Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Приставная кроватка для новорожденного
Компромисс совместному сну. Нужна ли? Отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли приставная кроватка?
Да, я бы хотела (хотел) иметь такую
44%
 44%  [ 26 ]
У меня есть приставная кроватка, и я довольна (доволен)
18%
 18%  [ 11 ]
У меня есть приставная кроватка, и я недовольна (укажите в комментариях, пожалуйста, причину недовольства)
0%
 0%  [ 0 ]
Приставная кроватка не нужна (прокомментируйте, пожалуйста, этот ответ)
37%
 37%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
yan23
Студент
Студент

На сайте с 19.08.11
Сообщения: 1485
В дневниках: 88
Откуда: НСО Новолуговое СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Выбрала последний вариант. Ребенок должен спать отдельно.


абсолютно согласна :aga-aga: выбрала этот же вариант

Дочь спит отдельно с рождения. И у нее и у родителей здоровый сон :mrgreen: На ночное кормление заводила будильник на 3.00 и кормила сидя, чтобы не заснуть и не придавить
Скрытый текст:
(у родственников 3-х месячную девочку мама задавила уснувши :-( )
.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БелкаS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.12
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул. Первомайский. Меня зовут Светлана.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 15:05     Ответить с цитатой

А мы спим вместе.....и у нас абсолютно здоровый сон!!! Все высыпаемся.... :-) Только если старшая под утро приходит ( раз в пару недель) то тесновато....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 22:20     Ответить с цитатой

А мы спим вместе, кроватку так же снимали стенку и ставили рядом, потом купили кровать побольше и тоже рядом стоит, доча переползает к нам ночью. Мы с мужем ее обнимаем, это так классно!
Помню в детстве мне было жутко спать одной, я просыпалась и ворочалась, бегала к маме. У меня есть страхи с детства- страх темноты и одиночества. Все в детстве закладывается, не хочу, чтобы у моей крошки так было. Поэтому и спим вместе, а вовсе не из лени, как многие считают, когда ребенок захочет - уйдет сам от совместного сна, насильно приучать/отучать не нормально. Муж любит с дочей поспать, мы на все время находим.
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 15:05     Ответить с цитатой

если бы нам не отдали обычную кроватку - с удовольствием купила бы такую 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 4:00     Ответить с цитатой

Мы также, как и многие здесь - из обычной сделали приставную кроватку, просто сняв один борт. У нас деть кушает по ночам часто - вскакивать к нему каждый раз было вообще не вариант. Правда, так было не сразу. С нами он спал до 7,5 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Выбрала последний вариант. Мы иногда брали к нам в кровать дочу, но крайне редко. В основном, когда она капризничала ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Firenze
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 77
Откуда: р.п Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 19:55     Ответить с цитатой

у нас дочка с рождения (сейчас ей 9 месяцев) спит в своей кроватке. Одно время я пробовала класть ее с нами, в итоге я не спала вообще..она в кроватке спит хорошо, не просыпаясь, до утра..ночью уже давно не ест. в принципе она бы и с рождения спала всю ночь, это я ставила себе будильник и кормила ее сонную.несколько раз за ночь..месяцев с 5 перестала. а сейчас, если честно, я не представляю, как нам вместе спать..она уже давно ползает, встает, ходит вдоль стены..и так как просыпается она иногда раньше меня и начинает активную деятельность, то легко может уползти и свалиться..один раз так и было, когда в гостях были с ночевкой...а вообще, это кому как удобно, у нас вот так:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 2:25     Ответить с цитатой

Я считаю, что совместный сон не нужен, но это лично мое мнение. Кому-то удобнее спать вместе с ребенком
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Мы сняли боковину и приставили к кровати, а сейчас отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 0:01     Ответить с цитатой

мои дети до года спали со мной. Кроватка была для складирования белья. А потом отдельно. Сейчас у них общая детская (6 и 3 года) спят всю ночь, к нам даже не приходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Приставная кроватка это вещь,конечно! Только нам не подойдет - у нас каркас кровати шире и выдается вперед больше, чем матрас. Т.е. если любую детскую кровать придвинуть вплотную к каркасу кровати - остается небольшое расстояние до матраса.
Дочка спит пока со мной. Считаю, что вопрос сна должен решаться исходя из того, какой ребенок, и не стоит категорично высказываться за или против совместного сна. Мне период адаптации тяжко дался, все время приходилось быть рядом и дочь чутко реагировала на перекладывания в кроватку, и спит тоже очееь чутко. Мне было важно высыпаться (а получалось это совместно только), да и ребенку нужна выспавшаяся и спокойная мама, я считаю.
В ближайшем будущем начну приучать к кроватке, посмотрим, что из этого выйдет.. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 23:34     Ответить с цитатой

У меня ребенок спал отдельно, в своей кроватке - конечно, приходилось часто вставать ночью, но зато потом проблем небыло с разделением - с 2.5 лет он уже спал один в своей комнате. Мне удобнее спать отдельно, т.к. ребенок постоянно крутится, я всю ночь спать не буду. Бывает, если приболел, плохо себя чувствует - попросится спать со мной, а так всегда отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 0:50     Ответить с цитатой

интересная кроватка, у нас обычная по уровню не совпадала с моей кроватью, еще и щель была. А по-поводу совместного сна...., я как ленивая мама скажу, что этот сон полезен не только реб, который привык 9 мес быть с мамой, но и самой маме помогает беречь силы и нервы. По ночам нужно спокойно спать, чтобы выспаться, были силы и хорошее настроение, чтобы было молочко в груди, ну и конечно же для кесаренных это спасение, а кого не кесарили, тот и не поймет что это такое и будут называть не похожих на них "ленинвыми мамами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Узорчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Спим вместе все, раньше было удобно, сейчас уже хочется отложить дете.
_________________
Мамаркетинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
p.elena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.13
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 1:00     Ответить с цитатой

нам 2 года, пока спим вместе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах