Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Визит в роддом:какие вопросы задать, заключение договора,
разговор с врачом, выбор врача и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мюсли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 8:29     Ответить с цитатой

н-да... честно говоря, не подумала об этом..... :-))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 7:15     Ответить с цитатой

Кому интересно - выполняются пожелания. Единственное - мяча родового мне не предоставили. Пока мед.сестра приемного покоя доказывала что мне рожать еще рано - схватки каждые 50 сек. пошли и не до мяча уже было. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 18:04    Заголовок сообщения: Визит в роддом:какие вопросы задать, заключение договора, Ответить с цитатой

Девушки,просветите пожайлуста вот по такому вопросу:если я прописана в Советском районе и собираюсь рожать в нашем же роддоме,нужно ли мне заранее туда приходить, находить себе врача,договариваться с ним ( так как за все мои 29 недель беременности я ни разу не лежала на сохранении,и даже понятия не имею что там за врачи, что мне нужно будет делать когда у меня начнуться схватки. Или врач у которого наблюдаешься в ЖК должна проинструктировать сама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 18:55     Ответить с цитатой

А это зависит от того, какого отношения вы хотите к себе рожающей. Ну и состояние финансов тоже имеет значение. Насколько мне известно, если вы рожаете "на общих основаниях", то в положенный срок в ЖК вам выдадут направление в роддом. Его вы вкладываете в свою обменную карту и ходите с ним вплоть до 1) даты предварительной госпитализации, если таковую вам предложит врач, или до 2) начала родов.

Если хочется рожать платно, тогда отправляйтесь в роддом заранее, и либо оформляйте договор о платных родах (если вас устраивают его условия), либо ищите врача, которого вам порекомендуют (на форуме ест ь отзывы) - и договаривайтесь лично с ним. Об особенностях поступления в роддом в случае платных родов должны объяснить во время заключения договора. Ну и спросить можно.

В любом случае, прогуляться до роддома еще до родов не помешает - хотя бы для того, чтобы выяснить, что нужно взять с собой конкретно в это медучреждение. Список необходимого обычно висит на дверях или стенде приемного отделения.

Что касается особенностей начала родов - информации о том, как это происходит, достаточно и в интернете, и в популярной литературе по беременности. Врачи в ЖК редко снисходят для того, чтобы описать первые признаки начавшихся родов. В любом случае, т.к. у вас роды первые, то вы вряд ли пропустите начало, и у вас будет достаточно времени, чтобы добраться до роддома - тем более, не так уж далеко добираться :)

Где-то так.


Последний раз редактировалось: gitana (Вт Янв 25, 2005 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 18:57     Ответить с цитатой

Во-первых, есть роды плановые и естественные, во-вторых, есть платные и бесплатные.
На плановые посылают по показаниям и укладывают заранее в отделение патологии роддома (на 1 или 3 этаж), оттуда плавно перетекаешь на 2 этаж - где рожают. Если показаний к укладке заранее нет, то в бесплатном случае просто приезжаешь на скорой и рожаешь.:-) С тем врачом, кто будет в смену, естественно.
Если желаешь родить платно, по предварительной договоренности с конкретным врачом, то ищешь этого врача, с ним все обсуждаешь, потом как придет время, звонишь ему и едешь рожать.
Какие есть врачи, как с ними связаться, рекомендую обсуждать в теме про роддом в Советском районе, а не дублировать здесь все то же, ок?
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 19:21     Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию,уяснила одно,что до родов все равно в роддом сходить желательно и самой ознакомиться с порядком приема-). Так и сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 20:37     Ответить с цитатой

Опыт показал, что в любом случае лучше договориться с конкретным врачем, на крайний случай с заведующей, и обговорить с ними все возможные вопросы заранее. В нашем случае (достаточно быстрые роды) это сильно мне сэкономило нервы. Когда я приехала со схватками мне кроме анкетных данных не пришлось ни очем говорить.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 10:33     Ответить с цитатой

Привет всем! У меня уже 37 недель и я наконец-то задумалась о родах. Сейчас сидела и читала в форуме про роды и врачей. Я решила что не надо составлять договор с роддомом, потому что врачу и акушеру тогда очень мало денег достается, а договариваться непосредственно с врачом, чтобы ему после всего и денег заплатить. Но честно говоря я не представляю, каким образом договариваться, потому что я заранее не могу знать точную дату, и как попасть в ту смену тоже. Разве что стимуляцию делать в точный срок, но это я думаю, плохо. Если приехать по скорой, то там уже неизвестно, будет время и силы на какие- нибудь договоры или уже нет. А хочется перестраховаться. Что делать, А? И вообще как это все договаривается, я не представляю. Что прям подойти и сказать, типа, хочу с вами договориться, чтобы ко мне по-лучше относились, и я вам за это заплачу после, только скажите сколько, а то я не знаю, сколько вы берете? Бред какой-то. Не умею я договариваться, подскажите. Что делать, а? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 11:04     Ответить с цитатой

Ищите знакомых, которые знают и общаются с врачами роддома :shock: Если придете "с улицы" и скажите - хочу лично с врачом договориться и денег дать, то скорее всего откажут :( Такие вещи в лоб не делаются, т.к. доктора за взятку могут и с работы попереть. Но можено и просто заключить договор с роддомом, совсем не обязательно, что Вам будут роды стимулировать, т.к. страховку можно оформить ВААЩЕ, а не на конкретного врача. Правда, есть роддома, где страховку оформить можно и на конкретного врача, который приедет в роддом в любое время суток, когда у Вас роды начнутся. Только такие вещи принято делать заранее, недель в 30... Поэтому быстро бегите в роддом и договаривайтесь на месте. Успехов!
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 2:16     Ответить с цитатой

pmaria писал(а):
Привет всем! У меня уже 37 недель и я наконец-то задумалась о родах. Сейчас сидела и читала в форуме про роды и врачей. Я решила что не надо составлять договор с роддомом, потому что врачу и акушеру тогда очень мало денег достается, а договариваться непосредственно с врачом, чтобы ему после всего и денег заплатить. Но честно говоря я не представляю, каким образом договариваться, потому что я заранее не могу знать точную дату, и как попасть в ту смену тоже. Разве что стимуляцию делать в точный срок, но это я думаю, плохо. Если приехать по скорой, то там уже неизвестно, будет время и силы на какие- нибудь договоры или уже нет. А хочется перестраховаться. Что делать, А? И вообще как это все договаривается, я не представляю. Что прям подойти и сказать, типа, хочу с вами договориться, чтобы ко мне по-лучше относились, и я вам за это заплачу после, только скажите сколько, а то я не знаю, сколько вы берете? Бред какой-то. Не умею я договариваться, подскажите. Что делать, а? :?:
Если договариваетесь с конкретным врачом, то он обычно приезжает в любое время, когда бы у вас не начались роды. Даже не в свою смену. Собственно, за это (в том числе) вы и платите. Есть, конечно, такие врачи, которые захотят простимулировать, чтобы вы родили в "его" смену, но это можно и нужно заранее обговорить - "не хочу стимуляцию без показаний".
Договариваться тоже не так-то уж сложно - выбираете врача, подходите к нему и говорите "я о вас слышала много хорошего :) , вы такой хороший специалист (комплиментов парочку....), я хочу у вас рожать. Как это можно сделать?". Если есть знакомые, которые у него рожали (кто-то же порекомендовал вам его?), можете на них сослаться. Если врач занимается такими "закулисными" договорами, то он вам дальше сам все расскажет. Удачи! :)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 18:07    Заголовок сообщения: Договор с роддомом: а если роды начнутся раньше? Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто заключал контракты на роды, а эти самые роды начались раньше оговоренного в контракте срока. Выполнялись ли роддомом условия договора, или "денежки пропали"? Особенно про 7-ку интересно.

Поясню: я заключила договор с 7-кой по программе "Комфортные роды". Плановая госпитализация на роды - 23 сентября, соответственно, срок действия полиса ДМС тоже с 23.09. Но ни у врачей, ни у меня нет полной уверенности, что я до этого срока дохожу :) При заключении договора нас клятвенно заверили, что полис будет действовать и при преждевременных родах. Но вот моих знакомых в аналогичной ситуации в 4-ке отказались обслуживать "с комфортом", сказав, что полис еще недействителен. Вот мне и интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 18:35     Ответить с цитатой

Я сама с 7-ой договор не заключала, но когда была там на УЗИ, при мне заключала одна женщина. Так ей Кустов сказал, что даже если роды начнутся раньше ПДР, ее все равно примут.
Я заключала договор на платные роды с ЦКБ. Так там полис был годен 2 месяца с даты заключения договора. ПДР в полисе не фигурировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 8:04     Ответить с цитатой

Заключала договор с четверкой, роды начались на неделю раньше ПДР. Приехали ночью с договором, все условия роддом выполнил. :) Ничего никуда не пропало.
Но они предупреждали. что в таком случае может не быть отдельной родовой и двухместной родовой (вдруг роды начнутся тогда, когда все это будет занято). Насчет возврата денег я не интересовалась, наверное, чувствовала, что такого не произойдет :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 16:45     Ответить с цитатой

Я заключала с 7-кой договор на сервисные роды, мне тоже Кустов сказал, что если роды начнутся раньше, то примут без проблем. ПДР у меня была 17, роды начались 15, приехала, приняли, все было нормально. Потом после родов даже выписываться не хотела, просила оставить меня еще на пару дней :D
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 20:48     Ответить с цитатой

девочки, приветик! я новичёк тут и простите за глупый вопрос, как заключается договор с роддомом и на каких условиях?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах