Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Возьмете ли мужа на роды
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

РОЖАТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ИЛИ НЕТ
Да, и это не обсуждается
40%
 40%  [ 136 ]
Возможно, осталось только мужа уговорить
16%
 16%  [ 55 ]
Нет, это только "женское" дело
38%
 38%  [ 128 ]
Как-то не задумывалась над этим
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 331

Автор Сообщение
НатаLe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Рожать буду исключительно одна, мужчины слишком "слабые", что бы выдержать этот экзамен. Статистика показывает, что 86% мужчин, которые присутсвовали на родах, в дальнейшем разводились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Статистика показывает, что 86% мужчин, которые присутсвовали на родах, в дальнейшем разводились.

Не зню, у меня много знакомых рожали с мужьями, все отлично, мужья сказали и со вторым пойдут с ними...так что нет никакой связи...прто привязали развод к совместным родам, надо же было к чему привязать...
СОгласна не для каждого мужчины это...главное чтобы хотел и был готов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laska225
Студент
Студент


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 1987
В дневниках: 46
Откуда: Кировский р-он. Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Я рожала с мужем. Я сама очень этого хотела, он сначала не думал на эту тему, но я разную информацию на эту тему читала и ему давала, все "за" и "против" рассматривали. В итоге то, что он пошел со мной на роды это было уже его решение. С ним мне было хорошо и спокойно. Он потом еще с нами в отдельной палате после родов провел около 5-ти часов. Отношение ко мне хуже не стало и женщину во мне он по прежнему видит (даже желаннее для него стала :oops: после родов). Мы, правда, думали, что от него скроют непосредственно процесс, но оказалось, что нет, головку ребенка он первый увидел :oops: . И с таким восхищением и радость. сообщил мне об этом и сказал, что мне осталось совсем чуть-чуть и мы будем уже все вместе :give_heart: Оба ни разу не пожалели о таком решении и следующего будем тоже рожать вместе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та-нюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 0:55     Ответить с цитатой

Я тоже не беременная, но не удержалась, проголосовала :-) . Мы обоих детей рожали вместе, и если еще будут, обязательно вместе пойдем. Не знаю, как там статистика разводов, я, наоборот, если вдруг у нас бывает разлад с мужем, вспоминаю, как мы вместе детей рожали, и ссора перестает казаться такой уж значительной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daria.nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 2816
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск - Курган
Карта № 010587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Я буду одна, без мужа рожать, хотя я бы не отказалась от его присутствия и поддержки :oops: . Но он слишком впечатлительный у меня для этого, даже одно упоминание о возможном присутствии нагнало на него панику :eek: , так что я не стала упрашивать :aga-aga:! Сама справлюсь и за него спокойнее будет!

Prinzessa писал(а):
СОгласна не для каждого мужчины это...главное чтобы хотел и был готов...


+1....точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Я очень хочу с мужем :give_heart:
Когда выяснилось, что сервиса на мою ПДР нет, муж сказал: "я этого так не оставлю! :lol: "

В итоге завтра идем заключать договор на сервис - уж не знаю, как ему это удалось :-)
так что надеюсь, что наша общая мечта исполнится :-)
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scooby
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Мы с мужем еще до беременности решили, что все пройдем вместе. В итоге по прошествии 39 недель беременности могу сказать, что я без него не справилась бы точно. И сами роды без него я даже не рассматриваю. Помимо субъективных факторов, таких как моральная поддержеа и тд, очень важным считаю наличие свидетеля при различных врачебных манипуляциях. так сказать, чтоб лучше работали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:11     Ответить с цитатой

А мой муж был на родах, первые четыре месяца после, он говоил, что это было ужасно, что он больше никогда и т.д.
А потом задружил с парнем, который тоже присутствовал на родах, не знаю, что уж тот ему наговорил, но теперь мой муж не стесняется, что присутствовал на родах, готов кричать об этом на всю ивановскую, клянется, что не говорил, что против совместных родов и говорит, что следующего будем рожать вместе без вариантов.
Вот и пойми их, наших мужчин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 19:30     Ответить с цитатой

своего мужа на родах хотела бы видеть последнего.
Маму хотелось бы, она это все испытывала, и кто поймет лучше мамы?

Добавлено спустя 34 секунды:

Мне кажется для мужчин это слишком большой стрес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Мой муж был на родах обоих наших детей. Я нисколько не сомневалась в том, быть ему на родах или нет. Зависит от человека. Кто-то говорит, что стал боготворить свою жену после совместных родов, а кто-то перестал воспринимать жену как женщину. Но, я считаю, что если у мужчины есть хоть какие-либо сомнения, лучше не надо. А если это его желание, взвешенное, осознанное, конечно же, да. Мой муж перерезал обе пуповины моих детей, гордится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 19:52     Ответить с цитатой

я тоже на вторые роды с мужем собираюсь, и он это хочет, а вот к первым родам-совместно, был не готов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаLe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:11     Ответить с цитатой

laska225
Если честно, я рада, что Ваши мужчины готовы быть с Вами рядом в самый ответственный момент для вашей семьи. Но все же я только здесь на сайте и слышу, что много кто был с мужем на родах, просто у меня как раз все знакомые, кто уже рожал и кто даже просто присутствовал в родильном отделении тяжело это перенесли. При чем рассказывали сами мужчины, а не субъективное мнение их жен. Один знакомый рассказывал, что просто сидел около родовой палаты пока жена рожала дочурку, естественно нервничал и переживал. Тут из соседней палаты родильной вывели мужчину под белые рученьки (видимо присутствовал при родах), а роды оказались далеко не простыми, так его отхаживали ещё с час. Знакомый насмотревшись на соседа было рванул в туалет, и перепутал двери (как он говорит) как раз залетел в палату, где его жена рожала, так говорит только мельком глянул и то дурно стало. Сказал, что наверняка не смог бы присутствовать на родах с женой, хотя он просто обожает своих девочек (жену и малышку дочурку).
Я думаю, что поддержка близкого человека, особенно тогда, когда ты просто плохо соображаешь дает спокойствие и уверенность в исходе родов. По крайней мере он то (муж) точно не даст в обиду свою жену и своего малыша. Поэтому девочки ваши мужья просто настоящие мужчины, я очень рада за вас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:15     Ответить с цитатой

НатаLe
первая часть вашего сообщения прям как в анекдоте :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avrora54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 0:38     Ответить с цитатой

Я думаю, во много зависит от мужа - если он готов помогать и быть полезным и воспринимает именно так, а те то, что - пусть видит, как я мучаюсь, как мне тяжело. В стресс специально вгонять не надо. У моих знакомых вот муж ушел от жены спустя полгода после совместных родов.
_________________
Салон Аврора, ул. Гоголя, 39, ст. м.Покрышкина. Видимое омоложение, лечение проблемной кожи. Ваша кожа светится молодостью и здоровьем! Биоревитализация от 1600, контурная пластика от 9000, диспорт 93, коррекция фигуры 20 процедур=3000 руб.Консультация - бесплатно! Звоните т.287-10-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Я боюсь что врачи будут с ребёночком неаккуратно обращаться, с мужем хоть какая-то гарантия что не будут!
_________________


Последний раз редактировалось: Katjushka (Вт Мар 29, 2016 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах