Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как поменять детский сад
Тема не для объявлений!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Алёёнка

Понятно.. а что за сад такой, самый лучший в городе,если не секрет, а то может тоже захотим :-D

ну про деньги, может и так, но опять же если сильно нужно, на работу например маме, то можно и за деньги пробовать. Но это сейчас гораздо аккуратнее делают, и те кто делает, делится :-) Раньше проще было,поставил окно в саду, купил мебель, или просто наличные - и все,деть зачислен, сейчас по другому
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:15     Ответить с цитатой

SLeo
вы ж в сад ходите уже)))))) стоит ли идти в другой )))


все делалось и тогда и сейчас, и за деньги, и по договоренности))) и очередь не такая уж и прозрачная как это кажется.



если рядом строиться новый садик, то вероятно будет лучше отказаться от предлагаемого - есть шанс тогда в него получить путевку.
но каждый раз все таки надо смотреть по ситуации, району, саду и пр.
иногда проще поменяться, чем бороться и ждать непонятно сколько место в садк
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NePsix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией.
Дочери 4.8 лет, прошлой весной прошла ПМПК, посещает логопедическую группу комбинированного д/с. Ходит в старшую группу (5-6 лет), хотя по возрасту должна бы быть в средней (средней логопедической в ближайшем к нам саду просто нет, а далеко возить нет возможности). В конце декабря мы переезжаем в другой район и возить в старый сад уже не сможем. По месту будущей прописки логосада нет, но нашла в радиусе пешей доступности такой. Прямой обмен вряд ли возможен, с учетом что надо менять логогруппу на логогруппу, да еще и с годом рождения проблемы (если будет средняя, лучше в нее, конечно, чтобы лишний раз коллектив не менять - это и так 3-я смена за 2 года будет). Поговорить с заведующей пока не удалось, так как дочь заболела бронхитом, а везти на беседу кашляющего ребенка явно не лучшая идея. Собственно, вопрос: какие есть методы решения проблемы, если откажут в месте? Обратиться в районо или еще куда-то? Речевые диагнозы достаточно серьезные, по речи установлена инвалидность, на ПМПК написали программу на 3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sib*mama86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.16
Сообщения: 454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Разместила везде объявления и полная тишина, где еще можно попробовать искать обмен? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 21:30     Ответить с цитатой

не знаю, правильно ли я выбрала тему.
переходим из одного детсада в другой. сегодня забрала медкарту из старого сада и отвезла в новый. медсестра в новоом саду говорит, что нужно сдать кал и соскоб.
обязаны ли мы это делать?
еще и к фтизиатру гонит, т.к. у нас не маниу, а диаскинтест :eek: в старом саду никаких вопросов по этому поводу не было.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semper felix
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 12
Откуда: Королева, Дзержинский район
Карта № 000955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Девушки, кто ходил в мэрию для обмена- большая там очередь? Нужно заранее записываться?
_________________
Марина

мой пристрой по этой ссылке


доп.заработок на опросах в интернете - жми вкладку "сайт" в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛизаМУ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.15
Сообщения: 749
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Привет всем.
Девочки, если кто в курсе, подскажите пожалуйста: как поменять сад, если ребенок ходит в группу ЗПРР и в новом саду нам нужна аналогичная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina0708
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 709
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:42    Заголовок сообщения: А сколько Вы искали обмена местами в детский сад? Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте!
У кого была ситуация: переезд в другой район города и соответственно поиск варианта обмена на другой садик - как долго вы искали ??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanyashka12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.08
Сообщения: 675
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Дамы! Интересует вопрос не об обмене, а именно о переводе из одного района в другой. Есть ли такое вообще и как это делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rero
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.15
Сообщения: 38
Откуда: Нвосибирск, Богдашка, родом из Прокпьевска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Расскажу как делала я, может поможет кому-то.
Мы переезжали с Ленинского района (с Горского) в Калининский (ЛДС Сибирь), Я начала мониторить обмен на СМ, в ВК и на специальных сайтах, естественно понимая что это нереально напрямую найти человека в нужном саду, которому нужен наш сад, тем более у сада было очень специфическое месторасположение, туда вообще желающих мало.
В итоге я нашла девушку (1), которой нужен был сад в районе Троллейки, а у нее сад был в районе пл. Калинина; нашла девушку (2), у которой был сад на Троллейке, а ей был нужен сад на Горском; и нашла девушку (3), у которой был нужный мне сад около дома, а ей нужен был сад на пл. Калинина. Мы все созвонились, списались, договорились, всех всё устроило, тогда сходили каждая к заведующей своего сада и написали заявление на перевод (там пишутся данные какой ребенок уходит и какой ФАКТИЧЕСКИ приходит на его место), съездили в мэрию все вместе и через неделю получили в мэрии новые путевки уже по отдельности. Вот так вот мне повезло.
_________________
Эстонская пряжа Кауни теперь в наличии в Новосибирске!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Нам дали сад, когда дочке было полтора года. Сейчас переехали и в старый сад возить далеко. Написала заявление, но говорят, что только через год дадут: у вас место в саду есть, а много тех, кто вообще не получил место ещё (сейчас дочке 2 с половиной). Вотт пойду документы из сада забирать и заявление переписывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semicwetik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 152
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Enchantress писал(а):
Нам дали сад, когда дочке было полтора года. Сейчас переехали и в старый сад возить далеко. Написала заявление, но говорят, что только через год дадут: у вас место в саду есть, а много тех, кто вообще не получил место ещё (сейчас дочке 2 с половиной). Вотт пойду документы из сада забирать и заявление переписывать


Подскажите, а вы заявление в мэрии писали или в отделе образования? И если отчислиться из садика, в ктором есть место, то можно повторно на очередь вставть?
У нас такая же ситуация, ребенок с полутора лет ходит в садик в Пашино, а сейчас переезжаем в Заельцовский район, вот думаю, что надо сделать,
чтобы перевестись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютаМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.20
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 14:23    Заголовок сообщения: Поменяться детскими садами Ответить с цитатой

Девочки добрый день!!!
В первые зарегестировалась на этом сайте, в надежде на помощь)))
Переехали из Ленинского района в Заельцовский (Новосибирск), теперь встал вопрос о смене садика((
В мэрию заявление подала, сказали ждите либо меняйтесь с кем-нибудь((
Подскажите, может кто менялся путевками, как это делается, где написать,спросить????
заранее благодарна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнютаМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.20
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Я уже и к заведующей сходила, меня вежливо отправили и сказали желаю удачи в ожидании перевода от мэрии((( добавила ещё пару садиков, но мне дважды позвонили и предложили садик, которые далеко от дома. А смысл мне меняться тогда, с тем же успехом можно и в старый садик возить ребёнка. Ответили "ну тогда нам нечего предложить Вам пока" сколько ждать не знаю (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goddess88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.15
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Добрый день. Мы ходим в сад в Новосибирске, решили переезжать и через гос услуги поставила на очередь в другой сад. Позвонили сказала что путевка есть. Скоро пойду за ней, но я нигде не указывала что мы уже ходим в сад. Могут ли нам отказать и в итоге не дать эту путевку, т.к. у нас уже есть сад??? Путевка которую пойду забирать - для след учебного года, а этот год хотели в свой отходить и забрать документы. В сад осталось ходить год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах