Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Двойное имя для девочки. Как Вы к этому относитесь?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Двойное имя для девочки:
Необычно
22%
 22%  [ 17 ]
Нравится
22%
 22%  [ 17 ]
Не нравится
40%
 40%  [ 30 ]
Равнодушно отношусь
13%
 13%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 74

Автор Сообщение
RakEl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 131
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 009685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 14:28    Заголовок сообщения: Двойное имя для девочки. Как Вы к этому относитесь? Ответить с цитатой

Наша малышка (1 год и 3 мес) носит двойное имя София-Диана. Когда назвали (а конечное решение было за папой) все родные и друзья отнеслись по разному. Кому-то было все равно, потому что ребенок долгожданный, кто-то (а таких немало) "чё к чему двойное", "что попало"... Нам же все равно, потому что это решение было обдуманным.
Потом и в больницах стали задавать вопрос: "Почему двойное?", кто-то говорил " Красивое имя", кто-то, опять таки с непониманием относился... Имя нашей дочурки даже попало в список редких имен за 1 квартал 2012 года, и было опубликовано :-)

А как Вы реагируете на подобные имена? Нравятся? Не нравятся? Почему? Равнодушны?
Очень интересно узнать Ваше мнение :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 14:34     Ответить с цитатой

RakEl
никогда не встречала, но мне это показалось бы странным. Хотя это выбор родителей и мнение чужих должно меньше всего волновать
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19584
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Когда я слышу, что родители назвали своего ребёнка двойным именем, создается впечатление, что они в 90-е слишком много смотрели мексиканские и бразильские сериалы....RakEl Ваш ник из той же оперы?
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 15:07     Ответить с цитатой

RakEl
звучит красиво :-) , но вот с сочетанием с отчеством будет звучать минимум странно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RakEl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 131
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 009685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 22:37     Ответить с цитатой

Angol
:) нет, мой ник совершенно не имеет отношения к " мыльным операм" :) У Вас бы не возникло вопроса, если бы Вы знали мои паспортные данные. Спасибо за участие в опросе.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Светуська
спасибо за участие, мне просто интересно как нынешнее общество реагирует на подобные необычные имена. Выбор нами был осознанным и обоснованным, конечно! Первое имя нам безумно нравилось и нравится, но поскольку оно достаточно распространенное, решили дать право выбора ребенку: вырастет, сама выберет, какое имя ей ближе :)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

B@gIr@
:) тем более что и имя у папы тоже редкое :) Думаю, в нынешнее время все больше не ориентируются на отчество, поскольку все больше народ тянется к западу, где обращаются только по именам, где отчества даже в паспортах не фигурируют. Лично мне вообще не нравится когда Клиенты обращаются по имени-отчеству.... Чувствую себя старухой. По мне так лучше по имени и на Вы :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 22:37     Ответить с цитатой

RakEl
главное, чтоб вам нравилось :give_heart: , а там уж ребенок сам решит
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RakEl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 131
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 009685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Светуська
спасибо за понимание :) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 23:49     Ответить с цитатой

RakEl
а как вы ее дома зовете? интересно просто...
а дети другие как зовут? в садике/школе как звать?
не скажу, что мне не нравится. просто это непривычно. я бы не смогла объяснить свому ребенку, почему у вашего два имени :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RakEl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 131
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 009685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Лентяйчик
пока она маленькая, в основном Сонечка, София. Я, и еще некоторые друзья, называют Соф.-Диана :) Одна из бабушек быстрее реагирует на изменения различные, стремится не отставать от жизни, так она говорит пока маленькая, буду называть Сонечка, подрастет - только Соф.-Диана. :) Мальчика бы однозначно не назвала бы двойным именем... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 14:26     Ответить с цитатой

RakEl
а можно спросить, почему Вы решили с дефисом имя писать, а не без дефиса?

Это продуманно так или случайно?
Меня интересует потому как есть варианты так или сяк писать в документах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nafanja
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 7758
В дневниках: 932
Откуда: Первомаечка;)
Карта № 013825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 22:05     Ответить с цитатой

RakEl
какое красивое сочетание имен :in_love: .
вы большие молодцы,что решились :aga-aga: .
я хотела дочку назвать двойным именем Ева-Виктория,но муж ни в какую,НЕТ и все тут :evil: :mad: ....вообщем в итоге пришли к компромису назвали Эвелиной.
но имя Ева-Виктория мне до сих пор нравится,прям аж дух захватывает это имя :love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 22:11     Ответить с цитатой

Nafanja
третья будет Ева-Виктория ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 21:00     Ответить с цитатой

RakEl
получается вы ее сами называете только одним именем,а ведь это не совсем и правильно,как мне кажется...
Звучит красиво,ничего не могу сказать,но то что вы сами только по одному имени называете,уже можно подумать,что как минимум странно,зачем вообще двойное имя???Это дань моде получается...Вы ее позиционируете уже как Софья и не более...
И мне не понятно сокращение,так и будут потом звать,вы уже потом взрослых не переучите называть София-Диана...
не знаю,я бы своего полным двоим именем называла,и всем бы сказала особенно взрослым так называть...
ССОри,если что не так :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
RakEl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 131
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 009685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Барбуня
В России, к сожалению, пока можно писать только через дефис, я бы с удовольствием воспользовалась пробелом :)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Nafanja
Спасибо :give_heart:
Мне тоже очень нравится. При этом у нас до последнего было неясно София или все-таки София-Диана. В итоге я мужу сказала, решай сам, мне оба варианта нравятся. О своем решении он объявил только тогда, когда я по телефону ему сообщила, что родила :))

Ева-Виктория тоже очень удачное сочетание, согласна с B@gIr@ ;)

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Анэстас
не могу с Вами не согласиться, действительно, правильно называть только двойным именем. Но пока она маленькая ведь хочется называть своего ребенка уменьшительно-ласкательным именем... Я уже стараюсь себя от этого отучать :)
Спасибо, что высказали свое мнение :) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 16:56     Ответить с цитатой

RakEl писал(а):
Барбуня
В России, к сожалению, пока можно писать только через дефис, я бы с удовольствием воспользовалась пробелом :)


да нееет, знакомая записала с пробелом два имени. И вон на сайтах ЗАГС можно увидеть имена, записанные с пробелом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах