Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Пробежка по Питеру - часть 1
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 141, 142, 143  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 2:57     Ответить с цитатой

Обратите внимание, кто поедет с детьми, что в Петропавловской крепости есть очень удачный квест для изучения крепости с детьми от детского музея "Улица времени". Стоит доступно и сделан очень хорошо.
Сегодня были, в дневнике написала подробно

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=729059
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dашутka
Студент
Студент

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 1985
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 12:59     Ответить с цитатой

В начале июля были в Питере всего на два дня получилось(были в гостях в Москве и спонтанно решили на машине смотаться в Питер, т.к. у мужа подруги было три выходных, пэтому так мало), прокатились на катере по каналам, сходили на Аврору, погуляли по Дворцовой площади, по Невскому проспекту, позаглядывали в тупиковые дворы, брали экскурсию на красном автобусе. Снимали 2х комнатную кв не совсем в центре (ездили я с дочерью 17лет и подруга с мужем),за двое суток отдали 8тыс, передвигались на яндекс такси цены как у нас в новосибе (т.к. в первый день сели у Дворцовой площади в такси и расстояние за которое отдавали 300р оплатили 1800р поэтому следующие поездки только через онлайн заказ. Третий день посвятили Питергофу(красота неописуемая) брали индивидуального гида 1000р она все подробно и очень интересно нам все рассказала от туда поехали обратно в Москву. Подруга "москвичка" даже обиделась на мои слова что Питер лучше чем Москва, и чище и красивее))))
я обязательно туда еще не раз вернусь, только теперь я знаю куда сходить и что там посмотреть (т.к. поездка не планировалась я плохо понимала куда бежать и что смотреть)))
Почитала ваши рассказы, как будто еще раз побывала там, спасибо огромное!!! Пойду еще раз пересмотрю фото которые мы наделали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata0903
Академик
Академик

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 34721
В дневниках: 31
Откуда: Кропоткина, Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Добрый день ! Куда будет интересно сводить ребёнка 7 лет? И может есть у кого контакты недорогого жилья ? :-)
_________________

МЁД РАЗНОТРАВЬЕ 2022 600/1,4 кг в таре, оч вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, хороший хостел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 22:06     Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал совместить поездку с Питером с посещением Финляндии.
Вот прям мысль такая в голову засела, думаю, как бы ее осуществить :aga-aga:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13908
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Forte
у меня тоже такая мысль есть, уже несколько лет :-)
Буду рада прочитать ответы :-)

Добавлено спустя 34 секунды:

Ещё в Швецию хочу заодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 2:07     Ответить с цитатой

Forte
многие приезжают если больше. чем на пару дней, берут паром по трем столицам Балтики, "Анастасию". Но надо, чтоб шенген был. А в Финляндию у нас съедить не проблема. Куча маршруток. но по комфортности лучше воспользоваться Lux Express, хорошие автобусы с удобным расписанием, я сама несколько раз ездили Хельсинки одним днем за смешные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4320
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Наташка
с днем рождения :give_heart:
Спасибо за ваши комментарии и ответы на вопросы, а еще за интересные фото и посты :4U:
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58349
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Наташка
подскажите, пжл, в Финляндию на маршрутке тоже только с шенгеном? или для питерцев другие условия?
и какая погода сейчас? дождь постоянно или просто облачно? завтра приеду, хочу теплоход забронировать
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Lala
конечно, с шенгеном, а как вы еще можете попасть в страны Шенгенского соглашения? У нас просто другие условия для получения визы.

Погода разная, иногда капает, сегодня днем нам повезло, дождя почти не было.

Добавлено спустя 43 секунды:

МарусяВека
спасибо за поздравление!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LiSSena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 976
Откуда: Пединститут, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток))) Планируем м подругой в сентябре съездить в Питер. хотим решить вопрос с проживанием заранее что бы приехать и не тратить время на поиски. Едем на неделю. Может у кого есть личный опыт, отзывы и конечно координаты недорогого жилья? Буду рада любым предложениям) (

Добавлено спустя 37 минут 58 секунд:

Avrora 1 писал(а):
BasJA
У нас знакомые брали карту гостя ( разное количество дней - разная сумма). Получалось выгодно. Брали в стеклянном куполе на Дворцовой. Вот сайт https://petersburgcard.com
Мы были в Питере в конце мая. Ходили везде сами. Смотрели в инете, что где интересное проходит, туда и направлялись. Есть еще хорошая ссыль, где можно воспользоваться информацией https://kudago.com/spb/event/teatr-elagin-park/ Покушать можно везде)). Недалеко Столовая №1...Фрикадельки...и т.д. Тут в этой темке много писали про это.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Жили в хостеле на Б.Конюшенной. Была хорошая кухня, готовить можно самим. Недалеко супермаркет " Реал". Там покупали продукты ( вполне бюджетно). Там же рядом Пышечная. Но в праздники длиннющие очереди были даже и на улице)


Добрый день) Подскажите пожалуйста условия хостела? И ваши личные ощущения и отзывы) И ещё можно координаты и цену?
_________________
Парикмахер-стилист.Стрижки.Укладки. Все виды окрашивания.Красота дарованна вам природой, я только добавляю ей новых красок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58349
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Наташка
Питер встретил нас дождем на весь день.
После Михайловского дворца сидим в магазине сувениров на Итальянской улице д.5, какие душевные питерцы :in_love:
Напоили чаем и кофе с сушками, пока я сушу кроссовки детские в их сушилке для рук в туалете :haha:
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiSSena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 976
Откуда: Пединститут, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
Наташка
Питер встретил нас дождем на весь день.
После Михайловского дворца сидим в магазине сувениров на Итальянской улице д.5, какие душевные питерцы :in_love:
Напоили чаем и кофе с сушками, пока я сушу кроссовки детские в их сушилке для рук в туалете :haha:

Подскажите а как вообще погода? Холодно?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Собираемся в Питер в середине сентября, будем в первый раз) Девочки!!! Интересует все))) от проезда с аэропорта до проживания))) едем на неделю,куда можно сходить за 7 дней? Так что бы по максимуму охватить Петербург? Какая хоть приблизительно погода в это время года? Какие вещи лучше сразу взять что бы не мерзнуть и было комфортно? Скажу сразу поездка рассчтывается на средний бюджет)) В середине поездки запланирован небольшой праздник- день рождение - кто что посоветует как отметить этот день в Питере что бы с пользой)))) Заранее всем спасибо!!))
_________________
Парикмахер-стилист.Стрижки.Укладки. Все виды окрашивания.Красота дарованна вам природой, я только добавляю ей новых красок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58349
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 17:40     Ответить с цитатой

LiSSena
настоятельно советую читать эту тему, ну очень много маршрутов расписано,
составляйте свой план: копируйте на лист ворд, что понравилось, потом распределяйте по дням и времени, затратам, у меня была распечатка с собой, адреса, тлф, время работы и тд
всегда имейте план В на предмет смены погоды
пользуйтесь опытом других, инфо в теме много :love_sibmama:

погоду смотрю на гисметео, дожди круглосуточно обещают, +15, туристы ходят в дождевиках :haha:

у нас в ближайший день-два план: развод мостов, фонтаны, Кронштадт (Армия-2017, свободный вход на действующие боевые корабли), Выборг, пара ресторанов по купонам и тд
готовиться надо заранее))
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiSSena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 976
Откуда: Пединститут, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
LiSSena
настоятельно советую читать эту тему, ну очень много маршрутов расписано,
составляйте свой план: копируйте на лист ворд, что понравилось, потом распределяйте по дням и времени, затратам, у меня была распечатка с собой, адреса, тлф, время работы и тд
всегда имейте план В на предмет смены погоды
пользуйтесь опытом других, инфо в теме много :love_sibmama:

погоду смотрю на гисметео, дожди круглосуточно обещают, +15, туристы ходят в дождевиках :haha:

у нас в ближайший день-два план: развод мостов, фонтаны, Кронштадт (Армия-2017, свободный вход на действующие боевые корабли), Выборг, пара ресторанов по купонам и тд
готовиться надо заранее))


Спасибо))) прочитала конечно всю тему!)) очень хочется везде все успеть))) но по маршрутам конечно ч воспользуюсь опытом сибмамочек)) а вот проблема жилья и погоды. .. Тут же в теме наткнулась на пост что много мошенников которые сдают жилье - теперь боюсь 😨 и по погоде. Говорят в яритере а это время уже холодно и надо брать м собой тёплые куртки
_________________
Парикмахер-стилист.Стрижки.Укладки. Все виды окрашивания.Красота дарованна вам природой, я только добавляю ей новых красок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 103 из 143 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 141, 142, 143  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах