня
:eek: может конечно что-то изменилось за 3 года, но в 72 садике всегда было жарко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Гусыня
не знаю, у меня доча ходит в 5 группу на первом этаже, в группе очень тепло, ходим в легких вещах, тоже обещали поменять дверь балконную, но что то пока тишина. Во всех других вопросах - довольна всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Юлия-Л
Вам дверь балконную поменяли - а то я проходя всё посмотреть забываю.
У нас новая фишка - деньги на маскитные сетки собираем.
Но я скидываться не буду - думаю теперь очередь тех родителей, кто на окна не сдавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Про 357 кто-нибудь может добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах