Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Очередь на садик - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chanel0303
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.13
Сообщения: 251
Откуда: г.Нов-ск м.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Блин муж сегодня ходил,почти дали путевку.Потом сказали справку на льготу показать.А у него ее не было.Отправили за справкой :-( Завтра пойду снова на штурм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Девочки Центральный округ (ж/д, центр и еще какой то р-н не помню :oops: )
У кого детки 3- 4 года, готовьте документы и бегите в единое окно на Ленина. Я сегодня ходила на разведку, мне сказали, что ДАЮТ поутевки детям 2010г.р. и льготникам 2011. При мне сидели несколько родителей 3-леток. всем сказали готовить документы для получения путевок. А мы в пролете :-( :girl_cry2: :pln: Детям 2011г.р. без льгот видимо путевок не будет, сказали узнаваить в конце июня, даже очередь по базе смотреть не стали, чтобы примерно хоть сказать есть шанс или нет :vse_peku:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRINA&ALEXEY
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3137
В дневниках: 274
Откуда: НСК,Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Юлия 14.02
поздравляю с путёвочкой! :4U:
вы в какой сад попали?льготная очередь?сколько ре?
хотела завтра наведаться..но с ре,вот и думаю..если очередь по 70 чел..как быть :aga-aga: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 13:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Все дети в Сибирском федеральном округе должны к 2016 году быть обеспечены местами в детских садах. О такой задаче напомнил полномочный представитель президента Виктор Толоконский. Тем временем в Новосибирске в дошкольные образовательные учреждения выстроилась очередь из 69 тысяч малышей.

В 2012 году в мегаполисе работали 705 самостоятельных дошкольных учреждений, помимо этого при 370 школах были открыты подразделения дошкольного образования. 108,5 тысячи детей области «обладает возможностью» посещать детские сады, из них большая часть – в возрасте от трех лет. Такие данные приводит Новосибирскстат.

Более половины дошкольных образовательных учреждений города работает с перегрузкой – на 100 мест приходится 133 ребенка. В общей же статистике на 100 мест приходится 117 детей. В ожидании очереди при этом находится 69 тысяч детей.

Большая часть дошкольных учреждений Новосибирской области находится в собственности муниципалитета, 3,7% – в государственной, и всего 1,5% – в частном владении и в собственности общественных и религиозных организаций и объединений. Воспитанием детей Новосибирска занимается 11,9 тысячи человек.

В целом по округу очередь в группы полного дня для детей дошкольного возраста насчитывает 508,9 тысячи, из которых только 134,1 тысячи – дети от трех лет. Полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский отметил, что охват детей услугами дошкольного образования составил 61,1% по сравнению с прошлогодними 56,4%.

Согласно представленному отчету по проблеме детских садов в Сибирском федеральном округе, при школах открыта 691 группа пребывания полного дня, построено 44 новых детских сада, реконструировано 165, а 73 здания, используемых не по назначению, возвращены системе дошкольного образования. В 2013-2015 годах планируется ввести 234,7 тысячи новых мест.


Отсюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eka28
Академик
Академик


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11382
В дневниках: 135
Откуда: Сочи-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Katau
а на Ленина это где?
завтра побегу из Дзержинского р-на сниматься с очереди и нужно встать в центральный....говорят, что с сохранением очереди. Тогда сразу путевку дадут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Eka28
Посмотрите по 2гису - Ленина, 57. Это у ЖД вокзала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larni
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 5209
В дневниках: 132
Откуда: ул. Выборная (Мичурина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Katau
подскажите...все таки дают детям рожденным в 10 году или кто встал на очередь в 10 году???
просто мы родились в октябре 10, а встали в январе 11 года...и сказали приходить в конце мая....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Кatau
а Вам сколько?
У меня супруг сегодня ходил в ОО, его обсмеяли
Сказали что до 2-х лет можем даже не ходить к ним на разведку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаЗЗЗ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 946
В дневниках: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 14:41     Ответить с цитатой

А какие документы нужны для получения путевки, если не льготники? Паспорт одного из родителей и св-во о рождении ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Eka28
Ленина, 57 , первый этаж направо

larni
Вы меня озадачили. Я бы на Вашем месте сходила в ОО и узнала :-) Надеюсь Вам повезет ;)

krolik2009
Нам в конце мая 2, мы стоим уже в категории 2-3 года. Сегодня при мне мамочка была, у нее близнецы им по 4 и она НЕОЖИДАННО получила путевку :eek:

ЛенаЗЗЗ
Да, паспорт и Св-во о рождении

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Инес писал(а):
Цитата:
Все дети в Сибирском федеральном округе должны к 2016 году быть обеспечены местами в детских садах. О такой задаче напомнил полномочный представитель президента Виктор Толоконский. Тем временем в Новосибирске в дошкольные образовательные учреждения выстроилась очередь из 69 тысяч малышей.

В 2012 году в мегаполисе работали 705 самостоятельных дошкольных учреждений, помимо этого при 370 школах были открыты подразделения дошкольного образования. 108,5 тысячи детей области «обладает возможностью» посещать детские сады, из них большая часть – в возрасте от трех лет. Такие данные приводит Новосибирскстат.

Более половины дошкольных образовательных учреждений города работает с перегрузкой – на 100 мест приходится 133 ребенка. В общей же статистике на 100 мест приходится 117 детей. В ожидании очереди при этом находится 69 тысяч детей.

Большая часть дошкольных учреждений Новосибирской области находится в собственности муниципалитета, 3,7% – в государственной, и всего 1,5% – в частном владении и в собственности общественных и религиозных организаций и объединений. Воспитанием детей Новосибирска занимается 11,9 тысячи человек.

В целом по округу очередь в группы полного дня для детей дошкольного возраста насчитывает 508,9 тысячи, из которых только 134,1 тысячи – дети от трех лет. Полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский отметил, что охват детей услугами дошкольного образования составил 61,1% по сравнению с прошлогодними 56,4%.

Согласно представленному отчету по проблеме детских садов в Сибирском федеральном округе, при школах открыта 691 группа пребывания полного дня, построено 44 новых детских сада, реконструировано 165, а 73 здания, используемых не по назначению, возвращены системе дошкольного образования. В 2013-2015 годах планируется ввести 234,7 тысячи новых мест.


Отсюда


А ведь скоро этот неожиданный поток детей пойдет в школу. что тоже буду решать проблему нехватки мест :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larni
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 5209
В дневниках: 132
Откуда: ул. Выборная (Мичурина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Katau
я вот и думаю сходить на разведку, так сказать воочую все увидеть :)
просто по телефону сказали, кто встал в 10 году сначала полуают, а на мой вопрос что всего несколько дней отделяют нас от 10 года и ребенку осенью будет 3 и хотелось бы садик...еще раз повторили, что дают сначала тем кто встал в 10 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дусик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 15:08     Ответить с цитатой

ЛенаЗЗЗ
я вчера вообще пришла только с паспортом и квиточком о постановке на очередь. Так у меня кроме этого квиточка больше ничего и не спросили, даже паспорт не смотрели, и свидетельства с собой не было... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаЗЗЗ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 946
В дневниках: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 15:48     Ответить с цитатой

larni

Мы вообще в 2012 году встали на очередь в центральном районе. Мне по телефону сказали в середина июля приходить, что сейчас дают путевки кто встал в 2010 и в 2011, июль - август будут смотреть остатки мест и доукомплектовывать и тогда надеются, что начнут давать путевки тем кто встал в 2012 году. Если мест не будет, то в ноябре - декабре открываются 3 новых сада и 2 после реконструкции и тогда всех 3-х леток планируют обеспечить садами. Только я не знаю где эти сады строятся в центральном районе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия 14.02
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 574
В дневниках: 3
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 16:01     Ответить с цитатой

IRINA&ALEXEY
Спасибо, получили в новый садик на медкадрах ( сегодня туда сходила, садик очень красивый , его сейчас отмывают и готовят к открытию) . Егору 3г 2 м , встала на очередь в конце июня 2010.(без льгот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IRINA&ALEXEY
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3137
В дневниках: 274
Откуда: НСК,Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Юлия 14.02
здорово!ну мы помладше будем.. :aga-aga: на год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах