Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как вернуть деньги по расписке?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛариЭС
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 16:55    Заголовок сообщения: Как вернуть деньги по расписке? Ответить с цитатой

Может кто-нибудь подскажет, как разобраться в данной ситуации? А она такова... В сентябре к нам приехал мой двоюродный брат из республики Алтай в гости, но решил остаться зарабатывать деньги, гоняя авто из Владивостока сюда на продажу. Супруг познакомил с людьми, которые занимаются этим бизнесом. Он начал гонять машинки, а когда продавал ( больше месяца каждую) жил у нас. Затем ему надоело заниматься этим делом. Супруг предложил купитьавто для работы на двоих. Купили грузовую газель 2001 г.в. его 105 тыщ рублей, а наши 50 тыщ рублей. Договор был таковам, что две недели работает брат, а две недели работает мой супруг. Как только закончились две недели работы брата, он уехал на Алтай, больше мы не машину, не брата не видели. Машину он оформил на своего отца. Там на машине он не работает - просто стоит под окном. Звоним, просим, чтобы хотябы деньги вернул, а он я вам долг простил!!! А последний раз, когда позвонила и сказала, что деньги обесцениваются и что я буду принимать какие-то меры, он мне ответил: " Если ты что нибудь начнешь предпринимать, ты на меня будешь работать всю жизнь, а твоим гаврикам шею быстро скручу."
Вот после этого не знаю куда идти, куда податься! Из документов у нас только бумага, где написано, что машина куплена в долях.
Помогите, может кто-нибудь чего подскажет. А то сейчас я просто не могу сориентироваться, что мне делать дальше. ПЛИЗ!!!
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться: куда идти, куда податься? Ответить с цитатой

ЛариЭС писал(а):
Из документов у нас только бумага, где написано, что машина куплена в долях.

Что за бумага? Как оформлена, кем заверяна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛариЭС
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 17:16     Ответить с цитатой

Расписка, где написано, что машина куплена в долях. Там подписи стоят, но никем не заверенная.(в смысле нотариуса).
Да, Бог с ними! Все равно в юридическом плане мы бессильны, а судьба, она все-таки спустя время накажет - хотим мы того или нет...
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 19:25     Ответить с цитатой

ЛариЭС, далеко не всегда надо, чтобы расписка была заверяна нотариально. Я немного сменю название темы, может кто подскажет.
А родители не могут повлиять на брата? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛариЭС
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 20:06     Ответить с цитатой

Родители полностью поддерживают сына (типа того, что вы сами виноваты - вас никто не просил в его машину деньги вкладывать) И вообще, как оказалось мы самые гнилые люди на свете, с которыми даже разговаривать нельзя - ВОТ! Да Бог с ними!...
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 16:38     Ответить с цитатой

ЛариЭС
Имеете право с этой распиской пойти в суд, и даже может и присудят ему выплачивать, но это такая морока! Понятно, что денег жалко, но вы уже влетели. В этой ситуации, самое главное, мне кажется, не допустить ее повторения. Т.к. наверняка через некоторое время братец опять будет к вам приезжать, у вас жить и столоваться, как будто так и нужно. В случае вашего отказа, родители будут винить вас в испорченных братских отношениях. Но я бы просто твердо отказала бы в подобных попытках, не смотря на испорченные родственные отношения. Причем вам легче будет взять это на себя, чем мужу. Все же он брат и сын. А вы невестка, не кровная родня, от вас могут ожидать подобное. Ну, и пусть говорят, что вы такая с**а, зато вы защитили своего мужа и свою семью от денежных и бытовых вампиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах