Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как поменять детский сад
Тема не для объявлений!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2512
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Подскажите, кто уже обменялся местами/путевками в дс, сколько дней рассматривают заявление в администрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oks@nk@
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск. Первомайка - Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Девчата, всем привет!
Какие способы еще есть - найти обмен путевок?
В сибмаме написала, объявления напечатаю и куда их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 17:23     Ответить с цитатой

mih-taty
вам нужно тут оставить объявление http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=819134



Меняла путевку дважды, так как районы садов разные были, то обмен был через мэрию.
Пакет документов: копии паспорта (с пропиской) свидетельства о рождении ребенка и путевки-направления в сад (ранее полученной). Заявление на имя зав. детского сада с ее согласием на обмен и подписью.
Мэрия принимает в понедельник и среду с 14.00 до 16.00, каб 420а (4й этаж). Приходят две стороны (или больше, столько сколько участников обмена) с этими документами, в мэрии выдается бланк заявления на обмен на имя начальника департамента (может и по иному звучит, не помню). Если подаете в понедельник, то в среду уже можно забрать новую путевку, если в среду подали, то в следующий понедельник забирать можно. ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПОДЛИННИК СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Oks@nk@
Я оставляла объявления на сайте Сибмама
Плюс распечатывала и относила в отдел образования своего района, в смысле района где сад расположен в который дали путевку. У них у консультанта есть папка для таких объявлений, нужно спрашивать и тогда дают они ее просмотреть и оставить свои распечатки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Для тех кто забыл, напоминаю- тема не для объявлений.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксюшка заюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.12
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск Северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Добрый день!Девочки вопрос такой,меняемся тройным обменом Кировский-кировский-октябрьский,как лучше произвести обмен?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 14:37     Ответить с цитатой

ксюшка заюшка
в смысле как?
идете к заведующим за разрешениями и затем в мэрию.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама-веры
Студент
Студент


На сайте с 23.09.13
Сообщения: 2449
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо тем, кто посоветовал напечатать обьявления :give_heart:
Я разместила обьявления на просторах интернета, во всех возможных темах по обмену. И тишина....
Два раза сама собирала и выстраивала цепочки, тратила кучу времени на обзвон и поиск нужных вариантов :eek:
НО в последний момент, кто-то из цепочки решал, что ему проще возить ребенка, чем идти в ЭТОТ предложенный сад :aga-aga: Причем все сады выбирались из перечня желаемых :mad:
Здесь в теме увидела совет напечатать обьявления, распечатала и повесила одно обьявление на остановке( в сады унести не успела, были выходные). Села в автобус и мне сразу позвонила девушка, сказала, что им сад не нужен и она готова с нами поменяться! Наш обмен удачно состоялся сегодня, я очень благодарна за совет и лишний раз убедилась, что есть добрые и бескорыстные люди! :give_heart:
Всем советую этот способ, а вдруг повезет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masya333
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз..Ребенку 5 лет, ходим в детский сад в п.Горный Тогучинского района, вышла замуж (не отец ребенка), будем переезжать в Новосибирск, м-н Затон, я прописана в Горном. Что нужно сделать, чтобы перевести ребенка в садик в Затоне???До администрации дозвониться не возможно просто.Обязательна ли местная прописка(временная регистрация) и вообще судя по всему мне опять вставать в очередь??льгот не имею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукла Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 652
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,4 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 18:26     Ответить с цитатой

В связи с переездом необходимо поменять детский сад. Кто знает,если я попрошу место рядом с новым местом жительства+сама туда пойду работать. Реально ли? Ведь фактически то у нас путевка была в старый сад,т.е мы не лезем без очереди. Подскажите кто знает
_________________

НОВЫЕ ФУТБОЛКИ. ПИСАТЬ В ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьянка*85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.14
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Всем привет! подскажите пожалуйста! если мне дали путевку в сад, который меня меньше устраивает, как мне быть: отказаться и дождаться очереди в тот д/сад который нужен?(при отказе, очереди в другие д/с сохраняются?!) или искать обмен? оба д/с я указывала в заявлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 8:34     Ответить с цитатой

Татьянка*85
да, отказывайтесь., тк если сразу возьмете, то потом только через обмен, что более проблематично. Год назад подружка так делала, им чз две недели дали путевку в тот сад,который хотели( родники)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Кукла Лена

мы недавно меняли,ходила сначала к заведующей сада, в который хотели попасть. Договаривалась с ней, причем мне нужны были только определенные воспитатели, а не к кому попадем. Потом ездила в отдел образования, писала заявление. И часто звонила заведующей :-) напоминала,так сказать. У нас ситуация сложнее была- нужно было двоих детей переводить в разные группы. В итоге ждали три месяца.

Сама в саду не работаю.

Так что идите к заведующей, все зависит от нее.Если в сад работать хотите, и ей нужен работник, думаю могут посодействовать. Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 11:02     Ответить с цитатой

SLeo

Здравствуйте. Мы тоже переезжаем. И мне заведующая нашего сада посоветовала написать заявление в ОО района куда переезжаем чтобы там предоставили место в детском саду. Вы такое писали заявление в ОО? Пока ждали три месяца путевки были в прежнем саду или сдавали? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 11:04     Ответить с цитатой

SLeo
если вашей подружке повезло через две недели получить желаемый сад (что очень странно). то это не говорит о том что и у остальных так же получится.
я год ждала нужный сад, но в него сложно попасть. Есть сады в которые можно и без очереди попасть.
поэтому так смело каждому отказываться от сада предложенного я бы не советовала.


SLeo
от заведующей зависит только в том случае если вы спонсировать планируете . в других случаях вас пошлю в оо.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Алёёнка


Цитата:

если вашей подружке повезло через две недели получить желаемый сад (что очень странно). то это не говорит о том что и у остальных так же получится.
я год ждала нужный сад, но в него сложно попасть.


ну плохо это ,что год ждали. У нее сыну три исполнялось, они обязаны до 3 предоставить, так что все реально, ни о каких запредельных сроках нет речи. Сад новый на Краузе, думаю он не относится к саду, в который никто идти не хочет :-) им,кстати сам сотрудник так посоветовал сделать( не брать путевку) отказ был мотивирован тем,что сад дали далеко( тоже калининский,но далеко ездить) Это все решается при очень большом желании, но это надо суетится.


Не правда про заведующую,причем здесь спонсировать :eek: Прошло то время,когда в сад брали через взятки. Проходили это со старшим,так что знаю,о чем говорю. Сейчас все очереди прозрачные, никто не будет связываться. Естественно,никто ребенка не примет без заявления в отделе образования. Так я и написала об этом :-)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Tanya_Angel

да,писали. У нас калининский район,я ходила в приемную,там писала.

Пока ждали,путевки были в том саду,где ходили. Быстрее всего переводы в мае и перед новым годом, мне так сказали. Мы в марте подали, в мае дали два места.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:51     Ответить с цитатой

SLeo
я получала садик несколько ранее чем они стали обязаны. и садик ждала один из лучших в районе, а может и в городе и это мое осознанное решение ждать.
другой сад мне предлагали и в иоге путевку я получила в 3 с копейками.

они обязаны предоставить сад - вот вам вариант и предложили - вы отказались - все. они свои обязательства выполнили и сад предложили, а то что вы отказались - то уже ваше решение

я вас умоляю, море историй о том как попадают за деньги и это не сплетни-слухи, а инфа из первых уст.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах