Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Специализация роддомов г. Новосибирска
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 16:44    Заголовок сообщения: Специализация роддомов г. Новосибирска Ответить с цитатой

На чем специализируется тот или иной роддом нашего города?
Куда просить направление, если после родов будет нужна консультация детского хирурга?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 16:46     Ответить с цитатой

Ну что ж.. начну сама: данные с http://mamaska.ru

Родильный дом №7
Ул. Героев Революции, 4
Тел. 37-52-06
Роддом специализируется на ведении беременности и родов при резус-конфликтной беременности, позднем гестозе, преждевременных родах.

Зона территориального обслуживания по системе обязательного медицинского страхования: Первомайский, Советский районы, Октябрьский район при преждевременных родах, часть Новосибирского сельского района (пос. Кольцово, Барышево, Новолуговое и др.).

Родильный дом № 2.
Новосибирск, ул. Чехова, 76. Тел. 66-08-81
Роддом специализируется на ведении физиологических родов.

Родильный дом № 6.
ул. Вертковская, 5,
тел. (3832)19-53-81.
Зона территориального обслуживания по системе обязательного медицинского страхования: Ленинский, Кировский, часть Советского района города Новосибирска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 18:28     Ответить с цитатой

berta писал(а):
А почему дальше не продолжали тему? Интересно очень.

Я искала роддом, где могли сразу оказать нужную помощь малышу. Но, как оказалось, я могу рожать в любом роддоме, просто нас вместо выписки домой "выписали" в детскую больницу на обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:26     Ответить с цитатой

А мне во 2 РД, когда я пришла заключать договор на роды в 37 нед. сказали, что с моей наследственной тромбофилией меня туда не возьмут, и вообще ужас-ужас-ужас, почему это я не знаю, как это все опасно? Честно говоря, я испугалась, так как всю беременность ни мой гинеколог, ни гемостазиолог, у которого я наблюдаюсь, ничего такого не говорили. Через день легла планово на Пироговку с гестозом, так меня вообще брать не хотели ("А вдруг вы тут рожать щас надумаете и помрете?" Утрированно, конечно, но смысл такой). В итоге сказали, что специализированный РД для "таких, как я" - горбольница либо областной. Я Горку даже никогда не рассматривала как вариант, поэтому была в полной растерянности. В итоге выбрала областной РД, так как ближе к Сов. р-ну и вообще врача порекомендовали. Неужели у нас во всем городе специалисты, способные рабобраться в гемастазиограмме, работают только в этих двух РД? Роды близятся, а сомнения остаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 19:53     Ответить с цитатой

SMV писал(а):
с моей наследственной тромбофилией меня туда не возьмут, и вообще ужас-ужас-ужас, почему это я не знаю, как это все опасно?


гыыы, прикольно. вы же у гематолога наблюдаетесь, гемостаз сдаете, наверняка лечение необходимое получаете, если есть конечно показания? так в чем проблема? я отлично выносила и родила ребенка с наследственной тромбофилией :D в областном, кстати, роддоме. и ни Хоптяна, ни Ткач нисколько этот диагноз не напугал и во время родов и после все было отлично. перед родами Хоптян отправлял меня к их гематологу (у них целое отделение гематологическое), та порекомендовала (для перестраховки) сделать переливание плазмы в родах и непосредственно после, обсудив это с Ткач, я отказалась :oops: Областной роддом подходит для этой проблемы, не переживайте. Еще вроде бы 4ка и горка имеют подходящее оборудование и специалистов. удачи :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 1773
В дневниках: 7317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 13:38     Ответить с цитатой

Малышка, я-то как раз считаю, что проблемы никакой нет, лечение я, действительно, получаю по полной :) . И доктор, с которым договорилась рожать в областном, вместо "срочно ложись, будем планово вызывать роды" сказал спокойно, посмотрев мои анализы "Ну что, приезжай со схватками", чем несказанно меня порадовал :D . Просто меня в этой ситуации удивляет, что врачи в других роддомах или ничего не понимают и таким образом перестраховываются, или просто не хотят брать на себя ответственность. И это как раз понятно, непонятно, почему бы вместо запугивания не объяснить все по человечески :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 2:28     Ответить с цитатой

http://sibmama.ru/index.php?p=roddom

http://sibmama.ru/index.php?p=komfort_rody_7
http://sibmama.ru/index.php?p=roddom_7
http://sibmama.ru/index.php?p=roddom_4
http://sibmama.ru/index.php?p=roddom_avicenna
http://sibmama.ru/index.php?p=roddom_1
http://sibmama.ru/index.php?p=roddom_2
http://sibmama.ru/index.php?p=roddom_6

Информация о роддомах. Прошу учесть, что статьи эти опубликованы в 2005 году, и сведения могли устареть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kukusik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 114
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:26     Ответить с цитатой

У меня впечатления о этом роддоме остались негативные.Попала я туда с одним диагнозом, а лечили меня совсем от каких-то "скрытых" инфекций, на которые меня уже проверяли 3 раза, даже на предрасположенность, но нет пролечили две недели, санации, антибиотики 3 раза в день. В итоге консилиум с довольно несдержанной женщиной (фамилию случайно не запомнила) она доцент. Зав. отделением Светлана Геннадьевна хороший человек, внимательная, успокоит. Но к сожалению осматривала меня всего два раза, а вот с лечащим врачом не повезло толи в молодая и нет опыта, зато амбиций хоть отбавляй, закалоли антибиотиками толку никакого, а потом и оказалось что необходимо белок повышать (только найти в городе трудно и стоит не мало). Вообщем отказавшись от лечения вышла в полной дипрессии и растеренности, что делать, куда идти, тем более с такой выпиской.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Девочки, а какой роддом у нас считается "кардиологическим"?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nicole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:34     Ответить с цитатой

Btata
Цитата:
Девочки, а какой роддом у нас считается "кардиологическим"?


Горбольница
насколько я знаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30448
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 0:50    Заголовок сообщения: Роддома Новосибирска Ответить с цитатой

Если есть подобная тема, пожалуйста удалите - искала не нашла.
У меня завалялась информация о роддомах, не знаю насколько цены актуальны.

Родильный дом № 6

Ул. Вертковская, 5. тел.19-53-81
Главный врач Болваненко Наталья Ивановна
Роддом открыт в 1976 году. За воемя работы здесь появились на свет более 81 ты-сячи детей.
В роддоме есть все возможности для современного обследованя и лечения: клинико-диагностическая лаборатория, УЗИ, аппараты кардиомониторного контроля, специальное реанимационное и следящее оборудование для выхаживания новорождённых.
Отделение патологии беременных.
Женщины лежат в 4-х местных палатах. Душ и туалет в коридоре. Можно пользоваться телевизором, холодильником. В двухместных палатах повышенной комфортности есть холодильник, телевизор, отдельный санузел. Встречи с родственниками разрешены с 14 до 19 часов, принимаются передачи. Разрешено ношение собственного белья и прогулки. Применяются современные методики лечения беременных с минимальным использовани-ем лекарственных препаратов.
Родильное отделение.

Предродовые палаты рассчитаны на 4-х рожениц, родзалы также на 4-х. Проводятся ин-дивидуальные роды, при которых женщина находится в предродовой и родзале одна, воз-можно присутствие мужа; для этого ему необходимо предоставить результат флюорогра-фии. В течении первого периода родов женщине разрешается ходить.
Во время родов применяются различные виды обезболивания: внутривенное, внутримы-шечное, спинномозговая анальгезия, в том числе и по желанию, по программе комфорт-ных родов. Есть возможность непрерывного мониторингового наблюдения за состоянием матери и плода. Сразу после рождения ребёнка выкладывают на живот к маме, приклады-вают к груди. В роддоме имеются палаты интенсивной терапии для родильниц и новоро-ждённых, детская реанимация с современным оборудованием.
Послеродовое отделение.

Родильницы лежат в 3-х – 4-х местных палатах. Душ и туалет на этаже. Можно пользо-ваться холодильником. Дети находятся вместе с мамами. Раздельное пребывание практи-куется только при осложнениях со стороны матери или ребёнка. Ношение собственного белья не разрешается. Есть отделение « люкс» с 1-2-местными палатами с санузлом, холо-дильником, телевизором. По программе добровольного страхования разрешено посещение родственниками. При необходимости детей докармливают смесями.
Роддом работает по программе добровольного медицинского страхования. Стоимость по-лиса, гарантирующего применение лекарств и расходных материалов сверх тарифов ОМС – 1200р. Комфортные роды с мужем (индивидуальная предродовая, отдельный родзал) – 2500р. Стоимость пребывания в сервисной палате от 1200 до 1800р. Пациенткам предос-тавляется возможность выбора врача на роды, индивидуальное наблюдение и уход.

Городская клиническая больница № 25

Ул. А. Невского, 1а. Тел.76-19-68
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Драчёва Тамара Андреевна.
Городская клиническая больница № 25 является правопреемником МУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 25». В состав многопрофильной больницы входят родильный дом, два гинекологических: плановое и экстренное отделения и женская консультация.
Зона территориального обслуживания по системе обязательного медицинского страхова-ния: Калининский район, остальные районы по программе добровольного медицинского страхования. Родильный дом был открыт в 1953 году. За это время было принято более 30 000 родов.
С 2001 года создан городской нефрологический центр для беременных с патологией по-чек, обслуживающий все районы.
Отделение патологии беременных.
Женщины лежат в 4-5 местных палатах. Душ и туалет в коридоре. В двухместных палатах повышенной комфортности есть телевизор, туалет отдельный. Встречи с родственниками разрешены с 11-13.00 и с 17-19.00, принимаются передачи. Разрешено ношение собствен-ного белья, прогулки. В ГКБ № 25 имеются все возможности для полного обследования в современном диагностическом комплексе.
Родильное отделение.
Имеются три предродовых палаты, две 2-х и одна 4-х местная. При индивидуальных ро-дах роженица находится в палате одна. Возможно присутствие мужа, для этого ему необ-ходимо предоставить результат флюорографии.
В течение первого периода родов женщине разрешается ходить, лежать в любой позе, принимать душ, можно воспользоваться своим кетлеровским мячом.
Во время родов применяются различные методы обезболивания: иглорефлексотерапия, внутривенное, внутримышечное введение лекарственных препаратов, спинномозговая анестезия, в том числе по желанию женщины по программе комфортных родов. Прово-дится непрерывное наблюдение за состоянием плода с помощью компьютеризированного фетального кардиомонитора. Сразу после родов ребёнка выкладывают на живот матери, после прекращения пульсации пересекают пуповину и прикладывают к груди. По жела-нию женщины и при отсутствии противопоказаний проводятся вертикальные роды, если семейная пара прошла предварительную дородовую подготовку.
В родильном отделении имеется отделение анестезиологии и реанимации на 6 койко-мест с современным оборудованием. Детский и взрослый анестезиологи- реаниматологи дежу-рят круглосуточно. При необходимости применяется щадящая методика операции кесаре-ва сечения по Штарку.
Проводится комплекс мероприятий по поддержке грудного вскармливания, в том числе и после оперативных родов.

Послеродовое отделение
Родильницы лежат в 4-5 местных палатах. Душ и туалет в коридоре. Можно пользоваться холодильником. Раздельное пребывание практикуется при осложнениях со стороны мате-ри и ребёнка. Принимаются передачи, ношение собственного белья не разрешается. Есть двух- местные сервисные палаты с телевизором, отдельным холодильником и туалетом. Ребёнок находится вместе с мамой. При необходимости детей докармливают смесями под контролем веса. По программе «ДМС» разрешены посещения родственников.
Роддом работает по программе добровольного медицинского страхования «Комфортные роды», стоимость совместных родов ( индивидуальная предродовая, отдельный родзал) -5000р. Пребывание до и после родов в сервисной 2-х местной палате – 5000р..Стоимость кесарева сечения включает в себя анестезию и лекарственное обеспечение. Ведение родов индивидуальным врачом- акушером: 4000р. Возможно индивидуальное ведение на протя-жении всей беременности и родов.

Городская клиническая больница № 1Ул. Залесского,6. тел.26-96-51
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Заранкина Римма Алексеевна
Родильный дом, входящий в состав многопрофильной больницы, работает с 1936 года. За последние 30 лет работы здесь было принято более 60000 родов. Городской центр экстра-генитальной акушерской патологии оказывает плановую и экстренную помощь беремен-ным с тяжёлыми заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной, лёгочной системы и другой соматической патологией.
В городской клинической больнице № 1 имеются специализированные диагностические подразделения, что позволяет наиболее полно обследовать беременных
. Только в ГКБ№1 используются инвазивные методы пренатальной диагностики и лечения с целью выявления хромосомной патологии плода; заменное переливание крови внутри-утробному плоду при гемолитической болезни.
Совместно с институтом иммунологии проводится экстракорпоральная антибактериаль-ная терапия с иммунокоррекцией. Проводятся эфферентные методы лечения, аутоплазмо-донорство.
Отделение патологии беременных
Женщины лежат в 6-местных палатах. Душ и туалет в коридоре. В двухместных палатах повышенной комфортности есть телевизор, холодильник, душ, туалет. Встречи с родст-венниками разрешены с 17-19.00, принимаются передачи. Разрешено ношение собствен-ного белья, в летнее время - прогулки.
Родильное отделение.
Имеются одна предродовая на 6 рожениц и один родильный зал, оборудованный совре-менной наркозной аппаратурой и кардиомониторами. Присутствия мужа на родах нет.
В течение первого периода родов женщине разрешается ходить, лежать.
Во время родов применяются различные методы обезболивания: внутривенное, внутри-мышечное введение лекарственных препаратов, спинномозговая анестезия, в том числе по желанию женщины по программе комфортных родов. Проводится непрерывное наблюде-ние за состоянием плода с помощью компьютеризированного фетального кардиомонито-ра. Сразу после родов, ребёнка выкладывают на живот матери, после прекращения пуль-сации пересекают пуповину и прикладывают к груди.
В родильном отделении имеется отделение анестезиологии и реанимации на12 мест с со-временным оборудованием. Детский и взрослый анестезиологи-реаниматологи дежурят круглосуточно.
Послеродовое отделение.
Родильницы лежат в 5 местных палатах. Душ и туалет в коридоре. Дети находятся от-дельно от мам. Принимаются передачи, ношение собственного белья не разрешается. По программе «ДМС» есть двух - местные сервисные палаты с холодильником, телевизором, туалетом и душем. Раздельное пребывание практикуется при осложнениях со стороны ма-тери и ребёнка. Разрешены посещения родственников с 17 до 18.00 часов.
При необходимости детей докармливают смесями.
ГКБ № 1 работает по программе добровольного медицинского страхования «Комфортные роды», стоимость 3100-3200р. Стоимость пребывания в сервисной палате до и после ро-дов - 4500р. Стоимость кесарева сечения включает в себя анестезию и лекарственное обеспечение и составляет 3500 р. Ведение родов индивидуальным врачом-акушером от 3250 р. Ведение ребёнка индивидуальным врачом- неонатологом- 750р (включая 2-3 кон-сультации после выписки).

Новосибирский городской перинатальный центр.

Ул. Лежена, 32. Тел. 67-97-77
Главный врач Поздняков Иван Михайлович.
Новосибирский городской перинатальный центр (НГПЦ) работает с 1981 г. и является одним из самых крупных клинических центров акушерства и гинекологии за Уралом. За годы работы в нём родилось более 80000 детей
. НГПЦ специализируется на ведении беременности и родов у женщин с тяжёлыми поздними гес-тозами, резус-конфликтной беременностью. В Центре используются самые современные методы и методики для обследования: ультразвуковая диагностика с цветным допплерометрическим карти-рованием, полное клинико-биохимическое обследование, кардиотокография, кардиоспектральный анализ для прогнозирования исхода беременности и родов. Применяются эффективные методы лечения, такие как дискретный плазмаферез, УФО-крови.
Отделение патологии беременных.
Женщины лежат в 6- местных палатах. Душ и туалет в коридоре. В двухместных палатах повы-шенной комфортности есть холодильник, телевизор, душ, туалет. Встречи с родственниками раз-решены с 17.00 до19.00, принимаются передачи. Разрешено ношение собственного белья.
Пациентки получают современное лечение при разнообразных осложнениях беременности и экст-рагенитальной патологии. В программу подготовки к родам входит цикл занятий с психологом.
Родильное отделение.
Имеются три 4-х местные предродовые и три 3-х местных родильных зала, оборудованные совре-менной аппаратурой.
В течение первого периода родов женщине разрешается ходить, лежать, можно принять ванну.
Во время родов используются современные методы обезболивания: внутривенное, внутримышеч-ное введение лекарственных средств, эпидуральная анестезия, в том числе по желанию роженицы по программе добровольного медицинского страхования. Проводится обязательное наблюдение за состоянием плода с помощью компьютеризированного фетального кардиомонитора.
Сразу после родов, ребёнка выкладывают на живот матери, после прекращения пульсации пересе-кают пуповину и прикладывают к груди.
По программе «Комфортные роды» предоставляется отдельная предродовая и родовая палата, возможно присутствие мужа или одного из родственников.
Имеется отделение интенсивной терапии и реанимации для беременных и родильниц, оснащённое современной аппаратурой. Гордость НГПЦ – лучшее в городе отделение интенсивной терапии и реанимации новорожденных, специализирующееся на выхаживании недоношенных и ослаблен-ных детей.
Послеродовое отделение.
Родильницы лежат в 4-местных палатах с душем, туалетом. Раздельное пребывание практикуется при наличии осложнений со стороны матери и ребёнка. Принимаются передачи, ношение собст-венного белья не разрешается. Есть одно и двух - местные сервисные палаты с холодильником, телевизором, обеденной зоной, туалетной и душевой комнатами. По программе «ДМС» разреше-ны посещения родственников.
Стоимость программы «Комфортные роды», включающей ведение родов в условиях отдельной предродовой и родовой палатах – 6000р., с госпитализацией в сервисную палату от 10000 до 15000р.
В НГПЦ работает отделение «Здравница», в детском блоке которого проводится оздоровление де-тей с 3-4 дней жизни до 2-х лет (плавание, кислородные ванны, бассейн, физиопроцедуры, мас-саж).

Родильный дом № 2.
Ул. Чехова, 76. Тел. 66-08-81
Главный врач Аникина Татьяна Александровна.
Роддом специализируется на ведении физиологических родов.
Зона территориального обслуживания по системе обязательного медицинского страхова-ния: Октябрьский район, остальные районы - по программе добровольного медицинского страхования. Один из старейших роддомов города, был открыт в 1937 году. В нём прово-дится около 1500 родов в год.
Отделение патологии беременных.
Женщины лежат в двух - четырёхместных палатах. Душ и туалет в коридоре. Можно пользоваться телевизором, холодильником. В двухместных палатах повышенной ком-фортности есть душ, туалет, холодильник, телевизор. Встречи с родственниками разреше-ны с 17.00 до 19.00, принимаются передачи. Разрешено ношение собственного белья и прогулки.
Родильное отделение.
Предродовая палата рассчитана на 4-х рожениц, родзал на 3-х. Имеются два отдельных родблока с санузлом для проведения индивидуальных родов, при которых женщина нахо-дится в предродовой и родзале одна. Возможно присутствие мужа, для этого ему необхо-димо предоставить результат флюорографии. В течении первого периода родов женщине разрешается ходить, лежать в любой позе.
Во время родов применяются различные виды обезболивания: внутривенное, внутримы-шечное введение лекарственных препаратов, спинномозговая анестезия, в том числе и по желанию женщины по программе комфортных родов. Есть возможность непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода. Сразу после рождения, до пере-сечения пуповины, ребёнка «по шейку» помещают в специальную ванночку с водой, что способствует лучшей адаптации новорожденного. Затем выкладывают на живот, и при-кладывают к груди.
В роддоме имеются палаты интенсивной терапии для родильниц и новорожденных с со-временным оборудованием. Проводится комплекс мероприятий для становления грудного вскармливания.
Послеродовое отделение.
Родильницы лежат в четырёхместных палатах. Душ и туалет в коридоре. Можно пользо-ваться холодильником. Раздельное пребывание практикуется при осложнениях со стороны матери или ребёнка. Принимаются передачи, ношение собственного белья разрешается при условии соблюдения правил санитарно-эпидемического режима.
Есть одно- и двухместные палаты «люкс» с туалетом, душем, холодильником и телевизо-ром. Ребёнок находится вместе с мамой. При необходимости детей докармливают смеся-ми под контролем веса. По программе «ДМС» разрешены посещения родственников с 17.00 до 19.00.
Роддом работает по программе добровольного медицинского страхования «Комфортные роды». Стоимость одного дня пребывания от 250 до 500 р. в сутки, стоимость физиологи-ческих родов 6200р. (включая пребывание, индивидуальную предродовую с родзалом, и дополнительное лекарственное обеспечение). Стоимость кесарева сечения включает в се-бя анестезию и лекарственное обеспечение. При оперативном родоразрешении по экс-тренным показаниям оплачивается только лекарственное обеспечение.

Родильный дом №3.

Ул. Сухарная, 35, тел.54-57-52
Главный врач Дунтау Алевтина Николаевна.
Родильный дом №3 является единственным роддомом в городе, где оказывается медицин-ская помощь беременным женщинам и роженицам больным туберкулёзом. Здесь для них организован специальный стационар, где кроме акушера-гинеколога за пациентками на-блюдает фтизиатр.
Кроме того роддом принимает рожениц из всех районов города и Новосибирской области, больных сифилисом.

Родильный дом Государственной Новосибирской Областной Клинической Больни-цы.Ул. Немировича-Данченко, 130. Тел.46-00-00, 46-03-54,46-29-12.
Заведующий роддома Хоптян Дмитрий Анатольевич.
В состав многопрофильной больницы входят гинекологическое отделение, отделение па-тологии беременных, родильное отделение и отделение патологии новорожденных.
Областной перинатальный центр специализируется на ведении беременности и родов вы-сокого риска при любой акушерской и экстрагенитальной патологии у жительниц Ново-сибирской области. Жительницы города обслуживаются по программе добровольного ме-дицинского страхования.
Родильный дом ГНОКБ работает с 1991 года, с 2001 года входит в состав областного пе-ринатального центра. За годы работы здесь появились на свет около 15000 тысяч детей.
В областной клинической больнице имеются специализированные диагностические под-разделения, что позволяет применять самые современные методы обследования, диагно-стики и лечения. Проводится ультразвуковая диагностика, доплерометрия, кардиомони-торное обследование плода, используются эфферентные методы лечения, криоплазмо-сорбция.
Беременные с сахарным диабетом и заболеваниями почек ведутся совместно с областным диабетологическим и нефрологическим центрами.
Отделение патологии беременных.

Женщины лежат в 2-3-х местных палатах с душем и туалетом. Разрешено ношение собст-венного белья, прогулки, принимаются передачи. Можно пользоваться телевизором, хо-лодильником.
Родильное отделение.

Предродовые палаты рассчитаны на 3-х рожениц, родзалы на 2-х. Есть индивидуальный родильный зал. Присутствия мужа на родах нет.
В течение первого периода женщине разрешается ходить, лежать.
Во время родов используются различные методы обезболивания: внутривенное, внутри-мышечное введение лекарственных препаратов, эпидуральная анальгезия, в том числе по желанию роженицы по программе комфортных родов. Проводится непрерывное наблюде-ние за состоянием плода с помощью компьютеризированного фетального кардиомонито-ра. Сразу после родов, ребёнка выкладывают на живот матери, после прекращения пуль-сации пересекают пуповину и прикладывают к груди.
В роддоме имеются палаты интенсивной терапии для родильниц и новорожденных, дет-ская реанимация с современным оборудованием.
Проводится комплекс мероприятий для становления грудного вскармливания, в том числе после кесарева сечения.
Послеродовое отделение.

Родильницы лежат в двухместных палатах с душем и туалетом. Можно пользоваться хо-лодильником, телевизором. Ребёнок находится вместе с мамой. Раздельное пребывание практикуется при осложнениях со стороны матери или ребёнка. При необходимости детей докармливают смесями. Принимаются передачи, ношение собственного белья, встречи с родственниками не разрешаются.
Роддом работает по программе добровольного медицинского страхования «Комфортные роды». Стоимость физиологических родов (включая лекарственное обеспечение и пребы-вание в палате): за 4-дня пребывания - 10200р., 5 дней - 12200р., 6 дней - 14100р. Стои-мость кесарева сечения включает в себя анестезию и лекарственное обеспечение.

Акушерско – физиологическое отделение
Центральной клинической больницы Сибирского отделения Российской академии наук.


Ул. Пирогова, 25. Тел.30-40-58.
Заведующая акушерского отделения Кудрявцева Инна Евгеньевна.

ЦКБ СО РАН расположена в экологически чистой зелёной зоне, где в окна палат загляды-вают сосны, вдали от шумных улиц. Зона территориального обслуживания по системе обязательного медицинского страхования: Советский район, правый берег; остальные районы – по программе добровольного медицинского страхования.
Родильный дом (отделение) построен по специальному, аналогично европейскому, проек-ту в 1989 году. (Подобный проект в ГНОКБ). Специализируется на ведении физиологиче-ских родов. За годы работы здесь появились на свет около 10000 детей.
Особенностью акушерско - физиологического отделения является то, что оно входит в со-став крупной многопрофильной больницы (ЦКБ СО РАН). Это создаёт наиболее опти-мальные условия для оказания высококвалифицированной помощи беременным, рожени-цам и родильницам. Проводится ультразвуковая диагностика, кардиомониторное обследо-вание плода
Отделение патологии беременных.
Женщины лежат в 1-2-3-х местных палатах с душем и туалетом. Есть сервисные палаты с холодильником, можно пользоваться телевизором. Разрешены встречи с родственниками, ношение собственного белья, прогулки, принимаются передачи.
Родильное отделение.

Роды ведутся в индивидуальных родильных блоках (их четыре), где родильница находит-ся одна под наблюдением врача и акушерки. В течение первого периода женщине разре-шается ходить. Возможно присутствие мужа .
Во время родов используются различные методы обезболивания: внутривенное, внутри-мышечное введение лекарственных препаратов, эпидуральная анальгезия, в том числе по желанию роженицы по программе комфортных родов. Проводится наблюдение за состоя-нием плода с помощью фетального кардиомонитора. Сразу после родов ребёнка выклады-вают на живот матери, прикладывают к груди.
В роддоме имеются палаты интенсивной терапии для родильниц и новорожденных.
Послеродовое отделение.

Родильницы лежат в одно- двухместных палатах с душем и туалетом. Есть палаты повы-шенной комфортности с холодильником и телевизором. Можно пользоваться холодиль-ником, телевизором. Ребёнок находится вместе с мамой. Совместное пребывание подра-зумевает кормление ребёнка не по часам, а по его желанию, что уменьшает вероятность возникновения гипогалактии. Раздельное пребывание практикуется при осложнениях со стороны матери или ребёнка. При необходимости детей докармливают смесями. Прини-маются передачи, ношение собственного белья не разрешаются. При желании женщина может получить дополнительные услуги: индивидуальное наблюдение, посещение родст-венников.
Роддом работает по программе добровольного медицинского страхования. Стоимость фи-зиологических родов 4000 р., совместных родов с мужем 6000 р. дополнительного лекар-ственного обеспечения 1100 р., стоимость одного дня пребывания от 150 до 500р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Девочки, скоро рожать моей двоюродной сестре. :baby: У нее астма. :-(
Какой роддом у нас профилируется по астматикам и является ли астма приговором для кесарево? :aga-aga:
Точно знаю, что 2-ка и академовский с астмой не берут - уже узнали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14044
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Девочки, скоро рожать моей двоюродной сестре. :baby: У нее астма. :-(
Какой роддом у нас профилируется по астматикам и является ли астма приговором для кесарево? :aga-aga:
Точно знаю, что 2-ка и академовский с астмой не берут - уже узнали


Мне кажется, что на Горбольницу могут только взять, у меня было только подозрение на сахарный диабет(просто скакал сахар в крови), меня даже в шестой не взяли, я поехала на Залесского, там благополучно сделали кесарево (я сама попросила, к тому же были некоторые показания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Sphaerotheca mors-uvae писал(а):
Незнаете кто практикует на горке ЕР, у меня сахарный диабет , другой роддом меня просто не возьмет ни за какие деньги, уже пробовали и по блату и за деньги.

я вам в личку написала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Шушечка
а почему в ЛС? Другим тоже будет интересно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах