Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Возьмете ли мужа на роды
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

РОЖАТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ИЛИ НЕТ
Да, и это не обсуждается
40%
 40%  [ 136 ]
Возможно, осталось только мужа уговорить
16%
 16%  [ 55 ]
Нет, это только "женское" дело
38%
 38%  [ 128 ]
Как-то не задумывалась над этим
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 331

Автор Сообщение
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 0:20     Ответить с цитатой

Хотелось, чтобы муж присутствовал на родах, но...увы, муж категорически против. А жаль. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 0:32     Ответить с цитатой

У меня очень сложное отношение к тому, чтобы супруг был на родах.

Если взять мои первые роды, когда родовой период был 11 часов, когда все шло постепенно, когда я за все время даже ни разу не крикнула, то пожалуй можно было бы, чтобы супруг был рядом (но так чтобы сам процесс не видел). Если взять вторые роды, когда родовой период был менее 1,5 часов. Когда все было так стремительно, что еле ели успели сделать все необходимое. Когда я кричала так, как я даже не представляла, что умею так, когда даже опытные врачи были удивленны моими легкими и мощью моих криков :oops: :oops: :oops: :eek: :eek: :eek: , то я думаю мой муж, просто бы умер, если был бы рядом.

В общем для меня все же компромисс. Где-то недалеко должен быть муж. По первому зову в течении пары минут чтобы явился, малыша посмотрел, подержал....
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VitaMemo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 152
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 2:12     Ответить с цитатой

К этому вопросу у меня однозначное мнение, мужа со мной рядом быть не должно. После того как родила (ЕР после КС) поняла, что всё правильно. Не дай Бог ему видеть вот это всё. Я понимаю, что не у всех схватки с кровью, но бывает и такое. Не представляю как мужчина на такое отреагирует.
_________________
Фотодекоратор https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=622815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Las_tochka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 194
Откуда: МЖК
Карта № 013274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Вспоминая свои роды в 2004 ни за что не соглашусь на роды с мужем. Тогда я рожала долго, для меня мучительно, начала с 3 часов дня и закончилось всё в семь утра. В родовом не было никого кроме меня, персонал прибегал каждый час проверять как я, смотрели открытие да так жестко что кровило, я вся перемазалась, ноги, ночнушка. Мне от моего вида плохо было, мужу такое видеть явно не надо. Когда мужа пустили в палату вид был просто ужас после бессонной ночи в родах. Второй раз тоже пойду одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Хотелось бы, чтобы муж был рядом. Но психика мужчин к такому не готова. Поэтому только одна на роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kira90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Я бы не хотела, чтобы в этот момент рядом был муж, незачем ему на это смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя-МамаАни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.16
Сообщения: 846
Откуда: Новосибирск
Карта № 023191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Я как-то и не думала над этим вопросом, но когда подруга спрашивала моё мнение, я категорично сказала НЕТ.
Потом спросила у мужа его мнение и он тоже сказал, что не хочет, но если нужно, то пойдёт.

Я считаю, что не нужно мужьям на ЭТО смотреть, пусть они на нас любуются красивых, а не вымотанных от боли и лежащих на раскоряку :puziko:

Но когда муж начинает говорить о втором ребёнке, к которому я никак не готова, то хочется его отправить в родильный зал и пусть полюбуется на сей процесс :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Мой совет не берите мужа на роды.Пожалейте наших чуствительных мужчин.Для того чтобы мужчина был готов к присутствию на родах и относился к этому нормально,его надо к этому готовить с детства,как это делают в Европе.Вы можете дать 100% гарантию ,что Ваш супруг присутствуя на родах не получит сильнейшую психологическую травму?
Если Вам так необходима помощь и понимание родного человека возьмите с собой маму или сестру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriskkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 2:03     Ответить с цитатой

Муж сам захотел быть на родах. Хотел нашего малыша провести по жизненному пути,начиная с первой минуты появления его на этот свет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliet22rus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.15
Сообщения: 4
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Не хочу, чтобы он видел сам процесс, приятного мало... А вот до и после поддержка обязательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 10:23     Ответить с цитатой

В родзал его никто и не зовет. Мне нужна поддержка на схватках и сразу после родов. Не хочу чтобы малыша уносили от меня.
По опыту предыдущих родов могу сказать. что ОЧЕНЬ он нужен был, но его не было и я справлялась одна с хамством персонала и не правомерностью их действий после родов. До сих пор во мне обида на мужа за то, что его не было рядом, когда был нужен.
Конечно, они нежные существа, наши мужчины, Но не нужно преувеличивать их ранимость. Рожаем-то в конце концов мы и его роль лишь в том, чтобы быть рядом, когда нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивора
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 233
Откуда: Нск, МЖК-Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Муж, совершенно неожиданно для меня, захотел пойти со мной в роддом, но сказал сразу, что в родзал со мной не пойдет. А мне этого и не надо - там будет врач и акушерка. Но вот то, что муж будет рядом в предродовом отделении для меня очень важно (ибо страшно :oops: первый ребенок как-никак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Мой муж не хотел, да и я не настаивала.
Просто понимаю, что это не для него. Видеть, но избавить от боли не смочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерцание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.12
Сообщения: 892
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Изначально муж был категорически против совместных родов, но хватило одной единственной совместной лекции из курса для беременных и его мнение изменилось. Ни разу не пожалели о том, что он присутствовал. От начала схваток и до рождения нашей малышки - 16 часов....и муж действительно очень помог...следил за схватками, предупреждал...в потугах, тоже не стоял столбом) Девочки, поверьте, в присутствии мужа на родах мед. персонал ведет себя совершенно корректно, сюсюкаться с вами конечно никто не будет, но всё делается очень внимательно и без грубости, считаю что это тоже многое значит. Никого не агитирую, просто личное мнение) За вторым опять собираемся вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 31 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах