Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Голубцы
флешмоб с 15 по 21 апреля 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭлаЭла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4055
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Вот и я так раньше мучалась то с Ножом то с Вилкой...А порой особо большой и тяжелый кочан норовит с них соскочить :lol:
_________________

Подготовка к ЕГЭ по истории, Эксперт ПК. В ЛС
Поделюсь весной саженцами жёлтой малины и черной (сорт Уголёк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 18:15     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
Какие кружевные голубчики 5ballov

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

У меня классические голубцы.
Капусту морожу на зиму целыми кочанами.

Фарш: свинина, говядина, рис, лук, обязательно в фарш добавляю морковку.

Обжариваю в сковороде, заливаю соусом: вода, сметана, кетчуп, специи.

Тушу на медленном огне.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 19:28     Ответить с цитатой

Девочки, а вот кстати вопрос по размеру кочана - какой вес кочана оптимальный (самый удобный) для голубцов?

Скрытый текст:
Пришла сегодня в Окей за свежей китайской капустой (вчера так и не купила) - а ее раскупили всю! :shock: Завтра опять пойду :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за идею обжарки голубцов, сама не догадывалась!
Вчера тоже приготовила из пекинской капусты, к сожалению сразу все скушали.
Рецептом делиться не буду, а вот способом заворачивания все- таки поделюсь, как-то давно подглядела в интернете: на ошпаренный лист пекинской капусты накладываем фарш, распределяем на всю длину листа, оставляя только боковые края пустыми и сворачиваем рулетом, а дальше все как обычно, готовим как кому нравится. Мне очень нравится такой способ формовки голубцов.
Надеюсь успею еще накрутить и попробую поджарить перед тушением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54316
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 20:11     Ответить с цитатой

Haruka
Т.е. получается трубочка с открытыми торцами? Или не по длине листа сворачивается? Т.е. мясо в несколько слоев перемежается с листом?

Наташ, а ты у пекинки утолщение срезаешь?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабулечка-вреднулечка
Студент
Студент

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1747
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Мираж
А кочан в микроволновку целиком? Намочить надо?
_________________
Я МНОГОЕ СТЕРПЕТЬ СМОГУ: ОБИДУ, БОЛЬ, ЛИШЕНИЯ. НО ЗА РЕБЕНКА Я ПОРВУ, БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3760
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 21:25     Ответить с цитатой

AAN
спасибо! я в манты добавляю морковь,а вот в голубцы не пробовала,фарш сочнее получается!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Mama Lanya
у меня фарша было почти 600гр,+рис,лук,а кочан наверное вытянул меньше 1 кг,остались маленькие листики с него,и немного фарша,и места на противне не хватило больше
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37280
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 21:52     Ответить с цитатой

Привет.
Я сегодня делала ленивые голубцы из курочки с гарниром.
Перекрутила куриное филе, капусту ошпаренную, лук.

Сформировала голубчики и обжарила их с двух сторон.
Уложила в мультю слоями: слой голубцов, слой капусты со сладким перцем.

Через 50 минут все готово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 23:31     Ответить с цитатой

лесенка
клаааасс!! вот так я и буду готовить, но не для этого ФМ. А зачем слоями капусту? Они (голубцы) хорошо прожариваются/пропекаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:05     Ответить с цитатой

лесенка какой интересный рецептик! :give_heart:
Как раз осваиваю мультварку, возьму на вооружение! ;)


НинаАрт.
Цитата:
А зачем слоями капусту?

так сразу получается гарнирчик! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Julyanchik
Студент
Студент


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 2893
В дневниках: 9
Откуда: Новоалтайск.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 9:47     Ответить с цитатой

Девушки, приготовила голубцы......увидела ФМ,поделюсь своим рецептиком ,хотя он в принципе классический :varim:
у меня был фарш домашний(без свинины с одной говядиной+лук+рис)
Капусту отваривала кочаном мин 5,затем снимала мягкий лист и снова ее в кастрюлю еще 5 мин....и так до середины кочана....
завернула фарш в капустные листочки конвертиком,уложила в сотейник,выложила сверху голубчиков морковь с луком предварительно обжарила ,добавила томатной пасты...и тушила минут так 30...все голубцы готовы...очень вкусные.....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка писал(а):
AAN
спасибо! я в манты добавляю морковь,а вот в голубцы не пробовала,фарш сочнее получается!

А я в манты не пробовала :haha:
Да, фарш сочнее получается. Когда перцы фарширую, тоже в фарш морковку добавляю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veruny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 974
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!
Хочу к Вам присоединиться. Думала с утра про готовку обеда, а тут Ваши голубцы. :in_love:
Я делаю на говяжьем фарше, много лука, моркови, рис, специи конечно. Капусту пекинскую отвариваю. Тушу лук полукольцами, нашинкованную морковь и размороженные томаты (каждую осень их замораживаю ведрами). Кручу маленькие голубцы (девчонки такие лучше едят-малютками называют). Складываю в кастрюлю, сверху тушенные овощи и на огонь.



СПАСИБО ВАМ ЗА ИДЕЮ ОБЕДА!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Мой вариант "раздевания" капусты. Подходит тому, у кого из крана кипяток.
Набрать воды в таз. Взять кочан кочерыжкой вверх и несколько раз резво опуститьь его макушкой вниз в таз - перчатке натяните на руки, чтоб не ошпарить. Вода попадет под листья и отодвинет их от кочана. Листики срезать. Повторить до получения необходимого количества листьев. Остаток кочана убрать в холодильник.
Листья сложить один в один и в дуршлаге опустить в широкую кастрюлю варить, дно дуршлага можно выстелить верхними листьями кочана непригодными для фаршировки- переварятся.. все равно выбрасывать.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 13:00     Ответить с цитатой

Клаша
взяла на вооружение подсказку про штопор из этой темы. Спасибо за нее!! :love_sibmama: Все гениальное просто. Сейчас как раз делаю голубцы. Чтобы не ошпарить руки и было удобно вертеть безногий кочан, сделала вот так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах