Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Как отучить кошку драть обои?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАНЯ 123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 3469
В дневниках: 55
Откуда: Бердск мь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 10:45     Ответить с цитатой

есть такая штука - антицарапки. Помогает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Да сделайте вы кошкам вертикальную полосу из ковролина, еще лучше со столбиком, или на угол или выступ прибейте ковролин до потолка - и будет всем счастье. И кошкам, ибо им очень нравится подниматься наверх, и вам.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастенаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 13:49     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Да сделайте вы кошкам вертикальную полосу из ковролина, еще лучше со столбиком, или на угол или выступ прибейте ковролин до потолка - и будет всем счастье. И кошкам, ибо им очень нравится подниматься наверх, и вам.

Хорошая идея :) мой очень любит когтеточки, но и по шторам на верх забираться тоже любит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Irisha
Студент
Студент


На сайте с 19.11.14
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:20     Ответить с цитатой

я тоже столкнулась с токой проблемой, кот когти точит об стены, когтиточку купили, но видимо поздно, он к ней даже не подходит, а только в домике прячется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.12
Сообщения: 697
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 16:48     Ответить с цитатой

У нас только одна кошка драла когтеточку, ( там хоть видео снимай было, вцепится всеми 4-мя лапками и щечкой об нее трется :haha: ) остальные-дерут обои рядом с когтеточкой, а ее не трогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
23101980
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 8944
В дневниках: 48
Карта № 021457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 0:30    Заголовок сообщения: Re: Как отучить кошку драть обои? Ответить с цитатой

Меллори писал(а):
Сделали ремонт, и так неприятно наблюдать, как наша засранка обдирает новенькие обои... ну просто она так потягивается...
Может кто0нибудь сталкивался с такой проблемой? Кто как спасался?


Сейчас продаются обои антивандальные, даже гвоздями не царапаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
федоськина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Кому совсем уж жалко ремонт и мебель, есть процедура в ветклиниках...операбельно убирают передние когти насовсем! Жалко, конечно, но потом неописуемая красота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 0:45     Ответить с цитатой

федоськина
Себе удалите :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:49     Ответить с цитатой

zinakowa
Ну а если есть необходимость? У кого то ремонт по 1-2 миллиона и тот же самые не за 15 тысяч, а за 100. Что людям делать? Смотреть, как все превращается в лохмотья? Есть животные, которым помогают колпачки на когти, когтеточка. А есть и другие. При этом ремонт не самая большая беда, а если на ребенка кидается? У нас кот в свое время так сына драл, что не знали, что делать. Сын в прятки играл - залез под , кот сзади на него накинулся и разодрал до крови. Драл когтями пока сына с котом на спине не вытащили за ноги и кота не отогнали. Однажды вообще разыгрался и с разбега прыгнул в лицо, завалил на пол и стал уже лицо драть. Так и без глаз может ребенок остаться. Уже не знали, что делать. Пристроить взрослого беспородного кота, который портит мебель и бросается на детей очень сложно. Благо переехали в свой дом и кота отправили на свободный выгул, где он свою энергию выплескивает, а домой приходит нагулявшимся и довольным. Мебель конечно дерет, но у меня она недорогая - мне не жалко. Главное, что на детей не кидается. А когда выбор стоит или когти животного или здоровье ребенка, то разве выбор не очевиден? Посмотрите в интернете, полно случаев, когда коты делали из детей калек. Делают же люди кастрацию или стерилизацию, не менее болезненная операция. Но порой необходимая. Или гуманее выкинуть животного на улицу?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Кому ремонт жалко, так не заводите кошек и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Кохтик
Ну когда животное то заводишь, ты же не думаешь, что оно драть его будет. А если например животное вообще давно, и люди стали жить лучше и появилась возможность сделать хороший ремонт и купить хорошую мебель, что тогда делать? Или если вообще снимаешь квартиру...
У нас всю жизнь жили животные, не помню, что бы кто-то драл или мебель или обои, я вообще о такой проблеме не знала. Но вот с появление моего котэ я стала за сердце хвататься. Благо, что сейчас он свою активность на улице выплескивает. И ремонт будем делать уже зная его особенность, поэтому ремонт у нас будет антивандальный.
А когда на съемной квартире жили, я вообще в припадках билась, не знала что делать, одно дело когда свое дерет, другое дело когда чужое. Я не сторонник удаления когтей, но некоторых людей кто пошел на этот шаг я могу понять.
Да и не всегда их целенаправлено заводишь. Соседи у меня хозяева двух кошек, обоих подобрали в морозы уже большими. Нам нашего питомца "подарили".
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Мошка777
Удаление когтей у кошек происходит вместе с первой фалангой пальца, как это варварство можно оправдать :o Если не из слабонервных-почитайте про последствия, а лучше картинки посмотрите :aga-aga:

Я верю, что бываю неадекватные животные, но практически всегда в этом люди виноваты.
Животное надо воспитывать,и быть готовым к тому, что придётся чем то жертвовать.

Вам дорог ремонт за миллион? Не заводите животное, даже если вы супер дрессировщик, малыш не одну вещь испортит, пока поймёт что к чему.

А уж если берёте в дом взрослое животное, прикиньте все риски и последствия.

P.S. У меня один из котов провода жрёт, да не какие попало, а зарядки телефонные.Мне теперь ему зубы удалить? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:52     Ответить с цитатой

zinakowa
Относительно меня и ремонта, да - мне ремонт дорог, но котэ дороже. Сейчас будем делать ремонт. Ремонт хотелось такой какой бы хотелось, но я своего любимца люблю и будет делаться он под него. Штукатурка, крашенные стены, пластиковые панели, то что нельзя разодрать. Для себя мы нашли такой выход, я рада, что особенности своего животного я поняла раньше, чем сделала ремонт. Хотя если было бы и наоборот, я бы не стала удалять когти. Но это опять же ремонт.


А что делать, если животное дерет ребенка? Если кидается в лицо? Описала выше, как кот драл моего сына. Благо успокоился. А есть неугомонные, что тогда? Если выбор стоит ребенок или кот, что делать? Если кот выцарапает ребенку глаз, то я не думаю, что вырастя инвалидом он поймет выбор мамы, которая знала особенности животного пожалела его.

Цитата:
У меня один из котов провода жрёт, да не какие попало, а зарядки телефонные. Мне теперь ему зубы удалить?
Нет, нужно просто сделать защиту на провода. Шутки с электричеством плохие, может просто убить.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Мошка777
Могу предположить, что ваш кот не кастрирован :aga-aga:

У меня была ситуация с кидающимся котом, знаю, как это страшно, когда тебе в спину впивается 8 килограммовый бенгал :o виновата была сама, когда он котёнком делал подобным образом, мне казалось это смешным и я не делала попытки подобное присечь, за что собственно и расплачивалась.

Сейчас огромное количество литературы по зоопсихологии, многие моменты могут помочь решить ветеринары.

Ещё раз скажу, верю, что бывают агрессивные дураки, с которыми ничего нельзя поделать, но это скорее исключение :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А про защиту на провода, у нас выход один, заряжать телефоны на потолке, :haha: всё остальное не помогает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 13:25     Ответить с цитатой

zinakowa
Своего мы хотели кастрировать, но не стали по причине того, что то ли мальчик повзрослел, возможно свободный выгул помог, но у нас он сейчас не кидается на детей, не запаха нет, характер очень изменился. Я им довольна.

Относительно кастратов, лично знаю два исключения. Одно у подруги, он там всех забрал в прямом и переносном смысле. Ребенок у них вечно покоцанный. Второй случай был в нашей семье: в городе закрывался склад книжный, на складе жил кастрированный и очень агрессивный кот, в свое время прибился к ним и так и остался. Они его кастрировали и он там жил. При закрытии брать его никто не захотел. Наша родственница занималась там закрытием и забрала его. Кот очень злой, поэтому помучившись с ним - его спихнули моей маме. Он постоянно шипел, кидался. Пыталась его погладить, он прокусил норковую варежку, все рука в крови. :eek: Ночью мама если вставала в туалет, то она шла со шваброй в руках, потому что у него была особенность спрятаться в углу и накинуться просто так и не важно на кого. На когтеточки не реагировал, колпачки или стрижка когтей тоже не вариант - он просто не подпускал к себе. При этом кот весил около 10 кг, без преувеличение скажу, он держал в страхе весь дом. И что делать с таким питомцем? Хорошо, что не было дома маленьких детей. Вот так до конца кошачьей жизни он всех гонял, и не куда его не пристроишь, не кому такое счастье не нужно.

Поэтому я и говорю, что я не агитирую за удаление когтей и своему любимцу я это делать не буду. Но иногда другого выхода нет. Все зависит от ситуации. И делать это нужно, когда испробовано все, но не чего не помогло. И кот действительно является угрозой. Ведь совершенно не сравнимо аморальная ситуация, когда человек берет котенка и сразу это делает просто так на всякий случай и ситуация, когда животное ребенка калечит и не уговоры, не наказания, не чего не помогает, и деть это животное не куда нельзя.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах