Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Пробежка по Питеру - часть 1
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 141, 142, 143  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 7:28     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
Спасибо!
Здесь я ооооочень мёрзну в +2, мне кажется, что в Питере холоднее)
С Днем Рождения вас! 🎈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35515
В дневниках: 9471
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная писал(а):
Девочки, срочно срочно. Собираемся на Васильевский остров. Что посмотреть пешком?
Большой проспект, 6 и 7я линии? Что ещё?
На стрелке уже были

Смоленское кладбище.
Музей Эрарта.
_________________
Мой телеграмм-канал о новой жизни в Петербурге: https://t.me/kulturno_spb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 17:03     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
В Севкабель дойдите. Залив посмотрите. Ну и там много всего происходит. Ещё там рядом музей логистики, отличный, интерактивный. Пусть вас не пугает название. Ещё бесплатная Артмуза есть, современное искусство и можно на крышу выйти (летом точно, сейчас не знаю). У всех них есть группы ВКонтакте, легко ищется, там все объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Juli
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 16:58     Ответить с цитатой

Вот и мы здесь. Город прекрасен :in_love: Погода супер, зря я боялась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 3:43     Ответить с цитатой

Хлоя
Сегодня были на набережной и Васильевском. Очень сильно дует холодный ветер, в других частях города такого вообще нет. Поэтому одевайтесь потеплее. Удачного отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 23:50     Ответить с цитатой

Наташка
Спасибо вам за идею посетить панораму «Дорога через войну» в Севкабель. Мне ОЧЕНЬ понравилась. Дети тоже впечатлились. Им понравилось гораздо больше, чем в Эрмитаже (8 лет). Единственное неудобство - в выходной время ожидания составляет 2 часа. Но там много кафе, можно посидеть, скоротать время. Или съездить с детьми на такси на Ледокол Красин или подводную лодку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Вернулись :yes:
Поездка с 1 по 4 ноября . В первый день пока приехали , заселились , вечером ещё в Гранд макет России успели . По навигатору пешком 30 мин от нас . Конечно впечатлил , можно зависнуть не на 1 час , если прям детально все рассматривать и вникать , представляю , что и экскурсия наверняка интересная . Очень понравились детали , сценки , то , что сразу и не увидишь ;)


Скрытый текст:




Все движется , жизнь кипит . Дочь снимала коротенькие видео , так мы дома пересматривали , интересно было )))
На след день запланировали автобус сити тур . Билеты купили на сайте , ничего печатать не надо , только водителю показать в телефоне

Экскурсия длится 2 часа , аудиогид , выдают одноразовые наушники , очень интересная информация на протяжении всего пути , все главные точки города с остановками .
Тотошка с нами в рюкзаке




Скрытый текст:


Немного прогулялись по Невскому и отправились на кораблик , экскурсия по Неве с живым гидом . По сути , многое из рассказанного перекликалось с автобусной версией :haha: , но было много и других фактов . Это правда , увлекательно послушать , а с воды фото ещё лучше )))
Скрытый текст:


Вечер провели в литературном кафе . Очень атмосферное заведение !
Прям советую ))), чтобы проникнуться питерским духом , самое то :yes:
Невский , 18 . Живая музыка , наш столик прям у рояля был , заслушались ))


Скрытый текст:


Оплата наличными или онлайн Сбербанк ;)
Следующий день - музей Фаберже

Скрытый текст:




Одним словом - роскошь !!!! Магазин тоже , продолжение музея . Билеты вообще не дорогие , но аудиогид 500 руб
Далее Петропавловская крепость
Да , надо сказать , что мы везде ходили пешком , и в день получалось 11- 17 км :eek:
Так что , поход под дождем мы героически осилили и Тотошечка тоже))

Покупали билеты в тюрьму , интересно , старшая с папой ходили , потом нам пересказали . А на мосту мы практиковались в меткости . Ох , уж этот заяц на сваях :haha: не знаю сколько мы мелочи спустили , заразительное занятие оказалось - попасть на столбик !
Скрытый текст:


Заходили в нумизматический салон , приобрели на память наборчик монет , ходили на территории много - хорошее место даже в непогоду ...
По дороге домой кондитерская « север», места много , никого , прям отдохнули посидели :-)

Ещё заходили в столовую 1 , цены очень дешёвые , но народу всегда много , приходилось стоять в очереди и оплата только наличными ! Имейте ввиду .
Еда вкусная и очень разнообразная .
Да , ещё котокафе , представляю как там весело , проходили мимо )))

Следующий день - рано утром домой !
2 с половиной дня пролетели :aga-aga:
Немного просто фото


Скрытый текст:



_________________
У меня две доченьки.


Последний раз редактировалось: Земляничка (Пт Ноя 08, 2019 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Может быть кому интересно: У нас есть экскурсии на трамвае. Во-первых, есть видовой трамвай номер 3, вот тут можно почитать
https://electrotrans.spb.ru/ekskursiya_po_vidovomu_marshrutu_tramvaya_3 и у меня даже есть человек, который проводит экскурсии на нем, ну просто едет с вами и рассказывает :)

а во вторых, они точно запустили ретро-трамвай на постоянной основе с экскурсионным маршрутом
http://getmuseum.ru/T1

Ежедневно туристический трамвай будет совершать четыре рейса, отправляясь от Музея городского электрического транспорта в 10:00, 13:00, 16:00 и 19:00 часов.

собираюсь вскоре проехать, опишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 23:16     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо! С удовольствием прочитала рассказик и посмотрела замечательные фото :in_love:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 11:36     Ответить с цитатой

A_LL_A
:give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Земляничка
Просто супер!!! :give_heart: Огромное спасибо за рассказ, фото и наводки! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Про Столовую №1 (на Невском) опишу свое мнение:
Это просто кошмар!
Очередь минут на 20. Людей оооочень много, все трясут руками-одеждой над столмаи и едой. Работают одни не русские. Полная антисанитария везде. Мыла около раковины для рук нет. Еда совершенно невкусная. Не удивлюсь, если при такой проходимости недоеденую еду снова в кастрюлю сваливают (типа макарон, картошки, гречки).
Мы там "поели" вчетвером (2 взрослых, 2 ребенка) на 750 руб. Поели конечно сильно сказано, потому все поковыряли свою еду и даже до половины не доели. Съедобные только булочки.
На следующий день мы были в Эрмитаже и после него просто сели в такси и за 150 руб доехали до нашей гостиницы на Троицком проспекте (7-10 мин ехать), там напротив отличная столовая, где людей мало,красиво, чисто, огромные порции и очень вкусная еда (в плове кусочки хорошей говядины, совсем без жира почти). Там мы вчетвером взяли еды на 550 руб.
Очень хорошо поели и поехали на Васильевкий.
Все следующие разы обедать приезжали сюда.
А про Столовую №1 вспоминаю с содроганием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Juli
я согласна, Столовая №1 сейчас стала ужасной. Но есть куча несетевых мест, где кормят за малые деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Juli
я согласна, Столовая №1 сейчас стала ужасной. Но есть куча несетевых мест, где кормят за малые деньги.


Да, тоже такого мнения. В Питере очень-очень много вкусных, недорогих точек ОП - только стоит отойти чуть-чуть от Невского. Вот на каждом шагу.
А "№1" пользуется тем, что на самом потоке туристов стоит (мы летом шли мимо той что чуть ли на Дворцовой, так там хвост очереди аж вдоль Невского тянулся метров на 30-50! Ну, не понимаю я людей в этом случае :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 126 из 143 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127 ... 141, 142, 143  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах