Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Идеальный мужчина для беременной женщины. Какой он?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 20:05    Заголовок сообщения: Идеальный мужчина для беременной женщины. Какой он? Ответить с цитатой

Вот я смотрю на форуме зарегистрировано несколько мужчин.

Я завидую тем женщинам мужья которых ходят на курсы для пап, сюсюкают с пузиком, бегают в 3 ночи за селедкой на другой конец города, пишут на этом форуме и даже присутствуют при родах 8-) !

Девочки! Если у вас есть ткой муж, расскажите, я хоть порадуюсь за вас!

Посоветуйте, как мне своего заинтересовать вопросами материнства?

И когда они просыпаются эти отцовские чувства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 15:20     Ответить с цитатой

ну, мой на форуме не пишет.....
и в три ночи никуда не бегал (просто потому что мне ничего в три ночи не хотелось, я всегда в это время спала)....
и с пузиком не разговаривал....
но у меня была самая замечательная беременность.
все это время я была окружена заботой и вниманием, которого, признаюсь честно, не ожидала от своего мужа....
как заинтерисовать...да никак! мужчина сам должен дозреть до этого, можно заставить его пойти с вами на курсы, и он видя что вам это важно может даже делать вид что ему это жутко интересно, но в душе....
чтобы ваша беременность была в этом плане идиальна, мужчина должен созреть до отцовства
мой муж созрел только сейчас (я имею ввиду с моей беременностью), хотя у него уже есть двое детей
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5027
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 16:44     Ответить с цитатой

мой муж на курсы со мной не ходил. да и я не ходила. а вот в магазины бегал, когда просила и полы мыл (мне совсем не разрешал). и к сыну по ночам вставал и к титьке приносил. не воспитывала никак, просто вот такой есть-он не считает, что если женщина дома с детьми, то и делать она должна по дому все сама и еще с детьми заниматься. есть семья, где все обязанности делятся на двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 18:36     Ответить с цитатой

Мне муж тоже сам предложил присутствие на родах, я согласилась с радостью, мне будет гораздо спокойнее с ним! :oops:
На курсы не ходили, но всю информацию, которую я подсовываю он изучил (книги с закладочками на нужных главах, ссылки на рабочем столе), ну и устно ему рассказываю как что :D , но заинтересованность, видимо, есть сама по себе, потому что это наше общее чудо и общая ответственность...
Помогает тоже, в основном, когда сама что-то прошу сделать, периодически спрашивает что сделать для меня? :)
Зы: от возраста может и не зависеть, моему мужу 23 года, он меня помладше чуть :oops:
Кристина М

Все в твоих руках, потихоньку сама проявляй инициативу по заинтересованию :)
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 20:32     Ответить с цитатой

Кристина М, мой муж хотел бы присутствовать на родах, но не хочу я, предпочитаю пойти рожать с мамой. Исхожу из того, кто мне действительно в такой момент сможет помочь...

В магазин ночью для него сходить не проблема, на курсы тоже ходил со мной... но я его никак не заинтересовывала, как-то само собой. Читать правда ничего не читает, но всё, что рассказываю, воспринимает с интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:42     Ответить с цитатой

Обидно очень. Всетаки это наверное зависит от возраста. Я боюсь, что когда мне будет 45, муж уйдет к какой-нибудь соплячке и уж с ней будет сюсюкать по-полному. И все ему будет интересно. Я много раз такое наблюдала...

Может стоило сразу завести пожилого мужчину?
Нельзя сказать, чтоб мой был совсем не заботливым. Он делает по дому буквально все кроме готовки. Но мне кажется он боится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5027
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:47     Ответить с цитатой

Кристина М
ты считаешь, что пожилые более заботливые? мы с мужем ровесники и стали родителями первый раз в 24 года. не от возраста зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:51     Ответить с цитатой

Я всегда начинаю про ребенка, а он первый никогда. Читал статьи, которые я давала, страшно смущался. В магазинах для детей чувствует себя неловко. При этом говорит, что хочет ребенка. Я как психолог не в состоянии его понять.
Просила его разговаривать с пузиком. Ему нравится, но он страшно смущается, если я это замечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5027
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:54     Ответить с цитатой

Кристина М
ну и что? ну не может человек показывать свои чувства, даже близкому человеку. вот родится ваша лялька и думаю, что он изменится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Starka ты правда думаешь, что он изменится? Так хочется тебе верить...

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Вот если вспомнить моего папочку, то единственное в чем он был заинтересован, так это чтоб мальчик был. Чтоб бракоделом не назвали... Да и в дальнейшем переживал только за то, чтоб мы с сестрой хорошо учились, честное имя его не позорили. А на нас самих наплевать было.
Страшно боюсь, что муж будет также равнодушен с нашим малышом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:22     Ответить с цитатой

А мне и не требуется что бы муж бегал в три ночи в магазин и сюсюкал со мной. А если он начнет разговаривать с животиком - я приму его за ненормального. Я не понимаю как можно разговаривать с тем, чего не чувствуешь.

Он не вставал к ребенку ночью, т.к. я сама понимала что ему то в 6,30 вставать, а я могу и днем поспать вместе с ребенком. Зато он не требовал что бы в доме была чистота и ужин, не смотря на то что я сижу дома. Спасибо дочке - она была соней и не любила сидеть на руках - аж обидно было!

Сейчас муж моет пол и не возмущается. Уже продумывает финансовые вопросы в том плане что возможно ему придется сидеть с дочкой, т.к. у меня зарплата больше... Ему это не кажеться сильно странным...

Грубого слова от него никогда не услышешь - он сам по себе такой, а не именно сейчас.

Сейчас много занимается страшей дочерью (учит уроки, укладывает спать), т.к. пошли в первый класс, а я ложусь спать рашьше дочери!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Кристина М, я тоже думаю, дело не в возрасте. У меня муж младше меня на 3 года. Когда мы познакомились, ему было 21 и он уже на полном серьёзе хотел детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Может нам повезло :oops: Наш папа пытается что-то прослушать и говорит с пузиком сам. Самостоятельно дал имя (у меня даже не поинтерисовался). Сам моет пол и пылесосит паласы. В магазин либо сам, либо мы пальцем показываем что требуется с полки взять. К доктору мы вместе и рожать он тоже собрался, опять же не поинтерисовавшись нашим мнением. Единственное, обзывается "колобком", захожу домой, а он мне - "колобок прикатился".... Обидно да?....
Вернуться к началу
           
 
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:19     Ответить с цитатой

Nordik
Цитата:
Единственное, обзывается "колобком", захожу домой, а он мне - "колобок прикатился".... Обидно да?....

ну это же он любя :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Любя-то любя, но обзываться зачем. Я ему говорю: "а мож я рыбка?". В ответ получаю: "ага, селедка!". А вообще-то, если серьезно, то конечно такая забота очень нравиться. Если куда-то едем отдыхать, никогда не забудет теплые вещи, чтоб не замерзла, соку чтоб хватило, "мартышкиной еды" тоже пару пучков (бананьев всмысле). :blin:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах