Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Возьмете ли мужа на роды
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

РОЖАТЬ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ИЛИ НЕТ
Да, и это не обсуждается
40%
 40%  [ 136 ]
Возможно, осталось только мужа уговорить
16%
 16%  [ 55 ]
Нет, это только "женское" дело
38%
 38%  [ 128 ]
Как-то не задумывалась над этим
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 331

Автор Сообщение
Ляська-Масяська
Студент
Студент


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 1761
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:10     Ответить с цитатой

А мой вроде и сам не против, только я не хочу, мне кажется все-таки не место мужчине в род зале, хотя каждому свое...
_________________
Я - Оля :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 2:03     Ответить с цитатой

Ляська-Масяська писал(а):
, мне кажется все-таки не место мужчине в род зале

А в предродовой? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляська-Масяська
Студент
Студент


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 1761
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Ёлочка
Ну если только в предродовой :)
_________________
Я - Оля :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Тоже думаю, что в предродовую можно пускать а вот в родовую лучше не надо, чтоб не пугать мужей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bacilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 20:02     Ответить с цитатой

Мда, сейчас вот думаю, в предродовой поддержка мужа мне бы не помешала)) Как вспомню, так вздрогну. Тяжело схватки переносила :oops: Даже неловко было перед другими девчонками, переносившими их мужественно) Непосредственно роды, по сравнению со схватками, для меня оказались ерундой) Не представляю, для чего бы мне там мог понадобиться муж))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 23:35     Ответить с цитатой

на раннем сроке хотела с мужем рожать, потом передумала и слава Богу! как-то не до мужа бы было, легче все-таки одной, вся в своих мыслях, настраиваешься и проч :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:37     Ответить с цитатой

То есть можно в предродовой быть с мужем, а потом отпустить его?
или он может и подождать, пока чудо не совершится, а потом увидеть ребенка сразу после рождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiNi Ven
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):

А мнение мужей, которые уже присутствовали на родах, не учитывается? :mrgreen:


это и говорили те доктора которые присутствовали на родах своего ребенка,не смотря на то что сами они гинекологи)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 3:29     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
То есть можно в предродовой быть с мужем, а потом отпустить его?
или он может и подождать, пока чудо не совершится, а потом увидеть ребенка сразу после рождения?

Конечно. Можно попросить мужа выйти именно на время второго периода, а сразу после рождения малыша позвать.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

MiNi Ven писал(а):


это и говорили те доктора которые присутствовали на родах своего ребенка,не смотря на то что сами они гинекологи)

Сколько таких гинекологов, присутствующих при рождении собственных детей, Вы опросили? :)

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

MiNi Ven, я нашла Ваше предыдущее сообщение, и хотела бы прокомментировать вот эту его часть:
(кстати, тут Вы пишете про психологов и ректоров мед. универа, а где тут про гинекологов? :oops: Или Вы про Маринкина?)

MiNi Ven писал(а):

после того как он все это увидит он будет смотреть на женщину ни так как раньше,смотря на неее он будет в ней видеть только мать своего ребенка и не более,это мнение многих психологов и ректоров медицинского универа!я полностью с ними в этом согласна

Меня такие категоричные заявления всегда несколько удивляют. Ну как, как можно настолько обобщать? :o
Да, совместные роды - это не для всех семей. Идти на совместные роды можно только в том случае, если оба супруга этого хотят.
Но говорить о том, что совместные роды всегда провоцируют проблемы в семейной жизни - это неправильно. А уж заявление о том, что после совместных родов муж будет смотреть на жену, только как на мать своего ребенка, вообще смешно :) Интересно, откуда тогда берутся вторые и следующие дети в семьях, в которых муж на родах присутствовал? :mrgreen: Или в таких семьях бедняжки-мужья себя заставляют? :mrgreen:

И ещё, если в семье возникают проблемы, а перед этим муж присутствовал на родах, то очень легко свалить все на роды, ага :aga-aga: Вот только роды - это скорее всего предлог, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pihta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 18:20     Ответить с цитатой

смотря, готов ли муж, ко всем прелестям родов)))) а то может не надо?)))) мой муж сказал категорическое -НЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annarous
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.02.08
Сообщения: 3547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Цитата: "Меня такие категоричные заявления всегда несколько удивляют. Ну как, как можно настолько обобщать?
Да, совместные роды - это не для всех семей. Идти на совместные роды можно только в том случае, если оба супруга этого хотят.
Но говорить о том, что совместные роды всегда провоцируют проблемы в семейной жизни - это неправильно. А уж заявление о том, что после совместных родов муж будет смотреть на жену, только как на мать своего ребенка, вообще смешно Интересно, откуда тогда берутся вторые и следующие дети в семьях, в которых муж на родах присутствовал? Или в таких семьях бедняжки-мужья себя заставляют?

И ещё, если в семье возникают проблемы, а перед этим муж присутствовал на родах, то очень легко свалить все на роды, ага Вот только роды - это скорее всего предлог, ИМХО
."
-Полностью согласна с вами. Очень приятно видеть вас на страницах сайта в таком сроке и такую активную.
Желающих приглашаю на совместное занятие для будущих родителей, на этом занятии мы обсудим многие, относящиеся к этой теме вопросы.
Занятие будет проходить на базе 4 родильного дома 4.04 в 18-30.
Контактный телефон 89139456273.
Заявки и вопросы можно отправлять в лс.
Ссылка на нашу страничку: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=68059&start=465
_________________
Анна Андреевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза2009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Рожать пойду уже второй раз и точно одна. Муж будет только мешаться пусть поддерживает меня морально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele7
Студент
Студент


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 23:00     Ответить с цитатой

мы когда рожали первого, у нас как-то вопрос не встал, идет муж со мной или нет, этот вопрос решился как-то сам по себе :-) и пройдя через эти моменты счастья, и когда ты и так переживаешь и находешься в больнице где никого не знаешь, родной человек с поддержкой очень кстате, и помогал мне специальными массажими на последних схватках, перед родовой его спросили пойдете дальше, он согласился и представьте какое счастье на лице у папы когда ему первому дают малыша.
многие пишут что муж может испугаться! меня всегда возникает вопрос: чего? в родовой он стоял у моей головы помогал, мне её так сказать прижимать при патугах, так что в основном что там было он не видел. (правда после родов, когда мне зашивали разрывы его тактично попросили выйти, он в это время как раз всем родителям звонил) а потом два часа пока я лежала со льдом, мои мужчины были рядом!
так что и второго пойдем надеюсь вместе)))
всем удачи!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Нарылкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 17:00     Ответить с цитатой

а я просто боюсь за мужчин..мне качеться не каждый это выдержит=)и не у каждого будет правильная реакция....хотя конечно есть такие после ..будет на руках носить!!!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

и конечно могу сказать, хорош тот муж который хочет ПОДДЕРЖАТЬ СВОЮ СУПРУГУ!!!! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena 2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:10     Ответить с цитатой

с мужем обязательно хочу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 11 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах