Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Пробежка по Питеру - часть 1
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 141, 142, 143  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лето1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 706
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Карта № 011030
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 17:43     Ответить с цитатой

Мембранки нет((( на дождик курточка и дождевик, зонтик. На ночную холодную и ветреную погоду пуховый жилет и шапка)) ужас,конечно, в июне собираюсь, как в марте)) сибиряки)) без багажа, с ручной кладью)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3983
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2019 19:30     Ответить с цитатой

Лето1
Мы тоже едем в 10-х числах июня, беру и шапочки и перчатки и куртки всем...
Были в мае несколько лет назад, тааак намерзлись....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 3:16     Ответить с цитатой

небольшая заметка про подлодку на набережной, музей

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834482




из сети :)
Цитата:
И о погоде: если много раз повторять "Питер", то получится "терпи, терпи, терпи..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
аксанюк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 179
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 13:33     Ответить с цитатой

ника бонькина, я брала карту гостя, когда была в Питере первый раз. Мне понравилось. Но я много всего посещала, каталась на Финский залив, на метеоре, по каналам. Вы откройте официальный сайт, там всё расписано, посмотрите, что можете посетить, сравните цены и поймёте, нужно Вам или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 10:44     Ответить с цитатой

Дд!
Возможно, этот вопрос уже где-то на 100 страничках смаковался, но я прочтением по диагонали не встретила, извиняйте если что за повторение...

А вопросик у меня такой: предусмотрены ли для детей б/платные посещения каких-нибудь достопримечательностей? И до сколько лет включительно?

Знаю, что в Мск детям до 17 (16 лет включительно) есть б/пл посещения некоторых мест, а еще больше за символическую плату 50-100 р. А вот как в Питере этим делом? У нас просто возраст пограничный уже... боюсь не успеть, а с другой стороны - надо ли успевать?

Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Vvolga
До 16 лет бесплатно в Эрмитаж , в Большой дворец в Петергофе и Нижний парк, в Екатерининский дворец в Царском селе и парк, в Русский музей. Во всех государственных музеях детям до 16 лет бесплатно, мы просто не везде были.
А в остальных музеях детям скидки на входные билеты достаточно приличные - 50% и больше.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Vvolga
государственные музеи федерального значения бесплатны для детей до 18 лет по всей стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Спасибо.
Да, "успевать" надо...(сэкономить можно существенно)

Посмотрела по сайтам - как-то завуалированно написано "школьникам" б/пл или 50-100 р - а потом приписка меленьким шрифтом внизу "школьники 7-16 лет"
Так и не поняла 16 лет включительно? А если школьник и 16-17 лет, то это уже что, не проходит? Или справку со школы предоставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Vvolga
ну где вы такое увидели, на каких сайтах? на официальных сайтах музеев все четко.

Русский:

Правом бесплатного посещения музея (при предъявлении соответствующего удостоверения) пользуются следующие категории граждан:

лица, не достигшие 16-летнего возраста (вне зависимости от гражданства);

Аврора:

б) Школьники, учащиеся средних профессиональных учебных заведений, студенты ВУЗов, пенсионеры – 200 руб.


Музей истории религии:

БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ:
Правом бесплатного посещения музея пользуются следующие категории граждан (при предъявлении соответствующего документа):

Лица, не достигшие 16-летнего возраста (вне зависимости от гражданства)
Лица, старше 16 лет, но не достигшие 18-летнего возраста (вне зависимости от гражданства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1483
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 16:07     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Vvolga
государственные музеи федерального значения бесплатны для детей до 18 лет по всей стране.

Добрый день!

По всей стране вы загнули конечно. В том же Новосибе нет такого.


Мы ездили в 2015. В Русский, Эрмитаж точно бесплатно. В Исаакиевский символично платили: рублей 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 16:28     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Vvolga
ну где вы такое увидели, на каких сайтах? на официальных сайтах музеев все четко.

Русский:

Правом бесплатного посещения музея (при предъявлении соответствующего удостоверения) пользуются следующие категории граждан:

лица, не достигшие 16-летнего возраста (вне зависимости от гражданства);

Аврора:

б) Школьники, учащиеся средних профессиональных учебных заведений, студенты ВУЗов, пенсионеры – 200 руб



Да я ж "не против", я только "за", что детям хоть где-то какие-то льготы. Но вопрос-то именно о 16 годках))
Да, у Эрмитажа четко написано до 18. А вот Русский музей уже по-другому до 16 - сами же и написали.
А "Аврора" это крейсер? Значит, он в музеи федерального значения не входит, раз не б/пл?
И т.д.
Да, есть у музеев льготный билет детям (но до определенного возраста) и у каждого музея по-разному, так что здесь нельзя однозначно сказать, что "по всей стране и до 18" и т.д.

Я просто по Мск сужу: например, "Музеи Московского Кремля" (тоже в свое время обратила внимание) - "лица, не достигшие 16-ти летнего возраста, независимо от гражданства" и "Пенсионеры и студенты дневной формы обучения, являющиеся гражданами РФ, бесплатно".
Так и есть, а если старше 16 лет по паспорту, то школьник ты или нет - пофиг, плати как взрослый.
Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Vvolga писал(а):


....так что здесь нельзя однозначно сказать, что "по всей стране и до 18" и т.д.


Так речь только о государственных музеях (которые финансируются из федерального бюджета).
Вы же спросили
Цитата:
... предусмотрены ли для детей б/платные посещения каких-нибудь достопримечательностей? И до сколько лет включительно?

мы вам ответили, что в государственные музеи вход бесплатный (до 16-18 лет). :-)
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 16:48     Ответить с цитатой

Да, я поняла, что б/пл))) но до 16 лет...
Вот у меня и возник вопрос, все-таки куда 16-летних школьников девать? Прокатит или нет? Судя по всему нет. Пример этому Московский Кремль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 17:31     Ответить с цитатой

lisen@k писал(а):
Наташка писал(а):
Vvolga
государственные музеи федерального значения бесплатны для детей до 18 лет по всей стране.

Добрый день!

По всей стране вы загнули конечно. В том же Новосибе нет такого.


Мы ездили в 2015. В Русский, Эрмитаж точно бесплатно. В Исаакиевский символично платили: рублей 50.


А в Новосибирске есть музеи федерального значения? Тогда в них должен быть бесплатный вход, это закон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Девочки, возник злободневный вопрос! Скорее к тем, кто там живет или часто бывает. Помогите определиться!

Хочу снять на время нашего отдыха квартиру. Конечно, чтоб бюджетно - это получается довольно далеко, но тут уж так выходит...
Есть подходящее для меня предложение на пр-те Авиаконструкторов 49 в Приморском районе (до м. Коменд. пр-т, 30-40 мин). Меня это, в принципе, не пугает, т.к. есть еще наземный транспорт, да и мы пешеходы со стажем))) "люди гуляющие".

А вопрос у меня вот в чем: может кто знает как там район? В плане безопасности возвращения поздно домой, по инфраструктуре? А то по карте похож на какие-то выселки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 117 из 143 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 141, 142, 143  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах