Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Болтушка РД№6 - часть 3
информация о роддоме, врачах в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Helen40
И все таки вас кесарили? Врачи не дали родить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Tatyssi
Я и не стремилась. У каждого же свои тараканы. Кто то хочет почувствовать как это родить самой, кого-то комплексы заели, что мол сама не смогла родить. Ну короче у каждого свое. А у меня свои тараканы. Я когда 8 часов в родзале отлеживалась, рядом со мной девочка рожала. И вот ну ни как она не могла родить. Там уже целая бригада вокруг нее плясала. И давили и раздвигали и уже все что могли делали, т.к. ребенок опустился в родовые пути и там застрял. Врачи конечно на мамочку кричали, что она ленится, что как только они начинают ей помогать, она расслабляется. Но итог, ребенок провел в родовых путях более часа. Голова то показывалась, то опять её затягивало. И когда ребенка все же достали, смотреть на неё было страшно. Она долго вообще не издавала ни звука. Неонатолог от вопроса мамы выживет или нет ушла. Сказав что ребенок очень "печальный" И вот лежу я такая, смотрю на всё это и мне говорят, придется кесарить, так я с радостью. Можно сказать в припрыжку в операционную поскакала. Страшно стало. С тех пор я за кесарево, но это конечно только в отношении себя. Во второй раз и схватки были и раскрытие хорошее, но как выяснилось после операции моя девочка сама бы тоже не родилась. Она была очень слабенькая. Мы после роддома почти 5 месяцев по больницам слонялись. Прям страшно представить, что было бы если бы мне пришло в голову рожать самой. Мой ребенок точно бы не выжил. Хотя все анализы, все узи, все ктг все было в идеале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 19:22     Ответить с цитатой

Helen40
Капец, как вам повезло!
Рожать не скоро, поставлю на паузу пока этот вопрос, ближе к сроку подумаю. А то загоняться начала.
Спасибо за рассказ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 20:34     Ответить с цитатой

Да не за что! Это же все индивидуально. И сами рожают успешно после первого кесарева. Вы как раз не загоняйтесь. Выдохните, расслабьтесь. Если голову не включать, то сердце подскажет :aga-aga: Вот у меня все результаты были идеальные, а видимо было предчувствие, что лучше кесарево. Прям я всем говорила, что для меня важнее, чтоб мой ребенок не повредился.
Лёгкой Вам беременности :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Helen40
Спасибо за пожелание :give_heart:
Первая беременность беспроблемная была, а сейчас и на сохранении полежала и с кровотечением по скорой каталась в больницу, токсикоз убивал, нет полета и наслаждения беременностью, больше страхов разных :eek: Несколько дней загоняюсь вопросом родов :lol: Все запрещаю думать об этом и расслабляюсь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 20:48     Ответить с цитатой

Tatyssi
Да, беременности разные. У меня первая и вторая тоже небо и земля. Интересно какой будет третья :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12127
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Helen40
абсолютно согласна. Первое было ЭКС после того как 18 часов в схватках промучилась, не было открытия.... во второй раз несмотря на состоятельный рубец и все шансы на ЕР, я очень хотела КС. Всё-таки, при оперативном родоразрешении риск родовой травмы для ребёночка намного ниже, чем при ЕР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 13:56     Ответить с цитатой

плюх
:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 19:09     Ответить с цитатой

плюх
Ниже???? А я наоборот читала, что при КС в 12 раз выше риск травмы для ребёнка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Дырдочка
Ну на счет читала не скажу. Это чисто мой опыт. Знаю кто сам рожал и у кого кесарево было. При операции разрезали, ребенка достали. Он не спускается в таз, не идет по родовым путям. Не застрянет, не травмируется. Что пишут в литературе по этому поводу я не знаю :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Tatyssi
Говорят в 6-ке за ЕР после КС не берутся.. Тут на сибмаме читала, что сейчас это активно практикуют в ЦКБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настёна811
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:58     Ответить с цитатой

Девушки, кто договаривался рожать с Мадановой или Вяльцевой не так давно можете в ЛС написать сколько заплатили и как связывались(тел). Заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olalj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.15
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Может кому моя история будет полезна ))Рожала в октябре 2015 года. Положили в патологию, т. к перенашивала. В патологии очень даже нормально. Встретили доброжелательные молодые медсестры, палаты теплые, с ремонтом . Кормили тоже хорошо.В этот же день дали чудную таблеточку, название не помню. К вечеру схватки начались, в 11 вечера поняла, что это "оно" и терпеть не стоит. Сделали клизму (в отдельном помещении, никто там не ходит), перевели в предродовую, которая расчитана на 4-х человек, где сразу подключили КТГ. Все спокойно было первых часа 2, потом всех как прорвало :eek: Роженицы одна за одной)Везли еще с двух роддомов. Вообщем пока моя мадам планировала выход, родили человек 40 минимум. Чего я ток не наслушалась за это время)))Пузырь мне вскрывала не совсем доброжелательная женщина, грубовато, но я старалась не обращать внимания на это. Схватки были всю ночь, и врач периодически спрашивала, а схватки-то есть вообще?? :haha: Типа я спокойно веду себя шибко)))Говорю есть-есть, еще как!)Утром я поняла, что все же пора рожать)Перевели в родзал (расчитан на 5 человек)) Да-да, все рядышком лежат. Кому капельницы капают, кто рожает, кто орет :D Собственно там не до стиснений. Пока рожала, сменилось смены 2-3 врачей)Во время потуг присутствовали 2 врача, мужчина и женщина(имен не помню) Помогали, объясняли. Ребенка приложили к груди на секунду, понять ниче не успела и унесли. Выкатили в коридор, где пролежала час-два (там почти никто не ходил), потом перевезли в ту самую 6-ти -местную палату))Я там первая была) Вставать не разрешали, помогали перекатываться с каталки на каталку, переодеться помогли. Поспала, проводили в душ (очень даже заботливые медсестры)И, только, к вечеру привезли доченьку. Палата к этому времени пополнилась еще на 2-х. Остальные прибыли утром. Не смотря на большое количество детей и мам, было вполне нормально. Педиатры все показали, объяснили. Так что можно и бесплатно рожать и лежать в многоместной палате. Как сами настроитесь, так все и пройдет. Везде можно видеть негатив.
_________________
С ув Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Olalj
Оля, тут скорее как повезёт)))) Подруга в 6-местной чуть с ума не сошла, все шестеро как начали орать, а она лежит, у неё эпизио была, да ребёнок крупный, да плюс кровать как гамак была. Слава богу, через пару дней перевели её в сервисный блок.
Я рожала 23 февраля, тоже аншлаг был ещё тот))) Мне пора в родильный зал, а там всё занято))) капец)) В предродовой мне ни разу не делали ктг. Более того, ко мне подбежала только одна девушка с какой-то трубкой, только прислонила её к пузу, очень грубо, её кто-то крикнул и со словами "б...ть" она убежала обратно в родильный зал. Вобщем, как попадёшь и на кого попадёшь, но явно отношения как в Авиценне ждать не стоит. Тут всё поставлено на поток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Дырдочка
Ну конечно было бы удивительно здесь ждать отношения как в Авиценне. Там ведение беременности и роды сколько стоят то? А врачи к стати не хуже. Ну да где-то грубовато, где-то быстро, но свое дело знают. Здесь еще очень многое от матери зависит. На что настроишься. Я сразу знала что не в санаторий еду. За-то отпустили через 4 дня после КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 73 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах