Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Болтушка РД№6 - часть 3
информация о роддоме, врачах в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Agale
Эта "бабка педиатр" всем бабкам бабка. Слава богу в этот раз нам достался другой педиатр. Чудесная женщина :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plohishk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 19:18     Ответить с цитатой

эта "бабка" просто "вытащила" моего ребенка из....ну скажем так, не очень хорошего состояния! поэтому несмотря на ее вредность-противность и иногда...хм...неадекватность в отношении мамочек - она супер-профессионал. Спасибо ей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Helen40 писал(а):
Прокесорили 17.05. В РД ничего не изменилось кроме того, что с операционного стола на каталку теперь перекатывают. Т.е. переворачивают со спины на живот. А в реанимации обратно.

Кесарили осенью 2016 и меня перекладывали , на живот не клали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 21:52     Ответить с цитатой

козочка МЕ
Так и у меня предыдущее кесарево было 28.02.16 и тоже перекладывали. А сейчас видимо новый метод освоили :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21074
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Девушки, не знаете кто сейчас Заведующий акушерским физиологическим отделением вместо Вяльц*евой ТП?
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2*мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Тоже решила поделиться впечатлениями.рожала в марте 2017,роды вторые,первую дочку рожала в 7-ке,где все было идеально,от поталогии до послеродового.территориально отношусь к 6,много негативных отзывов прочитала,очень боялась туда ехать,но больше боялась не успеть доехать в другой роддом.поэтому договорилась с врачом в 6.человек я не конфликтный,не капризный,облизывать меня не надо,поэтому решила,что три дня в этом роддоме потерплю.роды начались ночью,по скорой приехала в роддом,практически одновременно со мной приехала моя врач.в приёмном встретили две хамоватые тётки,одновременно со мной поступили ещё 2 девочки.оформили,сделали клизму,туалет один,поэтому мне постучали и сказали,что надо выходить,т.к.еще одной девочке уже сделали клизму.проводили в предродовое,где уже лежало много девочек,и место мне выделили на кушетке,палата маленькая,народу много,душно.пришла моя врач,проколола мне пузырь и отвела в родовое,т.к.открытие было уже 8 пальцев.подключили ктг,врач была рядом.мои роды прошли идеально,спасибо врачу.но пока я отлеживалась в коридоре,услышала,как девочка в родовой видимо начала уже рожать,а рядом никого не было,она кричала,чтобы кто-ниьудь подошёл к ней,но никто не спешил,потом пришла хамоватая врачиха,сказала:что значит кто-нибудь?и начла принимать роды,была очень груба с ней,девочка говорила,что бы ей подсказали как дышать,как тужится,но врач твердила,что она ничего не умеет!
Я лежала в сервисной палате,поэтому о палатах и туалетах ничего сказать не могу.кормят хорошо,ремонт хороший,сервисные палаты тоже.но персонал в роддоме,начиная с врачей,заканчивая санитарками грубый,были конечно и нормальные,но их единицы.
Медсестра и санитарка,которые везли меня в палату,были просто конфетками)))общались по-человечески,поздравили,похвалили,что родила быстро и без криков,все делали осторожно,медсестра провела все манипуляции аккуратно,все объяснила.а вот "бабка" педиатр (как назвали ее на форуме))) действительно мерзкая,ничего не обяъясняла,на вопросы толком не отвечала,хамила,сказала,что у меня нет и не будет молока,узнав,что я старшую дочь кормила до 2,5 лет,сказала:какая была в этом необходимость?вам нечем было кормить ребёнка?
Т.е.вопросах гв она очень "компетентна",а вот желтушку у моего ребёнка она не увидела,и даже не был сделан анализ на билирубин,в выписке никаких данных об этом нет.
Многие девочки пишут,что специалисты там хорошие,ну и пусть грубые,главное работу свою выполняют хорошо.я не соглашусь,все мы где-либо работаем,и не думаю,что кто-то позволяет себе грубить своим клиентам.наверное у нас и процветает такое отношение к пациентам,потому что мы сами считаем это нормальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 9:59     Ответить с цитатой

2*мама
Скажу по поводу желтушки. Врачи видят её. Т.е. без анализов и приборов они примерно могут определить. Но тем не менее всех смотрят специальным аппаратом, который приставляется к коже. Это секундное дело. Некоторые даже этого не замечают. Так было в нашей палате. Одна мамочка просмотрела этот момент. И была уверенна, что ребенка не проверили на желтуху. Т.к. у неё с первым ребенком был печальный опыт желтухи и госпитализация в инфекционку, она очень переживала по этому поводу. Сравнивала все время своего малыша с нашими на предмет желтизны. Обращалась к педиатрам при обходе. Но они брали мальчика в руки крутили и говорили желтушка умеренная. Дело шло к выписке, а анализ на билирубин так и не взяли. Она начала изводить себя. Пошла я к нашему педиатру (у неё была бабка) и попросила проверить, т.к. мамочка места себе не находит. Она конечно сначала сказала это не мой ребенок, пусть обращается к своему педиатру. Утверждала что прибором ребенок проверен, но мы то этого не видели. В итоге после завершения обхода наша педиатр все таки зашла, посмотрела ребенка, так же сказала что желтизна умеренная, измерила уровень прибором и действительно билирубин был в пределах нормы.
А вот у моего ребенка наоборот. Сначала все было в норме и только за сутки до выписки билирубин подскачил. Врач сразу заметила увеличившуюся желтизну. Так сказать "на глаз". Взяли кровь и сразу отправили в лампу. Сутки мы из неё не вылазили и сбили билирубин.
Эти истории к чему. Билирубин может прыгнуть и после выписки из РД. У нас это произошло в РД только потому, что после кесарево дольше лежат чем после ЕР. И второе, педиатры действительно компетентны, и если не брали кровь, то значит в этом не было необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvedichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Тоже поделюсь. Родила 13 сентября 2016. Приехала в пять утра, в приёмном встретили хорошо, сделали все необходимые процедуры, потом душ и подъём в отделение. В предродовой палате никого не было сначала. Сразу пришла врач, посмотрела на кресле и подключила КТГ. И ушла. Я очень боялась, что она ушла надолго. Так как роды первые и схватки сразу частые и сильные. Быстрое открытие. Но врач, к моему счастью, заходила через каждые 10-15 минут. Затем снова осмотр на кресле и меня отправили в родовое. Там тоже всё хорошо. Объяснили как ложиться, как дышать, всегда рядом. Родила сама. Спасибо персоналу огромное. В послеродовом тоже всё понравилось. Правда попала в палату на 6 человек. Но это ничего, не страшно. В следующий раз пойду тоже рожать сюда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2*мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Helen40 писал(а):
2*мама
Скажу по поводу желтушки. Врачи видят её. Т.е. без анализов и приборов они примерно могут определить. Но тем не менее всех смотрят специальным аппаратом, который приставляется к коже. Это секундное дело. Некоторые даже этого не замечают. Так было в нашей палате. Одна мамочка просмотрела этот момент. И была уверенна, что ребенка не проверили на желтуху. Т.к. у неё с первым ребенком был печальный опыт желтухи и госпитализация в инфекционку, она очень переживала по этому поводу. Сравнивала все время своего малыша с нашими на предмет желтизны. Обращалась к педиатрам при обходе. Но они брали мальчика в руки крутили и говорили желтушка умеренная. Дело шло к выписке, а анализ на билирубин так и не взяли. Она начала изводить себя. Пошла я к нашему педиатру (у неё была бабка) и попросила проверить, т.к. мамочка места себе не находит. Она конечно сначала сказала это не мой ребенок, пусть обращается к своему педиатру. Утверждала что прибором ребенок проверен, но мы то этого не видели. В итоге после завершения обхода наша педиатр все таки зашла, посмотрела ребенка, так же сказала что желтизна умеренная, измерила уровень прибором и действительно билирубин был в пределах нормы.
А вот у моего ребенка наоборот. Сначала все было в норме и только за сутки до выписки билирубин подскачил. Врач сразу заметила увеличившуюся желтизну. Так сказать "на глаз". Взяли кровь и сразу отправили в лампу. Сутки мы из неё не вылазили и сбили билирубин.
Эти истории к чему. Билирубин может прыгнуть и после выписки из РД. У нас это произошло в РД только потому, что после кесарево дольше лежат чем после ЕР. И второе, педиатры действительно компетентны, и если не брали кровь, то значит в этом не было необходимости.



Была желтушка,фотографии с роддома смотрю,ребёнок желтый,как я сама этого сразу не заметила??((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Helen40
желтуха просто в среднем начинает быть видна опытному специалисту до того, как она выходит за пределы нормы. появляется она на 3-4 день. а потом может нарастать. и врач видит - нарастает, надо посветить.
а мамы, кстати, часто видят уже после - на фотках. Когда малыш становится светлокожим уже. Смотрят - точно, была желтуха в первые дни :haha:
А сразу не видят. Доминанта - "мой малыш самый прекрасный", работает безотказно :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Hubunok
Согласна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sама по Sебе
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1849
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет, спасайте!!!
Кто недавно рожал, есть у кого-нибудь контакты врачей или акушеров? Хочу перестраховаться, чтобы при родах был человек, которому я бы доверяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Кого-нибудь кесарили планово в 6-ке? Особенно третий раз? Есть кто был тут со вторым/третьим плановым кесаревым? Как оно все?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Ljubodorogo
Меня кесарили третий раз. До планового ночь не дотерпела. Тут все индивидуально, зависит от состояния рубца. В палате после кесарево была еще одна женщина, у неё тоже было в третий раз. Проходило у нас все примерно одинаково (долго). В выписке написано 2ч36мин. В остальном все как всегда. Расхаживаться мне кажется легче даже было. Один нюанс, перестали ставить обезболивающие свечи. Не знаю почему, когда спросила, сказали свечей нет. Ставят обезболивающий укол один раз и то по назначению врача. И не факт что попадешь на осмотр к врачу в день перевода из реанимации. По этому я брала свои свечи. Не знаю как бы я без них :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Helen40
спасибо, очень ценный комментарий!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 77 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах