Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Чем опасен НЕДОВЕС при беременности?
Врачи сетуют, что мало набираю...ругают....почему?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На сколько вы поправились за беременность?
меньше 10кг
45%
 45%  [ 27 ]
10-15 кг
40%
 40%  [ 24 ]
15-20кг
10%
 10%  [ 6 ]
больше 20 кг
5%
 5%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 60

Автор Сообщение
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 21:24     Ответить с цитатой

mamaisai
С вами же было все нормально, когда вы при первой беременности набрали 9кг. А сейчас у вас уже 6кг правильно? А впереди еще расти и расти. За оставшееся время вы точно наберете больше 3 кг. И всё будет хорошо.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaisai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 19
В дневниках: 1
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 21:41     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):
mamaisai
С вами же было все нормально, когда вы при первой беременности набрали 9кг. А сейчас у вас уже 6кг правильно? А впереди еще расти и расти. За оставшееся время вы точно наберете больше 3 кг. И всё будет хорошо.

да я тоже так думаю......и врачу говорю.... :mad:
Врач говорит, что у меня был недовес изначально и теперь надо набрать не меньше 15кг. у них какая-то формула там...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Bayleys писал(а):
mamaisai
не переживайте, все нормально. у вас так работает организм, самое главное, что ребенку хватает. моя свекровь за беременность 7 кг прибавляла, родив при этом ребенка более 4 кг.


возможно она после родов становилась худее, чем до. и её это радовало.....а мне худее никак нельзя...уже как анарексичка буду :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lolly
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 7917
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 0:40     Ответить с цитатой

mamaisai
Я тоже за 5 мес. беременности набрала 1 кг (при том что я и так худющая). И ничего...врач мой почему-то панику не бьет.Ребенок в норме, даже чуть опережает, высокий. Только как мне свои родные кг после родов набирать ума не приложу... там ведь еще диета будет.
А мне так хочется поправиться до своих прежних размеров:mad:
И еще боюсь на родах "рассыпаться", т.к. жира у меня и до б. не было, значит кг ушли за счет мышц и костей :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaisai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 19
В дневниках: 1
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Lolly писал(а):
mamaisai
Я тоже за 5 мес. беременности набрала 1 кг (при том что я и так худющая). И ничего...врач мой почему-то панику не бьет.Ребенок в норме, даже чуть опережает, высокий. Только как мне свои родные кг после родов набирать ума не приложу... там ведь еще диета будет.
А мне так хочется поправиться до своих прежних размеров:mad:
И еще боюсь на родах "рассыпаться", т.к. жира у меня и до б. не было, значит кг ушли за счет мышц и костей :girl_cry2:


Вот и я за это переживаю....как посыпятся зубы и волосы..... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Я при росте 173 см вешу 53 кг. В первые недели беременности потеряла больше 5% веса. Только к 15 неделям вернулась к добеременному уровню. А потом как попёрло! Набирала с космической скоростью! Набрала 16 кг. Это вроде не звучит так ужасно, но учитывая, что набирала я на протяжении 25 недель, то это уже довольно резко. После беременности всё ушло.

Добавлено спустя 49 секунд:

Кстати, волосы у меня после всех беременностей сыпались в течении нескольких месяцев. Это совершенно нормально явление (в течении беременности они не выпадали вообще).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LenaL
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2450
В дневниках: 13
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 6:46     Ответить с цитатой

mamaisai
Да они итак посыпятся. Я набрала в первую беременность 16 кг, при том худой не была, а все равно-зубы, волосы, ногти, полный набор :mad: но меня ругали как раз что много набрала :aga-aga: сейчас уже плюс 9 :mad: боюсь даже загадывать сколько в этот раз наберу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 931
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Я за первую беременность набрала 7 кг, и после родов весила как и до беременности. Во вторую не набрала нисколько. И после родов стала на 12 кг меньше, чем до беременности. Ела нормально и вечером тоже ела, но я исключила сладкое и мучное. И никто мне и слова не сказал. Дочка родилась 3200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Spencer
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Я в роддоме сразу потеряла 11.Посчитайте сами-все-таки плод,плацента и околоплодные воды кое-что весят,не говоря уже об увеличившейся груди :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 17:49     Ответить с цитатой

http://www.midwifery.ru/st/berem_pitanie.htm очень интересно на эту тему
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Урабова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск,Академго родок,Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 21:20     Ответить с цитатой

У меня с весом вообще интересная история случилась.на учет встала 70 кг;на 33-34 нед вес 74,3кг;сейчас 36-37 нед вес 72,1кг.При этом вес ребенка на последнем УЗИ(33-34 нед) 2580гр. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Thais_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:38    Заголовок сообщения: Потеря веса во время беременности Ответить с цитатой

Привет всем форумчанам!
Девочки, у меня срок уже 15 недель, но я постоянно теряю вес. С начала беременности потеряла уже 4 кг. По анализам все ОК, врач тоже ничего плохого не видит, но меня все равно это беспокоит.
Можно конечно связать это с тем, что мне уже месяца два как совсем не хочется вредной еды, всяких сладостей, мучного, жирного и прочее... лучше пойду яблочко съем))) Как то так...

Хотелось бы знать, кто-нибудь сталкивался с эти?? Спасибо за ответы! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Thais_A
Не переживайте, я в первой беременности тоже на вашем сроке теряла, потом все догнала, врач нормально все говорила, сейчас на 29 неделе пришла к врачу, а у меня минус 300гр, хотя ем хорошо, врач тоже говорит -- все нормально. Тем более вы поменяли свое питание на правильное ;) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MsNoir
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.12
Сообщения: 9153
В дневниках: 18
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 023048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Thais_A
у меня тоже периодически на явках при взвешивании был минус,врач не считала ненормальным, просто я за время беременности сама схуднула,малышу всего хватало :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Я после беременности из роддома вышла с весом -10 кг от до беременного состояния))) моему счастью уже 5 лет :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Thais_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы)) просто как то непривычно это, потому что все кругом говорят: "Как это, почему ты не толстеешь???".
Плюс ко всему у меня и так есть лишний вес, наверное и правда сейчас ненужное уходит))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах