Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Я не умею воспитывать дочь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 16:13     Ответить с цитатой

tanyaskaska, что вас заставляет думать, что ТС не любит свою дочь?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навсегда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 16:57     Ответить с цитатой

COMETUGEZA, жалость, чувство вины по отношению к дочери только мешает. Избавтесь прежде всего от этого. Иначе хуже будет всем. Ей в первую очередь.
Второе. Доча, ваши слова ни во что не ставит. Она вас не уважает вообще, а уважение это основа любых отношений. Тем более когда речь идет об отце и дочери.
Что делать. Сначала пряник - сделайте ей что-нибудь приятное, веселое, классное. Много пряника. Отбросьте все несущественные ее обязанности типа гитары, уборки по дому и пр. На время. Не придирайтесь к ним, не заставляйте.
Потом кнут. Разговоры не помогают и не помогут. Скандалы это просто нервотрепка которая выматывает. Отключенный интернет, неделю не гулять это плохое наказание вообще. Тем более что у вас все это уже не работает. За хамство по губам она должна уважать отца. Должна уважать сколько б ей лет не было, чем бы она не болела и пр.
Хамство не прощайте и не терпите. Ни в коем случае. Еще раз повторяю будете терпеть будет хуже прежде всего ей.
За другие провинности ремня по аднице или за ухо подтянуть не сильно ( очень эффективная штука).

Все что я описал это коротко и вообщем. Детали, нюансы - либо сами, либо пишите мне в личку.
Я с такими детьми сталкивался - хамство, абсолютное не послушание и пр. Тут только так. Тут "медленные", "плавные", "щадящие" методы не помогут.

То что она больна и то что жена умерла искренне сочувствую.
_________________
— Да, мы тебя избаловали... Наверное, придётся наказывать!
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Навсегда писал(а):
За другие провинности ремня по аднице или за ухо подтянуть не сильно ( очень эффективная штука).

Поздняк в 13 лет по *аднице. Однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tanyaskaska
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1992
В дневниках: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 12:37     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
tanyaskaska, что вас заставляет думать, что ТС не любит свою дочь?

совсем не думаю о том, что автор темы НЕ любит свою дочь...об этом он должен подумать САМ...ведь когда давно в детстве, она была желанной дочкой в розовом конверте,радовала его своими первыми шагами, словами, тогда она была маленькая и многое не могла высказать, вступить в спор, диалог, доказать, что и у нее может быть свое мнение на происходящее. Теперь она взрослая( цитиата), у нее много обязанностей, которые она должна выполнять и выдавать результаты, которые с нее спросят... У нее легкая форма дисграфии( цитата)...О, Боже! конечно ж это самый страшный диагноз в ее жизни!!! бред...дисграфия была даже у великих писателей, да и у автора, наверняка она тоже была и есть...Девочке нравятся танцы? так может ее не к логопеду, а предложить освоить новое ( дополнительное ) направление в этом? или в музыке? Возраст тоже накладывает свои трудности..потерпите...примите...поймите....оберегайте ненавязчиво, незаметно... :give_heart:
_________________
Верю в сбычу мечт!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 12:51     Ответить с цитатой

tanyaskaska писал(а):
ведь когда давно в детстве, она была желанной дочкой в розовом конверте,радовала его своими первыми шагами, словами,


Вы вообще начальный пост читали? У девочки с 5ти лет "бессудорожная, психиатрическая форма эпилепсии", там все детство прошло в лечениях, да и сейчас болезнь никуда не делась.

Больного ребенка вообще крайне сложно воспитывать, так как сложно разграничить органику и поведенческие проблемы.


tanyaskaska писал(а):

У нее легкая форма дисграфии( цитата)...О, Боже! конечно ж это самый страшный диагноз в ее жизни!!!


пипец... вы издеваетесь что ли??


tanyaskaska писал(а):
..потерпите...примите...поймите....оберегайте ненавязчиво, незаметно... :give_heart:


гениальные рекомендации.

"Дочь прогуливает уроки, хамит учителям, не выполняет домашнее задание"

Вообще-то задача родителя - обеспечить учебный процесс. Ребенок обязан посещать школу, да и скитания по улицам - не лучшие вариант для ребенка, можно нарваться на огромные проблемы.

Потерпите... :eek:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
tanyaskaska
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1992
В дневниках: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Шумилка
вы как-то агрессивно реагируете на МОЁ мнение...вы даже не автор темы...успокойтесь.... ;) дабы не засорять тему, сдержусь и в полемику с вами вступать не буду ;)
_________________
Верю в сбычу мечт!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 13:45     Ответить с цитатой

tanyaskaska писал(а):
Шумилка
вы как-то агрессивно реагируете на МОЁ мнение...вы даже не автор темы...успокойтесь.... ;) дабы не засорять тему, сдержусь и в полемику с вами вступать не буду ;)


Я вообще агрессивно реагирую на глупость.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tanyaskaska
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1992
В дневниках: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Шумилка
Вы вообще начальный пост читали? У девочки с 5ти лет "бессудорожная, психиатрическая форма эпилепсии", там все детство прошло в лечениях, да и сейчас болезнь никуда не делась.

Больного ребенка вообще крайне сложно воспитывать, так как сложно разграничить органику и поведенческие проблемы.

И это значит, что такой ребенок не заслуживает любви и заботы, а только контроля, наказания, обеспечения выполнения учебного процесса :lol: и т.п.?
пипец... вы издеваетесь что ли??
конечно, иметь в диктанте пять ошибок, страшнее и опаснее, чем эписиндром...
"Дочь прогуливает уроки, хамит учителям, не выполняет домашнее задание"

Вообще-то задача родителя - обеспечить учебный процесс. Ребенок обязан посещать школу, да и скитания по улицам - не лучшие вариант для ребенка, можно нарваться на огромные проблемы.

много знаю случаев, когда 13 летние подростки поступают именно так, а не иначе...и чаще это происходит в семьях, где дети чувствуют себя одинокими и не признанными...да много причин этому...
и ещё, при себе оставьте мнение про уровень развития моего интеллекта
_________________
Верю в сбычу мечт!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 14:10     Ответить с цитатой

tanyaskaska писал(а):

И это значит, что такой ребенок не заслуживает любви и заботы, а только контроля, наказания, обеспечения выполнения учебного процесса :lol: и т.п.?


С чего вы взяли, что ребенка не любят и о нем не заботятся??

tanyaskaska писал(а):


конечно, иметь в диктанте пять ошибок, страшнее и опаснее, чем эписиндром...


Вы не заметили, что дисграфия заставляет ребенка плакать и чувствовать себя несчастной, отбивает желание ходить в школу?

tanyaskaska писал(а):


много знаю случаев, когда 13 летние подростки поступают именно так, а не иначе...и чаще это происходит в семьях, где дети чувствуют себя одинокими и не признанными...да много причин этому...


Конечно, ребенок чувствует себя одиноко, если потерял мать. Конечно, есть проблемы. Только их нужно решать, а не "терпеть". Сами собой проблемы не решатся, они перейдут во взрослую жизнь.

tanyaskaska писал(а):

и ещё, при себе оставьте мнение про уровень развития моего интеллекта


Ваши посты говорят сами за себя.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanyaskaska
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1992
В дневниках: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Шумилка
ваши посты тоже говорят о многих ваших недостатках, я ж вам не указываю на них...уважаю мнение всех оппонентов :love_sibmama:
_________________
Верю в сбычу мечт!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 14:47     Ответить с цитатой

tanyaskaska, уважайте и автора темы тогда уж.

Человек потерял жену и один воспитывает очень непростого ребенка, старается как может. Приходить в тему, чтобы обвинить его в нелюбви к дочери, это верх цинизма.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Приходить в тему, чтобы обвинить его в нелюбви к дочери, это верх цинизма.

Согласна, огромный плакат с мудрым изречением воспринимается именно как обвинение в нелюбви. Причём обвинение весьма высокомерное, без разъяснений и возможности подать аппеляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tanyaskaska
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1992
В дневниках: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 19:17     Ответить с цитатой

Н.В.
Может Песталоцци этой мудрой мыслью хотел сказать что-то большее, чем Вы можете понять и начать обвинять и огрызаться? Совсем не обвиняю автора в нелюбви к своей дочери...не цепляйтесь к словам... как-то узко мыслите....лично я пониманию, это изречение, как способ принять человека таким, какой он есть и любить его за то. что он есть..а не переделывать под себя или стараться что-то в нем менять под "себя"...чтоб удобнее было... И еще раз повторяю, это мое мнение на данную ситуацию....считаю, что только автор темы может вступить со мной в подобную дискуссию...
_________________
Верю в сбычу мечт!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 19:38     Ответить с цитатой

tanyaskaska писал(а):


чем Вы можете понять и начать обвинять и огрызаться?


Это вы здесь обвиняете и огрызаетесь.

tanyaskaska писал(а):

лично я пониманию, это изречение, как способ принять человека таким, какой он есть и любить его за то. что он есть..а не переделывать под себя или стараться что-то в нем менять под "себя"...


Автор любит и принимает свою дочь, но также он хочет ей ПОМОЧЬ.

tanyaskaska писал(а):

считаю, что только автор темы может вступить со мной в подобную дискуссию...


Лично я считаю иначе. Так что принимайте меня такой, какая я есть.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 19:57     Ответить с цитатой

tanyaskaska писал(а):
Может Песталоцци этой мудрой мыслью хотел сказать что-то большее, чем Вы можете понять ... как-то узко мыслите ...

Всё может быть. Но раз уж Вас занесло в не особо продвинутую аудиторию, то лучше высказывайтесь своими словами и не скупитесь на разъяснения, и тогда Вас не поймут превратно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах