Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Ростов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3778
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 17:07     Ответить с цитатой

и про больницы...тьфу,тьфу не в одном городе я не сталкивалась глобально...а так,везде одинаково.И без постоянной прописки,меня и ребенка принимали везде,без разговоров,без лишних вопросов.

про цены я написала,в Ростове они ниже,как я могу ценить. чуть чуть,но все же. В 12-13 году,это было более заметно.Сейчас цены везде зашкаливают,но все же,тут доступнее.

уровень безработицы меня не волнует, средняя зп по городу тоже :oops: это рейтинги надо изучать,составляют же :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

fedor
Краснодар да...там уже" дышать не чем "...вот где резиновый город :lol: у нас там знакомые живут, бизнес свой,переехали с Омска. Нравиться очень,но то что город становится тесным,это уже чувствуется :aga-aga: там тоже хорошо, мне все Южные города нравятся :oops:

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

fedor
меня все спрашивают про беженцев....муж когда приехал второй раз,и обратился в агентство недвижимости,первый вопрос был...вы не беженцы? отказываются уже работать с ними,так как бюджетное жилье все снято,и местным выбора не осталось практически ни какого :-( но нас не много другой ценовой диапазон интересовал,все сложилось отлично и быстро.
На работу к мужу устраивалось два беженца ( молодой парень и женщина)...молодой парень оказался радикальных взглядов, это конечно ужас...жить в России,пользоваться благами,и хаить на чем свет стоит :evil: такое я не понимаю .... в итоге муж решил,не связываться с ними ,женщине в итоге,на этапе собеседования,отказал.

есть еще знакомые беженцы,живут временно в области Ростовской, пока решают возвращаться или остаться тут (Донецк).все верят что вернуться,все хотят домой... но России благодарны.Сама лично,никак не сталкивалась,в городе тишина и покой. В обычном ритме ( прошлый год,об обстановке в городе,рассказывали сотрудники мужа, тоже ничего не обычного)

но естественно, какое то напряжение,особенно после просмотра новостей, есть... :-? близость границы с Укр. без этого никак... но я верю в лучшее !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fedor
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5474
В дневниках: 74
Откуда: Академ (Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Лакшери
Будем надеяться, что всё там успокоилось и будут сами жить мирно и другим не мешать. А этих радикально настроенных элементов надо пинком под зад и пусть катяться в свою любимую Ук,,,,,, и работают там же для её процветания. Мне, кажется, в городах их большого скопления нужно сделать пункты доноса и по первым же жалобам граждан выдворять, и не церемониться.
_________________
Мамины Министры Иных и Странных Дел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3778
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 17:30     Ответить с цитатой

fedor
согласна :oops: но Россия такая гостеприимная, такая доброжелательная ... :aga-aga: ...вспомнила,на днях муж пересказал историю знакомого , беженцам хорошие выплаты положены,и одна группа заселилась в Казачью станицу( к сожалению,точного названия не уточнил) .Не работали (а зачем?) ,выпивали,ничего не делали...и вот Казаки восстали (терпели вроде долго) ,и выселили эту группу беженцев за территорию станицы,своими силами :haha: не знаю,правда или нет, подтверждений в сми не видела,но некоторые явно наглеют,и управа на них нужна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ruslanaRnD
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 20:50     Ответить с цитатой

Лакшери,как вы молодец...Я честно,не хочу делиться больше сильно делиться мыслями и сравнениями насчет городов. Просто потому,что это все субьективно.
fedor,жили (имеено жили,это значит снимали жилье,не менее,чем пол года) в Мск,Краснодаре,Нальчике,Калининграде.,Новосибе...
Краснодар моя любовь навеке....он ближе к морю и горам, гораздо теплее и солнечнее, чище! в Ростове все-таки климат очень плохОнький я считаю...но летом да,очень много мест для отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3778
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:00     Ответить с цитатой

ruslanaRnD писал(а):
Лакшери,как вы молодец...Я честно,не хочу делиться больше сильно делиться мыслями и сравнениями насчет городов. Просто потому,что это все субьективно.
fedor,жили (имеено жили,это значит снимали жилье,не менее,чем пол года) в Мск,Краснодаре,Нальчике,Калининграде.,Новосибе...
Краснодар моя любовь навеке....он ближе к морю и горам, гораздо теплее и солнечнее, чище! в Ростове все-таки климат очень плохОнький я считаю...но летом да,очень много мест для отдыха!

На счет климата РнД и Краснодара,согласна....Муж только позавчера из Краснодара приехал, говорит,красота такая, все цветет,у нас только листочки и цветы (нарциссы ,тюльпаны) не много вылезли=))) в Ростове холоднее :haha: но после Нск и Еката ,для нашей семьи Ростов, аки Мальдивы yahoo
Прошлое лето в середине июня выпал снег по области Сверловской ,а в Екатеринбурге 0 :shock: ....и зима более полугода....нет,нет ...

все познается в сравнении. Пока не поживешь в этих городах,выводы не сделаешь!

сейчас Ростов ВанЛав :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Лакшери Вы пишите про грамотный выбор места жительства в Ростове, будьте так любезны, с этого места поподробнее, пожалуйста :oops:
Да, чистота и теплота Краснодара, радикально отличаются от Ростова. Едешь по трассе, как увидел поля все засаженные, хорошие дороги с разметками и чистые обочины, не перепутаешь- Кубань началась :aga-aga: В Краснодаре уже давно все распустилось, в мае уже черешню ожидают, в Ростове еще очень серо.
Молочке краснодарской все оды поют. Реальная вкуснятина. Коровка из Кореновки местный бренд,качество отличное. Во сне сниться, как приезжаю, хомячу ее безостановачно :haha:
В Краснодаре конечно же в 100 раз чище (город убирается круглосуточно, без выходных :eek: ) и теплее, но народу там уже ой-ой. Думаю миллион уже перевалило, только городских жителей.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3778
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
даааа....вот мы Коровку пьем литрами :oops: я не любитель молока,и то,удержаться не могу :haha: а уж ,сгущенка ,сметанка и творог :in_love:

я и чистоте Ростова удивляюсь (постоянно наблюдаю мойки-машины,чистые газоны и клумбы) но это сравнивая с Екатом. Нск ...чего то чистоты там не припомню особой :aga-aga: обязательно съездим в Краснодар,по гулять,присмотрюсь=)))) но для жизни и работы мы выбрали Ростов, Краснодар не рассматриваем уже :aga-aga:

вот Вам есть с чем сравнить,климат...я не хочу Бога гневить, и за то что тут имею ,благодарю :shuffle:

Работая в центре города,и в одном из спальных районов (Северный),мы первоначально жили в спальном районе (Западный) с противоположной стороны города...итог..30минут без пробок до центра ,и час до Северного ( по пробкам 2,5 часа легко было ехать) .теперь приехав,все поняв за 2,5 года...живем на Северном .До одной работы 5 минут,до центра так же 30 :cool: С Северного жилмассива, отличная транспортная развязка,живем по центральной его улице. а вот с Западного я сама не выезжала с ре,только с пересадками,ужас. По жаре летом не покатаешься, но жилмассив зеленый ,чистый,нам хватало парков около дома (Аллея Роз, Плевен,Сказка,Семицветик).а с мужем уже ездили на машине,куда душе угодно.

Все естественно зависит от того,где человек работает,но на разных частях Ростова жить/работать,очень тяжело (еще и мост Ворошиловский закрыт на ремонт) .... метро в Нск, как то скрашивает эту трудность).
В Новосибирске например,мне не составляло труда куда то ездить далеко.

Центр Ростова старый,в пробку он по моему мертвяком стоит :aga-aga: вот один из минусов Ростова , неадекватные водители,дурацкая привычка парковаться как попало,чуть ли не по два ряда запаркованы на проезжей части :sirena: но с этим стали бороться,год не жили тут,приехали заметили как улицы некоторые, стали чище в плане организации парковок. но еще работать и работать над этим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 3:44     Ответить с цитатой

Когда приезжаю, на Северном останавливаюсь. Транспорт во все районы города, очень удобно. Прогуляться на Сруб-Хач хожу. Про Западный наслышана, район зеленый и парков много. Но выбраться...... :o
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3778
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 4:01     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Когда приезжаю, на Северном останавливаюсь. Транспорт во все районы города, очень удобно. Прогуляться на Сруб-Хач хожу. Про Западный наслышана, район зеленый и парков много. Но выбраться...... :o


Все верно ;) значит я не ошиблась с личным мнением :-) Сурб Хач любим,красиво там,просторно. Скорее бы все расцвело,станет еще красивее :in_love:

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Надеюсь кому то , мое многословие поможет :haha: хотя бы, не бояться переезда в Ростов ;) Отличный город, со своими минусами и плюсами (+ больше :oops: ) :love_sibmama:

Жалко что тема тихая,и сибмамочек Ростовских нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Лакшери подскажите, куда на Северном еще сходить прогуляться? Может какие-то тайные места или тропы имеются? :oops:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3778
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Тайное я еще не расследовала ,на Северном только месяц живу :oops: мы гуляем в Дружбе (их два парка,один рядом с Армянской церковью,где Осьминожка-аквапарк)другой на пляже Темерника.Парк большой, но там мы активно отдыхаем,велосипед , игры с детьми на пляже,куча чаек и уток кормить=)парк для прогулок,достопримечательностей нет. с другой стороны дороги, тот же берег Темернички,но уже беседки,мостики,ручейки... там играют в волейбол,отдыхают взрослые больше.

А так ,мы ездим в центр в основном гулять ,в парк Горького,Революции,Театралка. Люблю по Бол Садовой бродить,и по улочкам смежным.


если интересное разведаю,обязательно в теме напишу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое. Я в мае прилечу, вдруг уже чего интересного узнаете. Буду признательна :-)
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 19:17     Ответить с цитатой

Лакшери писал(а):
Жалко что тема тихая, и сибмамочек Ростовских нет :-(


Скрытый текст:
Сестра моя полтора года назад уехала туда - в Батайске живет. Не пишет здесь совсем больше, только читает.
Еще одну знаю точно - в Азове сейчас.
Так что Сибмамы там есть, меньше их, конечно, чем в Краснодаре. Тихо сидят, не показываются.
:haha:

Тоже скоро поеду. Просто дооолгая я очень, не торопливая.
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик
Студент
Студент

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 835
В дневниках: 725
Откуда: Новосибирск - Азов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Лакшери
наш человек, я в Ростов влюблена просто, когда совсем хреновое настроение едем гулять по Большой содовой. Бросаем машину берем мороженое и пешком от воршиоловского до пл. Театральная и обратно - красотень. НО я просто в восторге от маааалюсенького Азова. Словами сложно описать - просто по ощущениям как у мамы дома. Находится от Ростова 40 км. Щас новую дорогу запустят (летом обещали) и будет вообще 18 км.
_________________
Сына - Андрейка (2000гр)
Папа Паша -
Мама - Тоня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3778
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Зай

мы рассматривали Батайск как место жительство,хотели дом снять :-D (сюда как приехала,к земле потянуло :kopai: ) но это надо что бы мост открыли,сейчас от туда движение затруднено ...зато к центру близко :-)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Томик
Обязательно съездим в Азов! :give_heart: мне все интересно,благо погода почти всегда позволяет погулять,отдохнуть,посмотреть окрестности ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах