Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Двойное имя для девочки. Как Вы к этому относитесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Двойное имя для девочки:
Необычно
22%
 22%  [ 17 ]
Нравится
22%
 22%  [ 17 ]
Не нравится
40%
 40%  [ 30 ]
Равнодушно отношусь
13%
 13%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 74

Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Ева-Виктория очень понравилось. Только непонятно, как во взрослом возрасте обращаться, да еще и с отчеством.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Для меня почти навязчивой идеей было назвать дочь двойным именем (из соображений чтоб уж точно редкое и чтоб красииииво ))). Предполагалось, что будет Анна-Валерия. Только сильно не хотелось, чтоб трансформировалось имя просто в Анну, потеряв наиболее звучную часть. Мама воспротивилась сильно, к тому же, приводя в пример несколько непутевую родственницу по имени Аня :"Не надо нам больше Ань". Таким образом Анна-Валерия трансформировалась в тяжеловесное Иоанна-Валерия, куда менее гармоничное на мой вкус. Регистрация младенца была поручена супружнику, первую часть конгломерата имен он до ЗАГСа не донес. Впрочем, я не сильно гневалась, утешая себя, что имя и так редкое, мол (как бы не так). И почти навязчивая идея все-таки навязчивой не стала: признаю явную нелепость сочетания двойного имени и отчества, да еще и длинной фамилии. Внезапно оказалось, что только в нашем подъезде по крайней мере 3 Валерии близкого возраста.
Ребенок, правда, ностальгично, время от времени именовался мной Ванькой-Леркой, пока не отмерла совсем официально неоформленная первая часть имени.
Вообще, зову ее Валера (Лера категорически не нравится, да и чтоб хоть как-то отличать от полчищ тезок), так периодически окружающие интересуются: "Почему у Вас мальчик с косами?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
RakEl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 131
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 009685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Тень
Спасибо, за Вашу историю :give_heart:
Мы, дабы избежать родительского мнения относительно имени, не информировали их своими желаниями, как наречь ребенка. Ребенок все же наш, родители его - мы, вот нам и решать, какое имя дать малышу. Мы вообще всех держали в интриге, даже относительно пола. А когда процесс рождения состоялся, всем сообщили пол и имя :) Ну, и, естественно, мнения относительно имени у всех были разные! Но это совсем не главное! Главное, что имя было выбрано осознанно, оно нам очень нравится, и судя по характеру ребенка, оно действительно ЕЁ! София - более спокойное, Диана - наоборот, активное, так же как и рождена она была в год зайца (кота) - спокойный символ, а знак зодиака - козерог - активный. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
subarushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:09     Ответить с цитатой

Как то работала с девочкой по имени анна- Мария, у меня всегда был ступор, когда хотела к ней обратиться))) а так красивое имя))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Глория77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.13
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 14:58     Ответить с цитатой

Двойное имя - двойная судьба, из стороны в сторону... незнаю...никого не хочу обидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RakEl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 131
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 009685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 10:55     Ответить с цитатой

Глория77
лично меня не обидели! :) Сколько людей, столько и мнений! :);)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:55     Ответить с цитатой

RakEl
Красивое имя. Я думаю, что это интересное и достойное внимания решение - двойное имя! Новая тенденция сейчас. Она популяризируется все сильнее. Скоро будет очень много таких имен. И мы не станем обращать на них наше внимание с точки зрения критики. Так же как вышло с иностранными именами - Дени, Генри и т.д. Мы давно привыкли, что такие имена полноправно существуют среди всех прочих, и терпимы к ним, и симпатизируем им. Так же будет и с двойными именами. Но от этого они не утратят оригинальности и притягательности.
К комментарию про двойную судьбу - я скептически отношусь. Не верю в приметы. Да и если верить, то этот вывод не логичный. Скорее совокупность качеств увеличится вдвое или усилится - от двух имен. Так это положительное явление. Яркая личность всегда в цене!
Но сама я бы так не назвала свою дочь. (Хотя лучше не зарекаться.) Я не склонна к такому выбору. Просто потому, что я в этом плане консервативна. Хотя примеры у других мне нравятся. У друзей - Лиза -Мария очаровательная, как имя. Вы молодцы! - свободные от стериотипов - можете себе позволить иметь сразу два имени! ;)
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RakEl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 131
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 009685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:00     Ответить с цитатой

Тереза Эрлих, спасибо за столь объективное высказывание своего мнения! :give_heart:
Когда-то я тоже думала, что никогда не назвала бы своего ребенка двойным именем :))) Но, как видите... На тот момент, для меня рождение долгожданного ребенка было наиболее важным событием! Тем более, я сама на кануне родов оставила решение (София или София-Диана) за мужем :)) О чем ни сколько не жалею! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах