Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Оформление в д/с + попечительский совет в д/с
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:37     Ответить с цитатой

Евгюша
это все делает государство. Или Вы о частном садике? Я бы такой садик, который описываете Вы - за км обходила... поделитесь, в каком саду такой беспредел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Да уж года два назад это точно, если не больше. Я просто знаю об этом, потому что у нас устраивали родительское собрание и поясняли как и что будет происходить. Так что, не думаю я что слишком уж кто-то наживётся на этих деньгах, им бы концы с концами свести. Я, конечно, допускаю что есть недобросовестные заведующие, но всех-то не нужно чесать одной гребенкой...
А детсадам никто и ничего сейчас не дает, насколько я поняла, учереждение может выбить на те или иные нужды какие-то суммы, но это именно ВЫБИТЬ...

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Девочка-напевочка

Нет, это я не о частном садике. Относительно государства, я уже пояснила, повторяться неохото. Садик у нас замечательный, прекрасный руководитель да и весь педсостав. От родителей, конечно, тоже многое зависит... если родители неравнодушные, то в таком учреждении и деткам комфортно. Детский сад не назову, потому как зачастую слышу от мамочек на детской площадке, как они в отдел образования названивают или анонимки строчат на воспитателей и заведующих...У нас такого нет(может, я плохо осведомлена!?) и не надо нам такого счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Странность в том, что финансируют сады одинаково, но в одном финансирования хватает, а в другом ну никак концы не сходятся... и даже попечительские безотчетные средства не помогают их свести :idontno: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:38     Ответить с цитатой

То есть вы проводили аудиторскую проверку детских садов Новосибирска!? Что значит безотчетные средства!? Вы их вручаете лично заведующей или воспитателю!? Или все-таки переводите на р\сч ДОУ!?
Я не пойму одного- почему все так любят заглядывать в чужой карман!? Во озолотились все на ваших копейках. За питание в сад платим по тысячи, а ребенок месяц получает питание трехразовое, а дома пробовали на такую сумму чадо кормить месяц!? А канцтовары вашему ребенкуу кто должен покупать!? Воспитатели, или заведующая!?
Вот мы в начале года сдаем по 1500 и знаем что воспитатели поедут и купят именно то, что необходимо детям, нам предлогали дать список всего необходимого, чтоб каждый для своего ребенка покупки совершал в индивидуальном порядке, но мы сами отказались, рещили что лучше уж пусть у всех все одинаковое будет. Мы месяца четыре ходили в другой садик, так вот там тоже все родители за копейку готовы были удавиться, поэтому для детей все покупали сами, по списку... Это ж просто кошмар, как родители детейсвоих не любят, такие канцтовары понатащили, что стыдно смотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Евгюша
на рс ДОУ переводятся только деньги на ПИТАНИЕ. а попечительские переводятся на организацию к доу не имеющую официального отношения.

вот тут почитайте на счёт самообеспечения садиков http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=208011
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=147742

вообще в какой-то теме видела обсуждение попечительского совета, но не могу найти... попечительский совет это некоммерческая организация которая на сколько я понимаю никакой отчётности вообще не обязана предоставлять.. или просто в большинстве детсадов не предоставляет. часто основывает такую организацию сама заведующая, сама и распоряжается деньгами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 17:37     Ответить с цитатой

ptiZa
Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению в деле обучения и воспитания детей и деятельность его осуществляется в рамках того договора, который заключает каждый родитель с ДОУ, в ПС есть председатель или как там его называют, если кого-то интересует как были потрачены его личные 500 рублей, можно обращаться непосредственно к этому лицу, вам предоставят документацию. Думаю, что если кого-то заинтересуют не только свои кровные, а и ден ср-ва других родителей, эту инф-ию тоже предоставят.
Мы когда деньги сдаем именно на нужды группы, воспитатели всегда составляют отчет и в приемной вывешивают, так вот лично я, не единого раза не изучала на что и в каком размере были эти деньги потрачены, да и многие родители не интересуются этим отчетом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Евгюша
я с вами полностью согласна. Важнее всего ведь то, что это наши дети, и нам решать в какой они будут ходить садик. Но, к сожалению, в нашей группе таких как я меньшинство, остальные мягко говоря паразиты. Но дети-то не виноваты, что у них такие родители. И получается, что меньшинство содержит большинство. Обиднее всего то, что не сдают обычно "самые умные" и далеко не бедные родители.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Евгюша
Ну тут то все твердят о том, что сотрудники детского сада наживаются за их счет, по себе судят что ли!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 1:00     Ответить с цитатой

Евгюша
а на основании каких именно документов действует попечительский совет? просто мы только осенью пойдём в садик и собственно я пока ни копейки садику не перечисляла ни в доу, ни в попечительский.
не вижу прямой связи между договором с доу и договором (?) с попечительским советом. как может попечительский совет работать на основании договора с доу? это где конкретно прописано?

деньги на группу - это деньги на группу. как я успела понять из местных форумов - ПС и на группу - это разные вещи. сдаются отдельно. на что сдаются деньги лично воспитателю он обычно отчитывается чеками.
а на ПС деньги сдаются и никакой отчётности. неоднократно видела в темах что люди помимо попечительских и на группу САМИ (из одной из групп) покупают песок для ОБЩЕЙ площадки и игрушки в группу которые потом ЗАВЕДУЮЩАЯ запрещает уносить с собой в другую, более старшую группу.
соответственно куда уходят деньги ПС остаётся загадкой.

и вы бы может поосторожней с высказываниями? я это про по себе судят.. если вы не в курсе. у нас в стране вообще принято наживаться на других. исторически так сложилось. к большому сожалению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 18:24     Ответить с цитатой

ххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах