Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Рынок или гипермаркет? Ваши предпочтения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где чаще покупаете продукты
на рынке
7%
 7%  [ 7 ]
в гипермаркете
60%
 60%  [ 60 ]
и там и там
33%
 33%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 100

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Nordik

Все о чень вкусно! ООООООчень! Я такой сметаны и не ела никогда. :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Nordik
спросите, пожалуйста, надеюсь, не откажет :oops: Напишите мне в личку потом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30115
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:37     Ответить с цитатой

на рынок хожу местный, но в основном беру курицу свежую и фрукты( только сама выбираю), сейчас рядом с дрмом палатка откроется - там покуать буду, знаю продавца уже года 4, всегда подскажет и подарочек детка выдаст. а на Центральном действительно обнаглевшие, раньше мясо там брала, сейчас беру на См - всегда хорошее, поэтому на такой рынок не ногой, разве что за лавашиком из тандыра :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена.к
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 384
Откуда: новосибирск, ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Я на Центральном рынке беру мясо только у казахов. Еще часто берем рыбу свежую на рынке. Остальное в магазине или около дома на рыночке.
_________________
Куплю спец.питание, нужности для лежачих больных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58995689#58995689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 17:22     Ответить с цитатой

фрукты лучше брать на центрально рынке.
они там живые хотя бы - можно выбрать со вкусом и запахом. а в гипермаркетах фрукты постоянно мертвые, даже на внешний вид, не говоря уже про вкусовые качества...
а вот все остальные продукты стараюсь брать в магазинах и гипермаркетах, но не на рынке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Не хожу на рынок давно.Рядом с домом раньше на рынке были такие же цены,как в магазине,сейчас ценник задрали на все просто ,смысл брать.Уж лучше в магазин създить,закупиться.Вот сметану мечтаю настоящую купить, нигде не могу ее найти.Все время на лабуду какую нарываюсь,в смысле домашнюю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HRV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 22:47     Ответить с цитатой

на рынке много достойных продуктов свежих и тех которые не представлены в магах , гиперы посещаю редко - одна просрочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Invis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 18:18     Ответить с цитатой

какие Вы все молодцы... а я боюсь рынка) в Новосибирск переехала полтора года назад и до сих пор не сориентировалась, куда лучше ходить. Так и закупаюсь в супермаркетах(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 0:33     Ответить с цитатой

для меня рынок это фрукты-овощи и мясо, а супермаркет - все остальное. сезонные фрукты, ягоду, овощи вообще почти никогда в магазине не покупаю. ну и конечно, на рынке я все набираю сама, в этом и смысл рынка. раньше, когда жила возле центрального, и масло, и мясные копчености там покупали, - все же попробовать давали, сейчас даже не знаю, как там все обстоит, с тех пор как его перепродали, ни разу там не была. кстати, я помню, когда переехала в щ, сильно удивила местных продавцов просьбой дать попробовать продукцию. :haha: у них тут такого не было, а нас в центре разбаловали. про молочку: конечно, я бы брала проверенную (с сертификатами в смысле) и вкусную, но для меня это трудно: на местном рынке есть бабуля, у которой творог покупали и масло иногда, - все вкусное, а вот сметана когда как, а молоко мне не понравилось, не смогла пить. это мне надо 10 бабок, чтобы выбрать нормальное, но где ж их взять. :aga-aga: и еще мне кажется, что уж такие сильные и постоянные обвесы на рынках это миф, в конце концов на больших рынках должны быть контрольные весы, проверил и никаких проблем. после покупок в уличных палатках я часто дома взвешиваю то, что купила. как правило, вес, какой и должен быть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 10:27     Ответить с цитатой

мы с мужем сыр и мясо только на рынке покупаем, раньше еще и творог всегда брали, пока нам двухвостка не попалась :eek: хорошо это прямо около продавца обнаружили. Долго творог есть не могли. Теперь только из магазина.
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1358
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 13:47     Ответить с цитатой

мясо,картошка,на рынке(в магазинах мне вообще картошка не нравится),фрукты тоже на рынке,но всё у знакомых продавцов!!!А всё остальное в Холидее,иногда в Ленту ездим.Кстати по пути на дачу всё лето мясо брали в Ленте,я довольна была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiroS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 5
Откуда: Болотное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Мне повезло - у нас загородом есть участок небольшой, ковыряюсь иногда на нем чисто для себя. Немного картошки сажаем - своя от магазинной очень сильно по вкусу отличается. Кабачки и перец тоже свои. В следующем году хочу на зелень переключиться - попробовать рукколу вырастить :oops:
Мед тоже свой - у отца три улья стоят на участке загородном, хобби. Не ради меда даже, а действительно хобби.
Мясо стараюсь на рынке брать, знаю хорошее место. Но это далеко и загородом, и много тоже не накупишь. Надавно покупали вместе со знакомыми телятину деревенскую - прямо тушкой. там, конечно, все подряд - и жилы, и сердце, и кости, и мясо :) Но цена около 200 рублей за кило получилась, а у хорошей хозяйки все в дело пойдет.
Магазинное мясо очень редко беру, курица совсем не вдохновляет. Лежит жирная, в поддоне жидкость такая -то, ножки плохо ощипаны - жесть. Глянешь - можно веганом стать. Из съедобного в нашем магазе только петелинка съедобная, но ее разбирают очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Мясо всегда беру на рынке, ну а все остальное конечно в сетях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 13:05     Ответить с цитатой

мясо - только на рынке, фрукты - на рынке или в гипермаркетах, остальное -в гипермаркетах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ив Анна
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 19
Откуда: дк ГОРЬКОГО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:36     Ответить с цитатой

только гипермаркет ...
рынок это ужас
_________________
Продам гетры футбольные 43=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах