Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Возьмете ли мужа на роды
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

РОЖАТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ИЛИ НЕТ
Да, и это не обсуждается
40%
 40%  [ 136 ]
Возможно, осталось только мужа уговорить
16%
 16%  [ 55 ]
Нет, это только "женское" дело
38%
 38%  [ 128 ]
Как-то не задумывалась над этим
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 331

Автор Сообщение
LM
Студент
Студент


На сайте с 23.11.11
Сообщения: 1538
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул,Ленинский район
Карта № 140789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 19:17     Ответить с цитатой

Сначала, я хотела рожать с мужем, но многие отговаривают......... время на подумать еще еть, говорят, что после родов, мужчина не воспринимает как женщину свою жену
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 18:17     Ответить с цитатой

Любовь Милаева писал(а):
Сначала, я хотела рожать с мужем, но многие отговаривают......... время на подумать еще еть, говорят, что после родов, мужчина не воспринимает как женщину свою жену
Боже мой,какая глупость!!!!такое происходит только в тех семьях,где нет настоящей близости и доверия,нормальные мужики потом своих жен любят и боготворят еще больше,примеров среди друзей масса,кто бы что ни говорил.и либо муж сам захочет быть рядом с вами в такие тяжелые и важные моменты,либо делайте выводы...самой уговаривать не стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:48     Ответить с цитатой

В принципе хотелось бы рожать с мужем.
Но у нас с городе один роддом и там это не практикуют...
Но я не расстраиваюсь. Я с самого начала настроилась, что если с мужем (когда еще не узнавала про правила в РД) - значит общая радость будет; буду без мужа - будем только я и мой малыш - очень интимный момент!

Думаю, что с мужем я расслаблялась бы. Я всегда быстрее плачу, когда меня есть кому пожалеть! Да и раздражаться было бы на кого (кто меня знает?).
А так - я одна, плакаться не перед кем, отвлекаться не на кого - только себя в руки и вперед - работать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya23
Девочка-позитив 2021
Девочка-позитив 2021

На сайте с 20.03.12
Сообщения: 1828
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Хочу рожать с мужем и он не против, что самое прекрасное. Пока ходим на курсы. Будущий папочка все очень внимательно слушает и морально готовится к нашим родам :in_love: Хочет помочь мне по максимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 14:26     Ответить с цитатой

мы рожали вместе с мужем, я не настаивала, муж сам изъявил желание и мы ничуть не жалеем, что решились на этот шаг
если Бог даст нам второго ребенка, то будем опять вместе
мне было намного проще и легче с родным человечком рядом и может быть благодаря тому, что он был рядом все прошло легко :-)
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:18     Ответить с цитатой

И мы с мужем будем вместе рожать!
А на счет того, что мужья после родов "не хотят своих жён", всё это очень индивидуально.
Вот у меня есть несколько примеров хороших взаимоотношений супругов после совместных родов. А отрицательных, реальных случаев я не встречала.
Здесь нужно учитывать настрой мужа, его хотение и ваши взаимоотношения. ЕСЛИ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЛИЗКИЕ, ОТКРОВЕННЫЕ И ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ (когда вы действительно привыкли многое делать вместе, преодолевать трудность вместе, помогать друг другу, доверять и т.д.), то тогда СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ это только ПЛЮС для вас двоих!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuliy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 4037
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 1:00     Ответить с цитатой

второго будем рожать только вместе! теперь этого хочу я, на первые роды не пустила его сама, а теперь жалею. считаю, что это только сблизит, и муж только сильнее проникнется к тебе, да и так многое я не успела увидеть...запомнить... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мари2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 501
Откуда: г. Новосибирск, Дачное шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 16:55     Ответить с цитатой

tanyatulkina
Рожала с мужем, очень довольны оба :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanella74
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.12
Сообщения: 830
В дневниках: 308
Откуда: Украина, Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 4:58     Ответить с цитатой

Первый раз рожала одна, но тогда и альтернативы не было (1996 год), да первый муж был ни рыба ни мясо.Мне кажется, что это у меня пропало бы желание к нему, если б он присутствовал на родах :mad:
А сейчас со вторым мужем ждем масика, я ему говорю, что мне страшно рожать, а он смеется и говорит:"Не бойся, одну я тебя туда не отпущу!Рожать будем только вместе!"
А мне, честно, так приятно это слышать. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Я хочу с мужем рожать, а он сначала вроде собирался - еще до беременности, а теперь сомневается... Не хочет смотреть, как я мучаюсь... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:22     Ответить с цитатой

я рожала без мужа и мнения своего не поменяла - нечего ему там делать. пусть чудо рождения будет для него загадкой.
но вот присутствие мужа в послеродовойсразу после рождения это я приветствую. НУ может еще в дородовой в самом начале разве что.
Так сильно врезался в память момент когда ребенка на живот положили, именно в смазке, красненького. Через три дня на выписке ребенок уже совсем другой становится. Хочется чтобы и муж увидел именно такого каким его увидела я в первый раз!!! Ведь всего момент между тем когда он в животике и тем когда уже не в нем. Удивительно что рождается уже с такими умными глазами, таким красивым и большим. Даже удивляет как он поместилс то внутри :haha:
Так что в послеродовую увидеть ребенка папа должен попасть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 13:08     Ответить с цитатой

VoitA
насчет умнененьких глазок, тоже заметила, сколько смотрела видео о родах - такой умный глубокий и даже какой-то "космический" взгляд.
Я бы тоже хотела видеть мужа рядом во время схваток и сразу после родов. Кто как не он должен быть рядом и пожддерживать в такой момент.
Что касается изменения в отношениях - я думаю, если мужчина такой ранимый, он должен потерять всякий интерес и влечение еще до родов, беременная женщина, особенно на послдених сроках - мало чего сексуального из себя представляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Ксения@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 23:52     Ответить с цитатой

я бы может и хотела видеть любимого рядом, но понимаю, что и мне и ему будет только хуже... он ооочень переживает когда я болею, или там все вот эти "беременные" неудобства... конечно пытается помочь, но мне просто его даже жалко становится когда он смотрит на меня такими глазками растерянными, но по сути помочь ничем не может.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка Малышева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 22:04     Ответить с цитатой

Мы вместе рожали, муж даже в обморок ни разу не упал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 23:24     Ответить с цитатой

первую дочу я рожала одна, и ничего про совместные роды тогда не знала. хотя, мне кажется, что на тот момент, если бы я подняла вопрос о присутствии мужа на родах, он бы меня мягко говоря не понял :haha: молодой он тогда еще был :aga-aga:
а в этот раз когда я только заговорила вообще об этом вопросе, он как-то сразу и легко согласился, даже не раздумывал... :-)
SmartGirl писал(а):

Я бы тоже хотела видеть мужа рядом во время схваток и сразу после родов.

мы вот так и планируем в этот раз "рожать вместе".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 16 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах