Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сырники
флешмоб с 22 по 28 апреля 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Тогда выкладываю.
Сырники с изюмом и манкой.
Эти сырники очень хороши для детского и диетического питания. Поскольку я уже довольно продолжительное время вынуждена соблюдать определенные ограничения в еде, а вкусненького хочется, то обзавелась рядом вкусных и полезных рецептов. Итак:
1. Творог у меня домашний, делаю его из ирменского кефира (2,5%) и ирменского молока (2,5%). Смешиваю их 1:1 с вечера и оставляю до утра. Утром ставлю на минимальный нагрев на плиту и часа через 2 у меня свежий вкусный творог. Остужаю, отцеживаю. Творога получается примерно грамм 400-500.
2. Обязательно протираю через сито, тогда он вообще нежнейший получается.
3. Добавляю манку. На эту порцию идет 2 столовых ложки (с горкой). Хорошо размешиваю, потом 2 столовых ложки сахара и 1 яйцо. Все тщательно перемешиваю и оставляю примерно на час, чтобы манка набухла. Параллельно замачиваю изюм. Кстати, можно вместо (или вместе) изюма добавлять яблоко или грушу, или ягоду (вишню, клубнику).
4. Лучше всего взять силиконовые формочки для маффинов, но у меня их нет (сама доехать до магазина не могу, а мои мужчины категорически отказываются покупать, типа они купят не то :eek: ), поэтому я складываю творожную смесь куда получится, и в кокотницы, и в контейнеры :oops: . Форму надо очень хорошо смазать сливочным маслом. Новерное можно и растительным, но мне больше нравится сливочным.
5. Выложить смесь в формочки (у меня сегодня один небольшой контейнер ~7см диаметром) примерно до половины (т.к. при готовке объем увеличится) и поставить на водяную баню на 20 минут. После окончания готовки снять крышку, дать немного постоять в формочках, потом аккуратно выложить на блюдо. Есть можно со сметаной, вареньем, сгущенкой. Они получаются нежнейшие!!!
Вот фото:

Очень вкусно, когда внутри вишенка, но сегодня её тоже нет :-(

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Если до конца недели обзаведусь все-таки формочками, то покажу как выглядит, когда их несколько маленьких паровых сырничков :oops:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Апр 22, 2013 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Nikol@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 1332
В дневниках: 36
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 17:16     Ответить с цитатой

ИРРА
+1!! Я тоже так делаю творог!только сначала подозреваю хорошо молоко, а потом уже кефир добавляю. За 5 минут получается настоящий творог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenushka72
Студент
Студент

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 2738
Откуда: Ленинский. Горский 75
Карта № 007588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 18:33     Ответить с цитатой

ИРРА, Спасибо!
Хороший рецепт. Без муки. Наверное, это можно назвать творожное суфле. Обязательно попробую сделать в ближайшие дни.
А если их готовить в духовке, то, наверное, будет суховато. Молочка или сметанки добавить в тесто?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Alenushka72
Скрытый текст:
нужно добавить муку, чтобы можно было сформовать сырники - это если их просто складывать на лист, т.е. я добавляла в свое время и манку, и муку. На 400 г творога 2 ст.л. манки и 2-4 ст.л. муки. Дополнительной жидкости не надо, они получаются мягкими, если творог домашний. Еще добавляла соду (можно не добавлять). На лист складывать не близко друг к другу, они поднимаются и расширяются. Лист смазывала.
Если в формочках - наверное, можно оставить как есть. Не знаю, не пробовала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 19:03     Ответить с цитатой

VEG@, да и я именно такие сырники люблю :in_love:

ИРРА, согласна, что больше похоже на суфле, но идея отличная! Обязательно попробую приготовить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Какая хорошая тема.
Сырники готовлю раз в три дня. Мой сыночек наотрез отказывается есть творог.. Единственная возможность ему его дать- сырники (правда он о добавлении туда творога не догадывается. Для него это "оладушки")

Творог 400-500гр. (беру Простоквашино 5% 2-2,5 пачки)
Яйцо 1 шт.
Сахар 3 ст.л
соль- капульку
Мука 4 ст.л.
Изюм (иногда) сегодня без него
иногда добавляю тертую морковь

Муку беру НЕ простую, а для БЛИНОВ..

Готовлю в мультиварке. 5 минут на режиме "жарить" и 35 на режиме "выпечка"




Фото сделано не сегодня, т.к. я пока без фотоаппарата.. Но готовлю как полагается в режиме онлайн :haha:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Белладонна
обалденные сырники :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 20:40     Ответить с цитатой

ИРРА
Как здорово! Обязательно попробую Ваш рецепт. Если форму не смазывать маслом, то творог прилипнет?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Asbuka
Спасибо! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 20:57     Ответить с цитатой

ИРРА
Интересный вариант сырников, надо будет попробовать. :-)
Можно, наверное разную ягоду добавлять и орешки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волнушка
Академик
Академик


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 11565
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул, Павловский тр. ост. Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Я в шоке, 2 дня назад делала сырники, все слопали уже! :mad: Пока не планируем больше! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 23:10     Ответить с цитатой

may-lyudmila
у меня все формы без покрытия, поэтому все смазываю, иначе прилипает

AAN
можно добавлять и сухофрукты, и ягоду, с ягодой только осторожней, чтобы не было сильно мокро. Очень вкусно с вишней. Ягоду лучше не перемешивать с тестом, а вначале сложить тесто в формочки, а потом воткнуть в него ягодки. Ну или немного теста, потом ягода, потом опять тесто и т.д.

P.S. Все мечтаю завести невысокие силиконовые формочки для кексиков, чтобы удобнее было. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Девочки, спасибо за отзывы! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Апр 23, 2013 0:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Сырники
500гр творога
0,5 ст сахара
2 яйца
3-4 ст ложки муки
семечки подсолнечника
раст,масло для жарки
делаю шарики и жарю,творожную массу поделила пополам,в одну часть добавила семечки! после того как сырники готовы выкладываю их на бум салфетку,чтоб впиталось лишнее масло,Сырники подаю с абрикосовым вареньем и сметаной!




_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
friendly_nata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 464
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Не люблю жирные сырники. А жарить так, чтобы с них не стекало масло, у меня не получается :-( Поэтому выискиваю различные способы их приготовления.
Вот сегодня на завтрак я приготовила сырники в вафельнице. Тесто обычное - творог, яйцо, сахар, немного муки, но жарятся сырники в вафельнице, лишь немного смазанной маслом. Мне такой вариант пришелся по душе! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 8:08     Ответить с цитатой

В нашей семье сырники обязательны на завтрак 2-3 раза в неделю, т.к. творог в чистом виде не ест никто, а в сырниках "на ура".
Рецепт прост. но с моими секретиками :oops:
В 500г творога 2% жирности (из более жирного творога у меня сырники плывут и растекаются, бее..) вбиваю одно крупное яйцо, добавляю соду (негашеную) соль, сахар и манку (исходя из влажности творога 3-4ст л), хорошо перемешиваю руками и оставляю для набухания манки на 4-5ч (делаю это на ночь).

Затем добавляю ванилин и сухофрукты (изюм, курага, чернослив). Сегодня я добавила вымоченную вяленую вишню (хорошо отжатую от воды), снова перемешиваю руками.

Формирую шарики для будущих сырников и оставляю их отдохнуть от рук на полчаса.

Жарю сырники на сковороде в небольшом кол-ве растит масла, с одной стороны сырники обжариваю без крышки, а затем, перевернув, закрываю крышкой, уменьшаю огонь и томлю до увеличения их в объеме в два раза, и выкладываю на тарелку с бумажным полотенцем (жир впитывается моментально).

И завтрак готов! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах