Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Файзочка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 1472
Откуда: Ул. Овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:16     Ответить с цитатой

yulia1989
Можно принести справку из детской поликлиники, что ваш ребенок к ним прикреплен...И будут обязаны поставить вас в очередь :-)
По крайней мере так в заельцовском р-не ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннА1986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 1311
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:24     Ответить с цитатой

yulia1989
У нас такая же ситуация (ленинский р-н) попросили нашего врача написать что дочь наблюдается в их поликлинике и все.
_________________
Профессиональная сборка мебели любой сложности, сборка кухонь, подключение и врезка бытовой техники. Большой опыт работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanami
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Bushm писал(а):
Завтра, 29 мая, с 11.00 до 12.00 в общественной приемной мэра пройдет прямая линия «О ходе реализации программы по обеспечению доступности услуг дошкольного образования в городе Новосибирске и комплектованию дошкольных образовательных учреждений в 2013 году».

На вопросы горожан будут отвечать:

- начальник отдела дошкольного образования Главного управления образования мэрии города Новосибирска Елена Викторовна Симантовская;

- консультант отдела дошкольного образования Главного управления образования мэрии города Новосибирска Елена Борисовна Диринг;

- главный специалист отдела дошкольного образования Главного управления образования мэрии города Новосибирска Наталья Петровна Дешевых;

- ведущий специалист отдела дошкольного образования Главного управления образования мэрии города Новосибирска Мария Владимировна Колтун.



Многоканальный телефон 227-41-91.


Разговаривала с Симантовской Е.В. Акцент делался на строительство новых детсадов. Сад на Высоцкого обещают достроить и сдать в декабре этого года.Помимо этого в этом году сдача на Ленинградской и Московской. В следующем году будет сдача на Выборной и еще 2 сада, где не запомнила. 2015 год - Стофато, Никитина, Снежиной. В общем, ближе к школе в десткие сады пойдут все. Сказали, что ситуация в Октябрьском районе самая плохая, поэтому и садов будет строиться много.
Попросила вывесить списки прошедших в этом году по очереди в Октябрьском ОО, как в других районах. На что мне ответили, что в мае в Октябрьском районе распределяли путевки только льготникам. А когда будут распределять все остальным, не ответили, сказали звонить туда. Я пожаловалась, что в мае перестали отвечать на звонки. Мне пообещали с этим разобраться.
Еще дали номер телефона специалистов отдела дошкольного образования, в случае вопросов, сказали звоните. Тел. 227-40-47. Может быть, кому-то он будет полезен.


Последний раз редактировалось: vanami (Ср Май 29, 2013 13:28), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лескова
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 17
Откуда: станция метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 12:28     Ответить с цитатой

и я звонила, ничего нового не узнала,за исключением того, что инфа на сайте - кол-во выданных путевок вашей возрастной группы - это цифра весьма условная, каждый год она меняется, причем может измениться в меньшую сторону более,чем в 2 раза....например, в прошлом году садик выпустил 2 подготовит.группы,а в этом году - всего 1. Тока не пойму, как это 1, недобор в детях что ли был? :oops: или почему? Типа,вы на эти цифры не смотрите, мы уже администратору сайту об этом сказали
Шансы 4-летки попасть в сад с каждым годом меньше и меньше, потому как группы уже сформированы, и очень много льготников. Почему же нас не взяли в 3 года - замкнутый круг. Ответ- будем строить новые сады!
_________________
Сынок и доченька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanami
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 13:37     Ответить с цитатой

[b]Манюня_83[/b] писал(а):
вот и мы в возрастной группе 401-е, в прошлом году путевок нашего возраста выдано 506.вот почему мы не проходим?сомневаюсь, что меньше мест стало, наоборот места увеличивают :aga-aga:

Манюня_83
По поводу 506 путевок, выданных в прошлом году в нашей возрастной группе, сказали, что это в течение всего года, с учетом доукомплектации в декабре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iwonna...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1429
В дневниках: 50
Откуда: Октябрьский р-н, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Грозен Наташа писал(а):
и я звонила, ничего нового не узнала,за исключением того, что инфа на сайте - кол-во выданных путевок вашей возрастной группы - это цифра весьма условная, каждый год она меняется, причем может измениться в меньшую сторону более,чем в 2 раза....например, в прошлом году садик выпустил 2 подготовит.группы,а в этом году - всего 1. Тока не пойму, как это 1, недобор в детях что ли был? :oops: или почему? Типа,вы на эти цифры не смотрите, мы уже администратору сайту об этом сказали
Шансы 4-летки попасть в сад с каждым годом меньше и меньше, потому как группы уже сформированы, и очень много льготников. Почему же нас не взяли в 3 года - замкнутый круг. Ответ- будем строить новые сады!

+1!
И мы также....никак попастьне можем((( а когда садики построят - мы в школу уже пойдем (((

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 50 секунд:

Дозвонилась в кои-то веки до наших специалистов. Сказали "не видим вашего ребенка в распределении...нууууу может в следующем году вам повезет..." сказали еще в августе попробовать - может дополнительные места появяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lёlechka
Профессор
Профессор


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5728
В дневниках: 1054
Откуда: Октябрьский, МЖК
Карта № 221009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Ох.. У меня дочь 2009 года рождения, мы в очереди в нашей возрастной категории только 1029!!! :o
В этом году дочке 4 года. Судя по количеству выданных путевок в нашей возрастной категории, попадем мы в садик только к 6 годам :haha: .
В общем в Октябрьском районе очень все запущенно.
А вообще тут в поликлинике знакомой врач сказала, что приезжие (узбеки, таджики) имеют льготы в сад. Кто знает так это?
У нас в подъезде прошлым летом въехала семья то ли таджиков, то ли узбеков (наверняка в съемную въехали), так их бабушка как-то по осени ехала с нами в лифте и спросила, ходит ли моя дочь в сад, я говорю "нет, очередь не подошла еще", а она в ответ "а у нас уже ходит в сад". :eek: Как такое может быть? Их девочке примерно столько же, сколько и моей дочке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Lёlechka
все просто, льгота по многодетности :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лескова
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 17
Откуда: станция метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:04     Ответить с цитатой

iwonna...
нам специалисты август не обещают,а вот на приеме у начальника отдела образования (Рудницкая Лариса Францевна), пригласила в августе встретиться.
муж говорит, что я наивная... :aga-aga:
_________________
Сынок и доченька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lёlechka
Профессор
Профессор


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5728
В дневниках: 1054
Откуда: Октябрьский, МЖК
Карта № 221009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:08     Ответить с цитатой

natali181283
Ясно, но у наших соседей всего 2 ребенка. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лескова
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 17
Откуда: станция метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:14     Ответить с цитатой

[quote="Грозен Наташа"]
паволга писал(а):
Luna 83, а то, что вы в садик стоите 92, так группа то ваша возростная уже сформирована, в нее тяжело попасть, только если кто-то уйдет


мне тоже самое тетя моя сказала (всю жизнь работающая заведующей детского садика), но это замкнутый круг получается, в три года не взяли, в 4 не берут потому как группа сформирована...в 5 она тоже сформирована...что же делать :mad:
а по поводу номера нашей очереди (161, а выдано путевок по-моему даже 350 нашей возрастной группы) - я не понимаю, почему нам не дают!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

оказывается 161 - мы по микроучастку, а 350 выдано по району. А таких микроучастков как минимум еще штук 6.
_________________
Сынок и доченька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:27     Ответить с цитатой

Lёlechka
ну я в общем про нерусских, чаще всего они многодетные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lёlechka
Профессор
Профессор


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5728
В дневниках: 1054
Откуда: Октябрьский, МЖК
Карта № 221009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:55     Ответить с цитатой

natali181283
Я поняла вас :) Соседи у нас как раз нерусские. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vanami
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 18:54     Ответить с цитатой

[quote="Грозен Наташа"]
Грозен Наташа писал(а):
паволга писал(а):
Luna 83, а то, что вы в садик стоите 92, так группа то ваша возростная уже сформирована, в нее тяжело попасть, только если кто-то уйдет


мне тоже самое тетя моя сказала (всю жизнь работающая заведующей детского садика), но это замкнутый круг получается, в три года не взяли, в 4 не берут потому как группа сформирована...в 5 она тоже сформирована...что же делать :mad:
а по поводу номера нашей очереди (161, а выдано путевок по-моему даже 350 нашей возрастной группы) - я не понимаю, почему нам не дают!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

оказывается 161 - мы по микроучастку, а 350 выдано по району. А таких микроучастков как минимум еще штук 6.

Наташа,
такое ощущение, что про микроучасток они Вам сказали, чтобы отвязаться. Никакой разбивки по микроучасткам на сайте нашего района нет. Если в других районах она есть, то там название микроучастка и высвечивается. У моей одноклассницы дочка примерно такого возраста как у Вас, они встали на очередь в мае 2010 года. Им сначала отказывали в путевке, предлагали еще подождать до открытия нового сада, а в декабре 2012 дали путевку, правда, далековато от дома (живут на Плющихинском, а сад на Золотой ниве).
Поэтому не останавливайтесь, если не хотите ждать открытия нового сада, в Вашей ситуации, явно что-то не так. А они в курсе, что Вы сейчас в отпуске по уходу за вторым ребенком? Если да, то возможно, они на это и рассчитывают (что у Вас не горит), когда Вам отказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 19:52     Ответить с цитатой

Мы-то думали в Советском районе плохо с садиками, а оказалось очень даже хорошо - я встала на очередь в январе 2013, уже сейчас в мае мы получили путевку. Правда возраст подходящий - 2 года будет, когда пойдем. А вот кто 2010 г.р. - тем отказывали в путевках в наш сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах