Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Двушка - детская или спальная комната?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
счастливая матушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1361
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 1:10    Заголовок сообщения: antonio 81 Ответить с цитатой

возьму на заметку :aga-aga: а натяжной потолок не помеха будет такой перегородке с раздвижными дверьми, как думаете?не в курсе сколько это может стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
antonio 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1043
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:20     Ответить с цитатой

счастливая матушка
про цену и все тонкости устройства надо будет поинтересоваться непосредственно у производителя данных дверей.
Есть ещё идеи зонировать комнату с помощью книжного стеллажа или конструкции из орг.стекла, живой изгородью (комн. растения), гипсокартонными конструкциями - это вообще полёт фантазии и уже сделанному ремонту будет минимум урона.
Вот много примеров http://www.dipris.ru/partition/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марченко Е
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 17:13    Заголовок сообщения: яф Ответить с цитатой

мы то же думаем разделить зал на зал и спальню только для себя я считаю что у ребенка должно быть свое место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья8888
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 9851
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Я бы детскую сделала, все самое лучшее Детям!!!!!!!!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марченко Е
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 14:37     Ответить с цитатой

согласна :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Почитала Вас всех. Со многими согласна.
Я за: отдельную детскую - это раз!
отдельную спальню (хоть и маленькую) - это два!!
Сама спала некоторое время (когда с мужем стали только жить) на диване, но Я быстро от него избавилась и приобрела спальный гарнитурчик. Ой как он орал :mad: :mad: когда нам его привезли (Я беременная оперативно взяла в кредит этот спальный гарнитур). Разместила этот гарнитур в маленькой комнате (10 м2) .... и удачно мы там жили 5 лет. Теперь благо переехали, гарнитур с собой привезли, НУ .. в комнату 20м2 как то он не очень вписывается, очень желаю что-то другое, но пока никак.

В данный момент у нас 2-шка.
Одна комната детская.(15м2)
Вторая наша спальня 20м2
И кухня-гостиная объединенная с лоджией 12 м (на данной площади пока только диван и стол)+ 8 м2( - там рабочая зона кухни).
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:09     Ответить с цитатой

очень много вариантов на сайте "идеи вашего дома" - для типовых 2шек - варианты отличные, много интересных идей..

если вы на первом этаже живёте, то можно сделать так:
1. детская отдельно
2. там, где раньше кухня была - спальня взрослая
3. в большой комнате делать кухню+гостиную
у моих друзей так сделано-классно и все довольны, но это возможно только если вы живёте на первом этаже, а иначе "мокрые" точки нельзя менять местами.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Linda777
Студент
Студент

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 2793
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:31     Ответить с цитатой

У нас нестандартная двушка, переделанная в трешку(в одной комнате было два окна в одну линию).В итоге получилось :спальня 9квм, детская 9 квм, кухня-столовая-гостиная 14 квм, ну и зальчик как бы 12 квм.Сейчас там старая стенка, диван, стеллаж и комод.
Сейчас ждем второго ребенка, получается кроме как в зал кроватку не поставишь, и придется мне переезжать в зал, к ляльке поближе, на диван.А вот когда вырастет, я все-таки думаю делать из этой комнаты еще одну детскую, потому что ни из нее, ни тем более из 9квм комнаты полноценной детской не получится, двухярусные кровати я не рассматриваю.
_________________
Для девочки от 122 до 140 см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=990585
Одежда для девочки, от 86 см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=957865
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Интересно было бы посмотреть на фото, у кого сделана из зала-гостиная-спальня :-) покажите плиз! :-) чем зонировали? удобно ли? например приход гостей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 23:37     Ответить с цитатой

у нас тоже двушка, одна комната проходная. в маленькой комнате сделали детскую. а в зале зонами разделять будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel82
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1748
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, МЖК, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:48     Ответить с цитатой

У нас детская-гостинная будет большую комнату хочу зонировать так:



на диване будет спать второй ребенок, днем собирать диван и получается гостинная... Комната 25 м2. Себе под спальню взяли комнату 12 м2, для разнополых детей с большой разницей в возрасте маловато было бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 23:30     Ответить с цитатой

А мы хотим с мужем себе спальню, хотя бы пока ребенок маленький и все равно спит с нами в одной комнате, а зал будет зал-игровая. А когда ребенок подрастет, то все всегда можно переделать)

Добавлено спустя 48 секунд:

И я согласна кровать по сравнению с диваном в гостиной просто рай! Не жалейте, здоровье дороже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Мы сейчас сделали в двушке в большой комнате детскую (для двоих детей), а в маленькой комнате - полноценную спальню. Нам нравится. Гостей - на кухню ;)
А из кладовки (1.60Х1.60см) - кабинет с компьютерным столом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18717
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Поделюсь опытом знакомых:
В двушке одна комната (12 кв.м) - полноценная детская ребенку, вторая (побольше) - гостиная/спальня, в которой сделано типа подиума, на котором лежал отличный матрас. На этом подиуме было очень классно устраивать дастархан-посиделки :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 306
В дневниках: 2
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Леся:))
Матрас убирался в подиум или нет?
_________________
21.02.2008 - доча Агата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах