Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Первые недели без помощи бабушек
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moonflower
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.07.13
Сообщения: 837
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Первый месяц после рождения нашего первого сына был жуткий и все из-за того, что бабушка была все время рядом ( жили с родителями мужа). Постоянные советы, давление с ее стороны, паника!!! Я предпочитала сидеть в нашей комнате и не высовываться :aga-aga: . Потом благо наши знакомые попросили пожить у них недельки 3 , мы конечно с удовольствием согласились. Там я спокойно могла наладить режим, отдельный сон, в общем чувствовала себя уверенней и спокойней. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Я со всем справлялась одна. Без мам, бабушек и муж домы бывал только по вечерам. Ну что могу сказать, тяжко...Очень. Доча была очень беспокойная, все время на руках. Сложности были со всем: с туалетом даже. Бывало, только к вечеру расчесывалась. В душ на две минуты. В туалет - когда совсем приспичит. Видимо поэтому из привычных мне до родов - 53 кг дошла до 48...Но, честно говоря, я считала, что у всех с маленькими детками так... Полегчало к полугоду. Ну а дальше свои ньюансы ;)
Дочке сейчас семь лет. И по сей день, мы с ней неразлучны практически в свободное от работы и садика время. Грядет школа :eek:
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Правильно сказали - от ребенка зависит. Я тоже без бабушек. Муж на работе. Мне повезло- ребенок спокойный. Сначала вообще не понимала, какая особо помощь нужна от бабушек? У меня все получалось и все успевала сделать, потом сидела и реально скучала по ребенку- ждала, когда же он наконец проснется)))
Буквально в первый же месяц жизни ребенка муж сильно заболел, чтоб нас с малышом не заразить, съехал жить к родственникам, я пару недель одна была - вообще прекрасно!)) Муж только продукты завозил.
Обычно все мамы поначалу купать боятся, у нас наоборот, муж всего боялся, я- нет, все сама делала!))
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 3:35     Ответить с цитатой

jasmin7171 писал(а):
всё узнавала в интернете

Как же мы раньше жили без интернета. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka54
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 3408
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 14:53     Ответить с цитатой

У нас есть бабушки,го они только мешали,особенно со своими советами из ссср.поэтому я очень редко просила помощи. А первое время она и не нужна,ребёнок лежит. Успокоить никто не мог кроме меня,так что первые месяцы бабушки были бесполезны,да и сейчас редки встречи с ними,одной проще)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 8:25     Ответить с цитатой

Мне больше помощи по дому не хватало. С остальным как-то вдвоем с мужем справлялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuly@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Поддержу последнего комментатора. Маме бы лучше помочь поначалу хотя бы по хозяйству, чтобы она могла время ребёнку посвятить. Мне муж помогал, сколько мог, спасибо ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 13:38     Ответить с цитатой

А я вот начиталась, что если деть здоровый - то весь первый месяц он только ест и спит. А мой спал только ночью :eek: пара недель, чтобы чисто психологически смириться - нет, дневного сна не будет - и все наладилось. Как только отпустило волнение так и стала все успевать.

Мне сильно помог шезлонг (использовала вместо него автокресло 0+) - спеленаешь, суешь туда, и за собой по квартире: только глаза торчат. Успокаивала голосом: все чтобы ни делала обязательно проговариваю. Сидел, слушал спокойно. Как замолчу - плач :haha: Зато за ночь высыпалась нормально, хотя сон раздельный был. Вставала каждые три часа кормить, ночь у детя длится 12 часов. В два месяца уже спал 8+3 (между - часовое кормление).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliya_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Первые 3 месяца были ну очень тяжелые. Первый месяц сами справлялись. На втором месяце было обострение с коликами, там мама помогала. Я в основном информацию по уходу брала из интернета или форумов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:52     Ответить с цитатой

Dafna-n писал(а):
пара недель, чтобы чисто психологически смириться - нет, дневного сна не будет - и все наладилось. Как только отпустило волнение так и стала все успевать.

Мне сильно помог шезлонг (использовала вместо него автокресло 0+) - спеленаешь, суешь туда, и за собой по квартире: только глаза торчат. Успокаивала голосом: все чтобы ни делала обязательно проговариваю. Сидел, слушал спокойно. Как замолчу - плач :haha: Зато за ночь высыпалась нормально, хотя сон раздельный был. Вставала каждые три часа кормить, ночь у детя длится 12 часов. В два месяца уже спал 8+3 (между - часовое кормление).

У вас прямо инструкция для молодых мамочек получилась :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 17:42     Ответить с цитатой

А я наоборот сознательно отказалась от помощи бабушек в первые недели, даже никого их видеть в квартире не хотела, они только спустя месяц к нам в гости наведались (но они живут в других населенных пунктах, хотя и рвались приехать). И так поучениями-запретами по телефону достали, причем все из разряда деревенских суеверий и примет. Мне хотелось, чтобы никого рядом, кроме мужа не было, но мы давно живем отдельно, мне самой было на тот момент уже больше 30 лет, стиральная машинка-автомат, запас памперсов и интернет с Сибмамой :love_sibmama: были под боком!) Справилась прекрасно, но молодым мамам лет в 18-20 помощь, наверное, нужна...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 37 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах