Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ПТИЦЫ ГОР И ГОРЫ ПТИЦ. БЕРДВОТЧИНГ НА АЛТАЕ 
"Найти птицу, "подстрелить" ее на максимальном увеличении, определить, кто это, и записать себе в коллекцию еще один вид. Или, наоборот, сказать: "да это совсем обычная птица, чего ее фотографировать..."
Блюда корейскоой кухни. Кулинарный флеш-моб
Очередь на садик - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
В дневниках: 284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Сибмамуля
конечно! я просто хотела донести, что не нужно молчать, в таких ситуациях :aga-aga:
а про прокуратуру-
Скрытый текст:
мне тут свекровь глаза открыла.... я рассказала, как заведующая садика за помощь в переводе в свой садик попросила 50 т.р. и сказала, что если бы у меня попросили денег, я бы пошла в прокуратуру, на что она мне сказала, что если заведующая просит взятку, значит она уверенна в своей защищенности, а значит крышует сама прокуратура. Просто свекровь сама в этой системе крутится, знает всю их систему.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Сибмамуля
А второй ребенок должен автоматически попадать в сад к старшему, без если :aga-aga: а у администрации как всегда свои правила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

mama_sashi
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте
Пож-та, откликнитесь кто получал в этом году путевку в ДУ в центральном районе, возраст 2-3 года

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
В дневниках: 630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Zina30-78 писал(а):

А второй ребенок должен автоматически попадать в сад к старшему, без если :aga-aga: а у администрации как всегда свои правила

Поделитесь источником информации - закон, постановление, распоряжение, - где такое правило прописано :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Illi Tader
ну вообще это негласное правило, я вроде про закон не писала!

Последний раз редактировалось: Zina30-78 (Ср Июн 19, 2013 20:55), всего редактировалось 1 раз

mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
В дневниках: 9070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 20:37     Ответить с цитатой

Zina30-78
откуда вы это взяли? :eek:
то что дети близнецы в льготу попали, об этом впервые слышу, как и о старших детях

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Zina30-78
судя по вот этому
Цитата:
дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы департамента образования города Москвы

это о Москве речь, у нас такого нет :aga-aga:

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Zina30-78
Нет такого правила, я знаю семьи, в которых дети ходят в разные сады, и знаю тех, кто сам искал обмен в нужный сад для второго ребенка. То, что вы нашли на просторах - это по Москве, и не похоже на цитату из официального документа :aga-aga:

mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 20:51     Ответить с цитатой

вот наши категории льготников, для Новосибирска
Скрытый текст:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Illi Tader
у нас могут пойти на встречу, у меня дети старшие в один сад ходили, потому что я указывала, что хотим именно в этот сад
если родители не пишут, тогда конечно работники отдела образования не знают в какой сад ходят дети старшие(и есть ли они вообще, потому что в заявлении если не многодетные не указано какой по счёту ребёнок встаёт на очередь)
ну и опять же если в нужный сад много льготников наберётся, тогда конечно дадут в другой, а не тот что просили

Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 20:57     Ответить с цитатой

mdemon
Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

mdemon
Да, я не обратила внимания, что в Москве :oops: удалила вырезку

mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Zina30-78
у нас в городе к сожалению много что отличается :-(
взять хотя бы то, что в нашем регионе не выплачивают по уходу за ребёнком до 3 лет, а только до 1,5
как хочешь так и содержи, и сада нет в 1,5 года и на работу не выйти

Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:12     Ответить с цитатой

mdemon
и ни одного отличия в лучшую сторону :-)

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:32     Ответить с цитатой

mdemon
Назовите хоть один регион, где платят пособие по уходу за ребенком до 3х лет. Это вообще-то федеральный закон, по которому выплачиваются декретные, и он один по всей стране.

mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Illi Tader
вот что нашла
Скрытый текст:
Законопроект №558761-5 от июня 2011 г. о пособиях от 1,5 до 3-х лет…

Новая продолжительность выплаты указанного пособия будет вводиться постепенно.

С 1 января 2012 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ:

— в республиках Алтай, Бурятия и Тыва:

— Камчатском и Красноярском краях;

— Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях;

— Еврейской автономной области;

— Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

С 1 января 2013 года три года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители:

— республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия;

— Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев;

— Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия будет введена:

— в республиках Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Коми, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Чеченской и Чувашской;

— Пермском и Хабаровском крае;

— Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях;

— городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге;

— Чукотском автономном округе.

завтра пойду оформлять пособие(другое), заодно и спрошу может у нас уже и выплачивают :-)

Последний раз редактировалось: mdemon (Чт Июн 20, 2013 12:01), всего редактировалось 1 раз

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 8:53     Ответить с цитатой

mdemon
Это ЗАКОНОПРОЕКТ - даже в вашей цитате это написано. Принят он так и не был. Ничего не выплачивают после 1,5 лет (ну кроме копеек каких-то). И так не только в НСО :aga-aga:

Сибмамуля
Академик
Академик

На сайте с 10.10.10
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 9:24     Ответить с цитатой

Девочки, не спорьте. Есть федеральные выплаты - распространяются на всю территорию страны, и есть региональные - распространяются только на территорию определенного региона. Региональные в компетенции главы города или нас. Пункта. Так что если в Москве есть региональные выплаты до 3х лет - значит в Москве их получают. У нас в Новосибирске региональных выплат нет. К сожалению :-(

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Сибмамуля
Почему вы решили, что в Москве они есть?
И я ни с кем не спорю. Я пишу то, что знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

PS Вас послушать, так надо до 16 лет мамам платить. Когда мы росли, вообще до года только был оплачиваемый декретный отпуск. И, кстати, Россия вообще одна из немногих стран, где до 1,5 лет мамам платят декретные. В большинстве развитых стран - 3-6 месяцев и на работу :aga-aga: А у нас до 1,5 лет платят - и все мало :eek:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: