Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Пробежка по Питеру - часть 1
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 141, 142, 143  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Доехали до Кронштадта. Нашли только северную стену Кронштадтский крепости :aga-aga: и памятник - малой дороге жизни во время блокады Ленинграда. А ещё там очень красивый собор :oops:


Последний раз редактировалось: Marry1981 (Ср Июн 28, 2017 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Marry1981
вы развод мостов будете смотреть?
На ребёнка просят справку из школы для покупки детского билета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Tani
Да развод мостов сегодня хотим ночью посмотреть. И завтра хотим по каналам прокатиться. На ребёнка ниразу не спрашивали справку из школы и на нас паспорта тоже не просили. Ещё хочу сводить сына в музей блокады Ленинграда. Сама конечно не знаю, как я выдержу.. я очень переживаю в таких музеях .. но сыну полезно будет и он не такой впечатлительный.


Последний раз редактировалось: Marry1981 (Ср Июн 28, 2017 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Marry1981
Вы уже привыкли к местному времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Tani
Неа :oops: я подскакиваю в 7 утра по местному, а спать начинаю хотеть в 21-00.. до развода мостов по-любому, завалюсь спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста уважаемые жители и гости Петербурга. На какую из подводных лодок сводить ребёнка? Нашла в интернете подводную лодку народоволец, и с 189. Куда лучше сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Сегодня катались по каналам. Погода просто чудесная +25 и солнышко. А завтра уже 14 градусов и 19 мм осадков :eek: Экскурсию брали на одном из причалов реки Мойка. Экскурсия длится 1 час. Называлась парадный Петербург - проходили под кучей мостов через каналы и выходили в Неву. Видели фигурку чижика пыжика, проплывали мимо летнего сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Marry1981
я вот тут писала про народоволец https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=410517

на второй мы не были, она все время что-то не работает, как мы соберемся :eek: Но говорят. она поменьше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 6:08     Ответить с цитатой

Сегодня у нас по плану ещё развод мостов. Можно смотреть с воды или с суши. С воды - экскурсия около 2 часов, стоимость 800 руб. Взрослый и 600 руб. Школьник. Я мерзляк, поэтому сижу в машине, на воде за 2 часа да ночью я б дубу дала.. на телефоне фото не отражают всей грандиозности - непередаваемые ощущения, конечно!! Настолько красиво, завораживающе, восхитительно !!!

Мы скачали Дубльгис и по нему ориентировались по времени развода мостов.
Обьехали -Дворцовый мост - разводится с музыкой, Троицкий, литейный, большеохтинский - на каждый из мостов смотришь и не верится, что он вот вот и начнёт подниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Посмотрела рассказ про народоволец, такую не видела, значит мы были в другой подводной лодке. Очень впечатлились размерами внутренних помещений - все такое маленькое и как там люди жили месяцами! И где люди мылись тоже показали. Очень впечатляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где находится музей блокады ленинграда, про который тут писали? Нашла только государственный мемориальный музей в соляном переулке 9. Это он или нет? Телефон по поиску на см не хочет искать.. видимо из-за роуминга :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Подскажите, где взять напечатанную цветную схему метрополитена? Можно и в Питере, но лучше в Новосибирске, заранее изучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Tani
Распечатать на цветном принтере с интернета? Или на чб и обвести карандашами :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Marry1981
а вы в Питере готовую не покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Tani
Да там в метро все понятно, ветки, и, соответственно станции, разными цветами обозначены. На каждой станции есть схема, где по цветам можно понять с пересадкой вам ехать или нет, а если с пересадкой, то на какой именно станции переходить, чтобы доехать до нужной вам станции. Я тоже боялась, что заблужусь там :haha: .
После Питера мы поехали в Москву, вот московское метро посл питерского мне показалось китайской грамотой :haha:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 98 из 143 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 141, 142, 143  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах