Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Оформление в д/с + попечительский совет в д/с
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 9:30    Заголовок сообщения: Оформление в д/с + попечительский совет в д/с Ответить с цитатой

Интересуют именно правовые аспекты.

Мы попали в д/с за деньги, путёвки не было, никогда в очереди не стояли, просто пришли, заплатили и ходили. Поэтому всей цепочки оформления не знаю. Прописка областная, квартира съемная, т.е. официально к этому району не относимся.

В связи с этим вопрос - могут ли нас также легко выгнать из д/с?
Причина - я не буду платить за попечительский совет. Питание оплачено.

Подскажите, кто знает.

Добавлено спустя 10 часов 22 минуты 49 секунд:

:?
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана Малая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 34
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 12:09     Ответить с цитатой

Подскажу не много, племянница моя таким же образом ходила в д/с, пришли деньги отдали о ходили, потом моя сестра решила отказаться от попечительского совета, и выяснилось что попечительский совет это дело добровольное хочешь вступай хочешь нет, по поводу путевки, после какого-то времени прибывания ребенка в д/с, путевка автоматически приходит в д/с, так было в нашем случае, ну и конечно сестра с племянницей имели прописку городскую и этого же района где и ходили в д/с. Вам необходимо обратиться в отдел дошкольного образования по месту жительства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 23:24     Ответить с цитатой

Попечительский совет - дело добровольное. но уж больно при этом принудительное. На самом деле, что бы там не вещали нам с экранов телевизоров, садики находятся в плачевном состоянии. Мы добросовестно год платили взносы в этот совет. Итог: заведующая отдыхает на курорте, садику на "наши" деньги закуплены строительные материалы: известь-пушенка, советская краска и такой же колор. Более того, родители вынуждены приходить и помогать красить группу. Так в предварительном разговорое встал вопрос: кого мы кормим этими деньгами? Воспитатели не получают ни копейки, родители, провожая свое чадо, обязаны принести с собой кучу всевозможных предметов от игрушки с цветками до лампочек с туалетной бумагой. Вывод таков - попечительский совет - кормушка для власть имущих и приближенных. Рискую навлечь на своего ребенка гнев руководства сада, но собираюсь выступить с предложением к родителям. То. что садику и детям помогать надо - факт. Но нам самим должно решать КУДА должны быть направлены наши деньги. Попечительский совет тратит часть из них на налоги (т.к. структура официально зарегистрированная), на канцелярию для себя, на банковское обслуживание, на зарплаты себе, любимым. Спальни у наших детей - настоящий трезвяк: три стены выходят на улицу, и во все три стены - огромные окна. в щели которых нещадно дует. Ребкнка куда бы не положил - он у окна. Болеют постоянно. Зимой в спальнях температура выше 18 не поднимается. Раз руководство садика считает, что вправе требовать с нас помощь. то будем ее оказывать адресно - своим детям: на читую воду, охрану и на благоустройство группы: установку окон, дверей, кранов, теплых полов и качественный ремонт. Денег не жалко, но это - дело принципа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 9:43     Ответить с цитатой

дважды мама, абсолютно с вами согласна!
Всё вышесказанное уже не раз обсуждалось, поэтому если есть единомышленники - надо объединяться по садам, т.к. каждый по-отдельности думает также, а собраться в кучу не можем.

Чует моё сердце, что не в том разделе форума мы эти разговоры завели, надо в детские сады идти.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 16:33     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Попечительский совет - дело добровольное. но уж больно при этом принудительное. На самом деле, что бы там не вещали нам с экранов телевизоров, садики находятся в плачевном состоянии. Мы добросовестно год платили взносы в этот совет. Итог: заведующая отдыхает на курорте, садику на "наши" деньги закуплены строительные материалы


Эк Вам с заведующей не повезло. У нас в садике не знаю как воспитателям, но порядок заведующая навела на эти деньги отменный. Никаких сборов канцтоваров и лампочек, группы ремонтирует минимум в 3 года раз, в каждой группе - новые пылесосы, детские игровые уголки (театр, парикмахерская ,столики и пр... много всего).
А еще она очень придирчива к педсоставу, требует от воспитателей абсолютной аккуратности в одежде, нянечки все в чистых халатах, воспитателей и детей старается подбирать добрых к детям ... В садике все спецы, бассейн, соляная пещера... В общем, порядок в садике. Поэтому мне не жалко платить эти 500р попечительскому совету
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 15:22     Ответить с цитатой

Анночка, вам повезло. У нас тоже есть попечительский, но сейчас родители собирают по 500р на канц.товары в группу и игрушки детям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зоя В.Н.
Студент
Студент


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 1672
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский-Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:00     Ответить с цитатой

А в нашем садике ситуация очень не простая. Попали мы туда по путевке, все как положено. заведущая сразу сказала питание+попечительские 500 р ежемесячно (якобы на доплату воспитателям). Первое время платили, т.к новички в этом деле были. Потом выяснилось, что не все воспитатели получают, а только избранные, те кто больше всего собрали. Потом, мы перешли в январе в новую только что открывшуюся группу. Она была абсолютно голая, без мебели, игрушек и т.п. Приносили сами кто что может. Потом стали деньги собирать на оборудование группы (дополнительно от попечительских). Купили половое покрытие в группу и игрушки. Мебели нет куда все это складывать, достался по наследству какойто захудалый шкафчик. В сентябре был плановый завоз оборудования в сады от мэрии, нашей группе достались только обеденные столы. А вот куда все остальное ушло вопрос :eek:
Теперь на групповом собрании было решено опять собирать деньги на мебель. Лично я перестала платить попечительские после того как мы перешли в пустую группу. А на эти деньги покупаю канцелярку, книги, игрушки, приношу все с копией чека, подписываю свою ФИО, чтобы ко мне небыло никаких потом предьяв, что я не плачу!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Девочки. может кто что знает? Та же проблема с попечительским советом. Деньги сдаются, но результатов абсолютно нет. Должна ли заведующая садом отчитываться за перечисленные попечительские деньги и как это можно контролировать? Дело касается д/с №405. Полное безобразие. Меню очень скудное, после проверки сада комиссией мебель из групп просто забирают и увозят в неизвестном направлении. На канцелярию и т.д. тоже помимо попечительских приходится складываться. Полная безотчетность, сплошное высасывание денег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сёма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1167
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 1:10     Ответить с цитатой

А что, реально, приходишь и говоришь, что я не собираюсь платить эти попечительские и всё тут??? Даже не важно, какая причина. Мне лично совсем не хочется, ведь образование-то у нас бесплатное в государстве! И тут же возникает вопрос: как будут относиться к ребёнку, родитель которого не платит?
_________________
Дурна собой и совершенно не умею готовить!


Последний раз редактировалось: Сёма (Ср Июн 09, 2010 10:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:55     Ответить с цитатой

Я когда отдала сына в сад сдавала по 500 воспитателям, ни кто отчет не давал куда ушли деньги. Да в группе чисто, красиво, новая мебель, игрушки, двери, ковры и еще куча всего... так зачем такая сумма? Через несколько месяцев платить не смогла ... Воспитатели начали "наезжать" когда отдам. Так и ходила "в долгах". А перешли в другую группу бегали и туда.
В новой группе ни чего нет. Плачу по 350, но отчитываются за каждую копейку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 19:53     Ответить с цитатой

у нас в садике №4 пока попечительские не собирают. Мы сами в группе собираем по 150-200 р. и сами покупаем. Если воспитатели что-то берут, отчитываются до копейки. Группа у нас новая, ничего нет. Вот приходится самим все делать и покупать, да и всякие краски, раскраски, игрушки и т.д в садике изнашиваются очень быстро, тоже надо постоянно покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сёма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1167
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 23:03     Ответить с цитатой

А я сегодня сходила, подписала договор (сына в 507 берут). Так меня сразу после этого проводили к бухгалтеру попечительского комитета, чтоб заявление оформить. И так как ребёнок будет посещать санаторную группу, в которой за питание платить не надо, в попечительский с нас будут брать 1150 рубликов! Запомнила только, что 150- это за воду. А если бы мы оплачивали питание, то попечительские обошлись бы вдвое меньше.
Вот как бы я не хотела оплачивать эти попечительские, а рада уже тому, что хоть детя взяли в сад и я смогу в скором времени пойти работать!
_________________
Дурна собой и совершенно не умею готовить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:15     Ответить с цитатой

Напишите в депортамент образования, в интернете есть электронная приемная. Узнайте про эти взносы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 23:49     Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Евгюша (Вс Июл 18, 2010 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Евгюша
а давно ли сады перевели на самофинансирование? я как-то до сегодняшнего дня была уверена что это государственное учреждение датируемое из бюджета..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах