Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как отучить кошку драть обои?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина В.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 18:08     Ответить с цитатой

Вообще есть специальные средства, типа спрея, отучают как от туалета, так и от когтедрания. Ну или старый проверенный цитрус. Правда вот сложно представить всю квартиру, облитую апельсиновым соком. Но тут либо приятный запах цитруса, либо драные обои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БРЮНЕТОЧКА89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:59     Ответить с цитатой

это точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витомира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 21:01     Ответить с цитатой

Я тоже все испоробова: когтеточка, побрызгать ее спреем, помазать обои горчицей или рассыпать горчицу сухую( так знакомая собачку отучила гадить под диваном), побрызгать стены антигадином- все бесполезно. есть еще одна проблема: грызет шнурки. Если на ночь обувь не убрать в шкаф, то утром шнурки под корешок объедены. Хорошо, что хоть провода перестал грызть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталь Владимировна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 204
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Девочки а кошки вообще понимают когда их ругают? Я читала статью что они не понимают когда их ругают? Типа - хоть говори, хоть нет :lol:
_________________
КУПАЛЬНИКИ ДЛЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ В ПРОКАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталь Владимировна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 204
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 10:46     Ответить с цитатой

:-)
_________________
КУПАЛЬНИКИ ДЛЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ В ПРОКАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Наталь Владимировна
Кошки все понимают, но себе отказать в удовольствии не могут. :aga-aga:

Мой кот дерет обои в конретном месте, на кухне под табуреткой, сначала сидя драл, потом на высоту собственного роста, потом видимо уже на табуретку вставал и драл... Когда? Вот кто бы знал, ибо ни разу не был застукан на месте преступления! Никакие спреи и прочая коммерческая продукция не помогает, только воспитание и терпение к подобным слабостям. Переклееваем полосу обоев ежегодно. кошки очень любят виниловые обои, они мягкие и прикольно цепляются когтями...а когтеточки-это когти поточить... А обои это для души... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталь Владимировна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 204
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Губастик
Да уж, вот так способ получать удовольствие! :o
_________________
КУПАЛЬНИКИ ДЛЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ В ПРОКАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёжинька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Марина В. писал(а):
Ну или старый проверенный цитрус. Правда вот сложно представить всю квартиру, облитую апельсиновым соком. Но тут либо приятный запах цитруса, либо драные обои

Коты не любят запах цитрусовых? Вот бы никогда не подумала... Мой постоянно играется мандариновыми корочками - гоняет их по квартире :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталь Владимировна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 204
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Ёжинька
поддерживаю, а моя кушает мандарины :lol:
_________________
КУПАЛЬНИКИ ДЛЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ В ПРОКАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
korz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.13
Сообщения: 3
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Да да девочки, я добавлю свою копейку - виниловые обои. У нас как раз вся квартира, кроме кухни, ими обклеена. Ну и что вы думаете. С мой рост это уже не обои, а бохрома! Наша казявка по ним и бегает, и тройной тулуп и сальто. И потянуться вольяжно! Ремонт хотим начать, но пока в изысканиях че сделать.
Как поняла единственное верное средство - стричь когти регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-ми
Академик
Академик

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 15264
В дневниках: 49
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 19:40     Ответить с цитатой

У меня кошка дерет обои((((((( Наклеили в прихожей и коридоре недавно, обои виниловые такие пупурышчатые :haha: так они ей очень приглянулись, все поизодрала(((((((((((( лимон не помагает((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Наша мамзель тоже мимо ходом по обоям пробегает. Специально не дерёт (она же воспитанная - есть когтеточка). А вот кульбиты исполняет обязательно с участием обоев.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мымрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Я свою так и не смогла отучить драть обои. Ругаешь ее, а она специально дерет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 23:10     Ответить с цитатой

malish777 писал(а):
Аннита
:haha: нашей никакой антигодин ни помогал и не поможет))))) долго боролись))) а она приметила себе одну стену и ..... она ее ни дерет... а бегает по ней))))))))) с мужем смеялись, что надо на эту стену наждачную бумагу чтоли наклеить чтоб она перестала, но..... короче недавно переклеили пол стены))) она продолжает бегать))))

И у нас такая же! Так и живем с ободраной стеной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:14     Ответить с цитатой

У нас то же самое, драл все подряд до тех пор пока не купили кожаный диван. Так вот он этот диван разадрал за 2 час, пока я на кухне была. Вы даже представить себе не можете ,в каком бешенстве я была)) :mad: Я схватила кота, думала убью его. Со злости, начала трясти его над балконом( а живем мы на 7-ом этаже). В общем, после этого случая кроме когтеточки ничего не дерет) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах