Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб Наши путешествия-2021]
До 16 МАЯ ждем ваши фото на тему "Памятники, монументы, мемориалы" ЗДЕСЬ >>>>
Блюда корейскоой кухни. Кулинарный флеш-моб
Очередь на садик - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
В дневниках: 630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:38     Ответить с цитатой

крылья Любви
Вы не высказываете мнение, вы даете УФ неверную информацию.
О том, что закон "Об образовании", о котором вы говорите, принят, я знаю. Знаю я и его положения, которые совсем не обязательно повлекут повышение оплаты. Все это было уже 100 раз обсуждено в соответствующей теме данного форума. Зачем вы пытаетесь здесь нагнетать - мне непонятно :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Vfhbqrf
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:39     Ответить с цитатой

крылья Любви

Мне вчера заведующая в саду сказала, да ничего повышать не будут, она прям возмутилась.
У вас ссылка есть на закон?

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
В дневниках: 630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Vfhbqrf
Не ведитесь. Никто ничего повышать не будет. Принят закон, в котором сдвинуты границы доли оплаты родителей (ну если кратко сказать). Теоретически это может повлечь повышение оплаты - сейчас муниципалитет не имеет права брать больше 1260 рублей, а по новому закону ТЕОРЕТИЧЕСКИ может брать и больше. Но на данном этапе ни о каком повышении на местном уровне речь не идет.
PS Хотя вот мое мнение - пусть бы и подняли, все равно добирают всякими попечительскими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Vfhbqrf
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Illi Tader

Да я как то не верю особо, я про школу слышала, про садик нет - мы только в августе пойдем. Уже думала - если что материнский капитал будет куда потратить, не зря же его дают :aga-aga:

kabrina
Академик
Академик

На сайте с 02.01.09
В дневниках: 139
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:57     Ответить с цитатой

так в попечительский совет никто не тянет вступать. по крайне мере у нас в садике.мы например не платим... :-) 100р в месяц вроде он у нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
В дневниках: 9
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Файзочка
Спасибо. Значит, мы как не крути не попали. Интересно, а будет ли надежда, что попадем...

Файзочка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Дочь Солнца
Да вы лучше съездите туда, поищите себя в списках, вдруг попали ;)
А вы когда встали на очередь?

Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:08    Заголовок сообщения: Новая социальная программа Ответить с цитатой

Сегодня в контакте нашла любопытную информацию, которая может быть кому-то полезной (ссылка - вот https://vk.com/club18675280?w=wall-18675280_673)
Копирую текст:

Цитата:
Вашему ребенку уже 3 года (или вот-вот исполнится), а очередь на место в детском саду еще не подошла? Доход вашей семьи не превышает 7100 рублей на человека? Малыш прописан на территории Калининского, Кировского, Ленинского, Заельцовского районов Новосибирска? Тогда новая социальная программа развития и воспитания дошколят для вас! 5 дней в неделю, по 4 часа в день совершенно бесплатно с вашими детьми будут заниматься специалисты. В программу входят: развитие речи, изобразительное искусство, математика, окружающий мир, социальная адаптация, ритмика, прогулка, веселые игры. Для левобережных районов группа открыта возле станции метро "Студенческая", для правобережных - около "Заельцовской". Подробнее о правилах и условиях участия в программе узнавайте по номеру: 89139857611 (Анна Шорина).

Рада, если кому-то это окажется полезным.

Пы.Сы. сама к программе отношения не имею :aga-aga:

Лескова
Студент
Студент

На сайте с 06.11.09
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:26     Ответить с цитатой

читаю и радуюсь, 3-леткам дают садик, моему сыночку осенью 4,6 будет - не дают!!!! Стоим в очереди с аспреля 2010 года, октябрьский район :o

ЕленаИв28
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:50     Ответить с цитатой

Грозен Наташа писал(а):
читаю и радуюсь, 3-леткам дают садик, моему сыночку осенью 4,6 будет - не дают!!!! Стоим в очереди с аспреля 2010 года, октябрьский район :o

+1 нам 4,6 пришла в мае сказали, идите домой мамочка а июне приходите! :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

Правда, район у нас Заельцовский!

Сибмамуля
Академик
Академик

На сайте с 10.10.10
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:58     Ответить с цитатой

Грозен Наташа писал(а):

Ну так вы поздно просто встали. Если бы встали с рождения - в 2008 году если я не ошибаюсь - уже бы давно ходили в сад. Там жеж распределение не по возрасту, а по дате постановки на очередь :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lerro
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
В дневниках: 1926
Карта № 002657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Сибмамуля писал(а):
Грозен Наташа писал(а):

Ну так вы поздно просто встали. Если бы встали с рождения - в 2008 году если я не ошибаюсь - уже бы давно ходили в сад. Там жеж распределение не по возрасту, а по дате постановки на очередь :aga-aga:

Насколько я помню раньше с рождения не ставили, а только по достижению года...
как раз в марте -апреле 2010 года вышло какое-то постановление, что можно с рождения ставить в очередь и начался ажиотаж и очередь увеличилась в разы :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

kabrina
Академик
Академик

На сайте с 02.01.09
В дневниках: 139
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:34     Ответить с цитатой

Грозен Наташа
странно, у меня знакомые без всяких привилегий позже вас в очередь вставали и им дали путевки еще в 2 года..тоже в октябрьском р-не. (может стоит почаще звонить им напоминать о себе? у меня так девочка места добилась другая в центральном р-не)больше шансов выхватить путевку,если кто откажется.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

племянник мой 20.01.2009гр.(окт.р-н) тоже путевку получил,ему еще в 2 года предлагали,но они не захотели,отдали в 3..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

*MARINA*
Академик
Академик

На сайте с 24.03.06
В дневниках: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Сибмамуля писал(а):
Грозен Наташа писал(а):

я Вам могу сказать, что раньше ставили в очередь при достижении ребенком 1 года и моя дочь была поставлена в очередь ровно в год! и что - нам семь- а в муниципальный сад путевки мы так и не дождались!

Лескова
Студент
Студент

На сайте с 06.11.09
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:57     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
Сибмамуля писал(а):
Грозен Наташа писал(а):

я Вам могу сказать, что раньше ставили в очередь при достижении ребенком 1 года и моя дочь была поставлена в очередь ровно в год! и что - нам семь- а в муниципальный сад путевки мы так и не дождались!

Совершенно правы, нельзя было раньше встать :-( я бы конечно встала,прям с роддома

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: