Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Тотальный диктант
А вы писали?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Галико
Спасибо! :oops:
В этом году текст был относительно легкий, особенно наша 2 часть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 18:40     Ответить с цитатой

НеСветлая
Согласна. У меня только в одном месте сомнения были, при сравнительном обороте :-)
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Кто-нибудь писал в этот раз тотальный диктант на английском языке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43184
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 19:04     Ответить с цитатой

Я писала на русском и сына в этом году привлекла. Мы первую часть писали. Сами для себя, без бланков.
Сын не всё успевал записывать, для 3 класса, конечно, темп высоковат. Но что он успел, то всё верно, даже запятые почти везде расставил!
И диалог он сразу оформил, как надо, просто не парился :haha: Я-то сначала записала как прямую речь :oops:

Добавлено спустя 26 секунд:

А как вам текст и кино? Какие впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Я писала на русском и сына в этом году привлекла. Мы первую часть писали. Сами для себя, без бланков.
Сын не всё успевал записывать, для 3 класса, конечно, темп высоковат. Но что он успел, то всё верно, даже запятые почти везде расставил!
И диалог он сразу оформил, как надо, просто не парился :haha: Я-то сначала записала как прямую речь :oops:

Добавлено спустя 26 секунд:

А как вам текст и кино? Какие впечатления?


Сын молодец! :-)

Кино меня как-то не впечатлило, а текст был очень сложный, особенно, по сравнению с прошлым годом. Сплошная прямая речь :eek: А предложение, где "Да какая разница" я до сих пор не понимаю, как правильно писать :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 16:20     Ответить с цитатой

Английский текст этот же писатель наворотил. :-( Тяжелые громоздкие предложения.
Английский диктант, я считаю, должны были читать носители языка и текст должен был быть тоже из какого-нибудь англоязычного источника, хоть из художественной литературы.

На русском диктанте фильм- полная тягомотина и скукота.Текст-да! сложный в своей авторской пунктуации, хотя орфографически был легкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2021 17:52     Ответить с цитатой

Я писала (русский) онлайн, эта часть, на мой взгляд, была лёгкой. Дочь, второклассница, села со мной писать, но не успевала - списывала у меня 🙃.
А фильм тронул, даже второй раз его посмотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 16:40     Ответить с цитатой

Что-то долго результатов нет :eek:, я первый раз писала, а кто уже раньше писал, как долго оценки ждали?? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 9:40     Ответить с цитатой

оценок до сих пор нет, ни по русскому, ни по английскому диктанту, аж бесит уже :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Blueyed
Я им второй раз письмо пишу на электронку. В этом году на площадках было куда меньше народу, а проверка растянута так, как будто вест НСК поголовно текст писал. :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Наконец то выложили результаты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Наконец то выложили результаты!


У меня в этом году 4 :aga-aga: Три пунктуационные ошибки :eek:
Ну я не удивлена: за такой-то текст.. Не ожидала столько прямой речи, давно её не повторяла.
Плюс что диктатор, что автор паузы делали в каких-то неподходящих местах :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 13:23     Ответить с цитатой

НеСветлая
У меня точно так же. Но я больше, чем уверена, что лишнего наставила, где не надо. Я такое люблю :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 13:59     Ответить с цитатой

НеСветлая писал(а):
Blueyed писал(а):
Наконец то выложили результаты!


У меня в этом году 4 :aga-aga: Три пунктуационные ошибки :eek:
Ну я не удивлена: за такой-то текст.. Не ожидала столько прямой речи, давно её не повторяла.
Плюс что диктатор, что автор паузы делали в каких-то неподходящих местах :aga-aga:

У меня 4 пунктуационных и 1 орфографическая ("промАкнула глаза" вместо "промОкнула" :oops: ), на "3" короче.

Английский диктант меня вообще убил 60 баллов из 100 и работы нигде нельзя посмотреть, их не сканировали и получить их тоже нигде нельзя в связи "с эпидемиологической обстановкой". И смысл тогда писать?

На мой взгляд, это худший диктант за все время и худшая организация диктантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 15:20     Ответить с цитатой

У меня нынче 5, третья подряд :haha:
Но в этом году я впервые вышла с диктанта с диким раздражением, а не с удовольствием, как было раньше: диктатор читала отвратительно, предложения у нее в процессе диктования то удлинялись, то укорачивались :aga-aga: А уж когда она несколько раз настойчиво повторила, что Танечка - это конец предложения, а дальше начинаются реплики, у меня вообще волосы зашевелились на голове :obstenu: И вот тут была моя ошибка, я подумала, что она же текст видит, и расставила знаки препинания в соответствии с ее комментарием. Это и стало моей единственной пунктуационный ошибкой.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах