Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Детская мебель недорого
Одиннадцатиклассники 2018-2019!
Финишная прямая!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13955
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 20:58     Ответить с цитатой

И у нас в школе все не поместятся.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel82
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1748
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, МЖК, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 15:17     Ответить с цитатой

У нас три выпускных класса. Тоже уже застолбили ресторан.
Сдавать решили русский математика обязательные, информатика, физика, математика профильный. Готовиться с репетиторами. По физике с полгода самостоятельно пусть готовится, а во втором полугодии если будет возможность, то наймем репетитора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Anabel82
Добрый день.
Если не секрет, какое направление для поступления выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40304
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Всем привет. примите и нас в свои ряды.
мы тоже уже активно бронируем всех на выпускной. остался только банкетный зал. и то уже в активном поиске.
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nnastya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Добрый день! Принимайте в свои ряды)

и сразу вопрос, надо уже думать по подготовке к егэ, может кто посоветует курсы по подготовке интересует прежде всего математика, центр, Маркса....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40304
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 13:11     Ответить с цитатой

nnastya
как вариант можно рассмотреть подготовительные курсы при ВУЗе в который собираетесь идти. если у вас таковой уже имеется
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nnastya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 13:14     Ответить с цитатой

@ks@no4k@
Планируем в НГТУ, но чтото на отзывы наткнулась, что там учат чему то совсем к ЕГЭ не относящееся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40304
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 13:23     Ответить с цитатой

nnastya
ну может быть, хотя именно в нгту мне советовали на курсы по англ. яз. там преподаватель на этих курсах эксперт егэ. поэтому по англ мы пока туда нацелены ходить, о еще не ходили, не узнавали.
а в центры я что-то не очень им доверяю :oops:
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nnastya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 13:28     Ответить с цитатой

@ks@no4k@
Мы пока отзывы собираем)) я даже на НГУ подготовительные поглядываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel82
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1748
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, МЖК, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Смелая
Информатика
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Обзор изменений в егэ-2019
Код:
https://mel.fm/blog/ilya-sozontov/31492-kak-izmenitsya-yege-v-2019-superpodrobny-razbor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
Обзор изменений в егэ-2019
Код:
https://mel.fm/blog/ilya-sozontov/31492-kak-izmenitsya-yege-v-2019-superpodrobny-razbor


Начинается нервотрепка. Баллы по русскому наверняка снизятся в 19году, пока все учителя и репетиторы не перестроились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:41     Ответить с цитатой

SW
пока мне кажется, что это как раз шаг в сторону думающих от натасканных конкретно под ЕГЭ :aga-aga:
Не понятно, правда, как тут будет выдерживаться объективность оценки, оценить мысль всегда сложнее, чем формальное соответствие каких-то условий(в данном случае я имею ввиду обоснование смысловой логической связи вместо аргументации по источникам) , услышать бы комментарии от экспертов.

И лично меня порадовал пункт по пунктуации. Не в плане того, что мой выпускник это знает, а что может хоть чуть грамотнее будут на выходе. Без слёз не взглянешь, как пишут наши молодые специалисты. Пунктуация отсутствует как класс, хотя запятые присутствуют, но из принципа "чтобы были", раскиданные от фонаря.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Чт Авг 30, 2018 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27006
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:42     Ответить с цитатой

SW
Не переживайте, учителя быстро перестраиваются, тем более ничего нового не появилось. Пунктуационных заданий в русском и так дофига, добавили ещё одно. Разбаловку по заданиям сменили, так надо ещё смотреть, может это на руку ученикам. Критерии сочинения уточнили, тоже хорошо, все будет четче и понятнее, за что снизили.


Я тут буду подглядывать к Вам.
Мы на второй абитуриентский круг пошли.
Кое что хотим пересдать. И снова в бой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
SW
Не переживайте, учителя быстро перестраиваются, тем более ничего нового не появилось. Пунктуационных заданий в русском и так дофига, добавили ещё одно. Разбаловку по заданиям сменили, так надо ещё смотреть, может это на руку ученикам. Критерии сочинения уточнили, тоже хорошо, все будет четче и понятнее, за что снизили.


Я тут буду подглядывать к Вам.
Мы на второй абитуриентский круг пошли.
Кое что хотим пересдать. И снова в бой.


Ну что бы перестроится, нужно как минимум посмотреть, как это будет оцениваться в реале. То что из сочинения убрали аргументы это хорошо, но что такое смысловая связь между примерами-иллюстрациями - я догнать не могу пока. Хотя сочинение в ЕГЭ по русскому нужно менять, в том виде в котором оно было - это бессмысленный обезьяний труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 42 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах