Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Сырники
флешмоб с 22 по 28 апреля 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Иринушка*
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 4699
В дневниках: 483
Откуда: Новолуговое, КП Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 14:16     Ответить с цитатой

А у нас на завтрак сегодня были любимые сырники - диетические, с рисовой мукой. Корочка получается очень вкусная :in_love:
На 2 пачки творога по 200 гр (я беру для сырников Ирменьский или Летний день обезжиренный, но можно любой конечно):
2 столовых ложки сахара, 1 чайная ложка ванильного экстракта (я в отдельной банке храню сахар со стручками ванили, им и пользуюсь), щепотка соли, 2 яичных белка, 2-3 столовых ложки рисовой муки (в зависимости от влажности творога) и еще немного рисовой муки в тарелку насыпаю для панировки (1 ложка).
Столовой ложкой набираю творожную массу, скатываю шарики, обваливаю в муке и сплющиваю в лепешки.
Я сырники пеку в мультиварке на Выпечке, по 10-15 минут с каждой стороны, кастрюльку чуть смазываю маслом (мы жареное не едим). Выкладывать сырники в кастрюльке надо на расстоянии друг от друга - они увеличатся в объеме ;)

Белок яичный использую любой: иногда от свежих яиц, иногда сухой белок растворяю в водичке, иногда 50/50.
На фото уже остаточки - последняя партия))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Di_Len
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 626
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Тоже люблю сырники. особенно со сгущенкой, ягодками или сметанкой


аж 2х видов, жаренные и запеченные

Скрытый текст:

Творог 250гр
творожная масса с изюмом 60гр
Яйцо 2 шт
Манка -3-4 стл.ложки
Мука 1 стл.ложка
Сахар 1-3 ст.ложки по вкусу
Соль по вкусу
если нет творожной массы, добавляю ст.ложку сметаны чтоб понежнее были и если есть изюм или ягодки.

Перемешать вилкой творог. яйца. сахар, соль
добавить манку и муку, перемешать.
дать постоять минут 15 что бы манка набухла немножко

смешать мемного манки и муки на столе. выложить творого. аккуратно сформировать колбаску

разрезать острым ножом (тесто очень нежное) и сформировать сырнички

Я обжариваю на небольшом кол-ве масла, на медленном огне под крышкой с двух сторон
решила часть как ИРРА запечь в духовку со сметанкой
Все таки жаренные мне больше нравятся :o

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Я делаю сырники , или как уже выше писали оладьи с творогом :-) , для детей , как правило на полдник.
Творог делает мультиварка из ирменского кефира
примерно 100 гр творога, 1 яйцо,1 яблоко,1 ложка сахара, 3-4 ложки муки



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Девочки, не кидайте в меня тапками molba, но вроде бы Мираж сказала, что сырники можно любые, вот еще один вариант, от слова "сырые" :haha: . Итак, сырники с овощами:
мне понадобились:
творог (было примерно 120 г)
огурец 70 г
морковь 40 г
сладкий болгарский перец красный 40 г
помидор 40 г
залень по вкусу (у меня был укроп и петрушка)
Цифры веса округлила до нулей, вообще пропорции можно брать произвольные, кому что нравится.
Помидорку забыла сложить :oops:
Итак, творог протерла через сито ;) , отставила.
Морковь натерла на мелкой терке (она дает сладкую нотку), огурец очистила от шкурки и порезала как можно более мелкими кубиками, перц также мелко нарезала. Помидор ошпарила кипятком и сняла шкурку, а также убрала семена. мякоть порезала мелко. В идеале нужно вяленые помидоры, но где их взять? Зелень измельчила и все перемешала с творогом.

Посолила. Можно добавить давленый чеснок, перец и т.д. Мне нельзя, поэтому только соль. Если творог домашний, он нежный и больше ничего добавлять не надо. Если магазинный, м.б. нужно будет добавить ложку сметаны.
Сформировала сырнички и выложила на тарелку. Есть можно со сметаной, можно так. Запах свежести, вкус лета, м-м-м!

Скрытый текст:
Аналогично можно сделать сладкий вариант (с бананами, яблоками, ягодой и т.д.)

Жарить не нужно!!! :give_heart:

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 32 секунды:

О, как я сегодня лоханулась с творожной запеканкой! :oops: пока делала сырые творожники завела творожную смесь с манкой на "постоять", потом меня глобально отвлекли и я забыла, что не положила в смесь яйцо! затолкала запеканку в мультиварку и спокойно занималась своими делами. А потом пошла доставать запеканку. Она, конечно, испеклась - как смогла. Но вот доставаться она не желала, расползалась по мульте. Кое-как я её выколупала. Она вкусная, но теперь я знаю точно - без яйца творог с манкой не схватывается! Рисковать выпекать творожники с манкой без яйца нельзя. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 23:47     Ответить с цитатой

ИРРА
сегодня и я так сделала запеканку. Но до меня и не дошло, почему вместо вкуснятины я достала клейкую субстанцию. И она была невкусной. Полдня перебирала в голове, где же ошиблась. Страшное на вид, но вкусное, я еще могу съесть, но сегодня не было ни того, ни другого. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2336
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Сегодня делала сырники на завтрак.


Творог - 250 гр.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 2 - 4 ст. л.
Сахар, соль по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:40     Ответить с цитатой

И у нас сегодня на завтрак сырники. Только недавно научилась их делать, до этого всегда разваливались. Делаю так:
300гр творога, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу, 2 ложки манки. Перемешиваю и даю немного набухнуть манке. Сегодня оставила минут на 30. Потом делаю круглые шарики руками, обминаю их в муке на терелке, придаю форму и выпекаю на медленном огне на сковороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Мне давно не давал покоя один рецепт сырников. Он лежал, лежал... Я не него время от времени смотрела, смотрела.... И решилась, наконец. Раз уж флеш-моб. Грех не воспользоваться поводом :-)

СЫРНИКИ С СЕКРЕТОМ

300г творога
150г сливочного масла комнатной температуры
2 яйца (я брала маленькие, размер С2)
немного соли
3 полные столовые ложки сахара
муки столько, чтобы тесто получилось консистенции фарша (ложки 4 с горкой положила)


Сегодня творог у меня зернистый был, комочками. Я его протерла через сито.
Растерла с сахаром, солью и яйцами. Потом туда же положила масло и тшательно растерла. После этого добавила муки. Вот так тесто выглядит (прилипает к рукам, но неохотно отлипает):



Итак, внимание, а теперь СЕКРЕТ!

Разогреваем хорошенько толстостенную сковороду БЕЗ масла. И выкладываем порционно сырники на СУХУЮ сковороду. На сегодняшнем опыте убедилась, что сковорода все же должна быть хорошо разогрета, но не до максимума. После первой же порции пришлось переключить с "9" на "7". Хотя первая порция и не сгорела, но переворачивать было трудно (схватились коркой сразу, а жидковатый верх не давал нормально перевернуть).

Выкладывала сырники руками, смоченными в воде (и отряхнуть обязательно, чтобы капли на сковороду не попадали). Кладу комочек и сверху приплющиваю пальцами (мне удобнее было внешней стороной пальцев это делать).
Срыники жарятся на своем же масле! Причем вытапливается его в меру. Внешний вид, конечно, не такой, как у панированных:



НО сырнички ОЧЕНЬ вкусные! Внутри некое творожное суфле. Очень нежные, сочные, вкус не опишу, но он отличается от вкуса сырников БЕЗ сливочного масла в лучшую сторону (на мой взгляд, конечно). Корочка похрустывает. Сырники лучше сразу не есть, остудить их до теплого состояния. Тогда они лучше держат форму. И, опять же, на МОЙ взгляд, вкуснее.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2874
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Di_Len
а запечёные в чем? В духовке?
Симпатичные получились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Девочки, у нас на завтрак были сырники с вишневым соусом
Для сырников я взяла 400 гр. творога, 2 яйца, 50 гр. сахара, ванилин и муку. Все перемешала, сформировала лепешечки, обваляла их в муке и пожарила на сковородке.
Для соуса взяла замороженную вишню, добавила в нее сахар и воду и поварила минутки две после закипания, затем туда вылила крахмал, разведенный в воде.
Получилось очень вкусно!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвГеШеЧКа_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 3670
В дневниках: 250
Откуда: Новосибирск, Первомайка, Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 18:45     Ответить с цитатой

на ужин доче сырнички подоспели ;)
рецепт:
творог 350-400гр, 2 яйца, чуть соды(на кончике ножа),2ст. ложки сахара,4ст.ложки муки,щепотка соли.



золотятся на сковороде


ну и приятного аппетита!!! :-)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nikol@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 1332
В дневниках: 36
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 19:19     Ответить с цитатой

Вот и мои сырники
делала из домашнего творога( смесь молока и кефира), 1 яйцо, 2 ст. Ложки муки и 1,5 ст. Ложки сахара.Обжарила на сковородке и выложила на салфетки, чтоб лишнее масло впиталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 19:44     Ответить с цитатой

Di_Len
Di_Len писал(а):

Я обжариваю на небольшом кол-ве масла, на медленном огне под крышкой с двух сторон
решила часть как ИРРА запечь в духовку со сметанкой
Все таки жаренные мне больше нравятся

Если в тесто добавить растительного масла, то в духовке очень вкусно сырники получаются. (1-2 ст. ложки на пачку творога).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di_Len
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 626
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 22:42     Ответить с цитатой

AAN хм. не знала, попробую в сл раз. а то суховаты малость получились, хотя выглядели ооочень аппетитно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 23:24     Ответить с цитатой

AAN
Di_Len
Скрытый текст:
если делать не из магазинного творога, а из домашнего, то масла добалять не надо, они очень нежные получаются. Что делают с творогом на производстве, что он получается такой сухой и крупинчатый, я не представляю...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах