Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Девочке больно писать
Помогите советом что делать

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского уролога, детского хирурга
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миринка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1269
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 021153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Девочке больно писать Ответить с цитатой

Подскажите. Как быть в такой ситуации. Дочке больно писать. Причём не всегда, сегодня больно, завтра нет и так уже второй месяц.
К гинекологу детскому ходили, мазок сдавали. Всё в норме. Делали посев мочи на стерильность... ничего не выросло. Сдавали суточный объём мочи. Соли в норме. Общий анализ мочи в норме. Что делать, я не знаю. Наш педиатр рекомендовал пропить фурагин. Но мне бы хотелось более точный диагноз установить. Ведь нет конкретики. :-(
Я слов нет, как переживаю. Может, к хорошему специалисту обратиться. Сдать анализы в другой лаборатории, я просто в отчаянии. :holding:
_________________
_________________________________________
Каждый испорчен в меру своих возможностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Миринка
Здравствуйте. сколько ребенку лет? УЗИ почек, мочевого пузыря делали? Больно когда в момент мочеиспускания или после? или больно мочиться во время мочеиспускания. часто не бегает? С чем связываете появление болезненности - переохлаждения были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миринка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1269
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 021153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Спасибо, не ожидала, что так быстро ответите.
Доче 7 лет. Переохлаждений не было. У нас была какае-то проблемас мочевым, доча лежала в стационаре с очаговым воспалением лёгких, ей назначали фурагин и что-то ещё. Это в стационаре лечили. Было это в декабре 2012 года. :aga-aga:
Часто писпть не бегает. А вот в какой момент больно... не могу её понять никак. Я думаю в конце. Говорит, что иногда щипит после того, как пописала и больно, когда писает.
Узи почек делали давно, мочегого тоже, год назад, наверное.
_________________
_________________________________________
Каждый испорчен в меру своих возможностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:41     Ответить с цитатой

Миринка
сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи. повторите посев мочи на стерильность. суточную оксалатурию, фосфатурию, уратурию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миринка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1269
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 021153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Спасибо, Максим Валерьевич, за рекомендации. Обязательно сделаем всё, о чём вы написали.

Добавлено спустя 8 часов 27 минут 51 секунду:

Максим Валерьевич, подскажите, пожалуйста, где лучше сдать анализы на фосфатурию и уратурию. В Инвитро эти анализы не делают.
_________________
_________________________________________
Каждый испорчен в меру своих возможностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Миринка
добрый день. попробуйте в ЦНМТ на оксалаты, фосфаты ураты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миринка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1269
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский район
Карта № 021153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 18:37     Ответить с цитатой

Спасибо, завтра дозвонюсь.
_________________
_________________________________________
Каждый испорчен в меру своих возможностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chloe_
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 7466
В дневниках: 2
Откуда: Ставрополь-Новосибир ск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Добрый день! Можете подсказать хорошего детского-гинеколога для ребенка 2х лет.
У нас был цистит около мес. назад всё вылечили, теперь ре жалутся постоянно, что болит пися.
Гинеколог выписала нам мазь кандид, мазать половые губки, но я не уверенна в этом средстве. Притом, что по мазку у нас нет грибков.
Хочу сходить к др.врачу на консультацию.
_________________
ОФОРМЛЕНИЕ КОРРЕКЦИЯ БРОВЕЙ-Краснодар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Chloe`
Здравствуйте. Болит после каждого мочеиспускания и боль не связана с мочеиспусканием. А что у вас было в анализах мочи и что стало после лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chloe_
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 7466
В дневниках: 2
Откуда: Ставрополь-Новосибир ск-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 20:59     Ответить с цитатой

Климович Максим Валерьеви писал(а):
Chloe`
Здравствуйте. Болит после каждого мочеиспускания и боль не связана с мочеиспусканием. А что у вас было в анализах мочи и что стало после лечения.


боль не связанна с мочеиспусканием. Анализы завтра посмотрю.
У меня память плохая :aga-aga: я вообще ни чего не запоминаю :eek: :-(
_________________
ОФОРМЛЕНИЕ КОРРЕКЦИЯ БРОВЕЙ-Краснодар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина Цветкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 240
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Добрый день!
Вы можете подсказать по такой проблеме:
Дочка (сейчас 2 г. 3 м.) стала жаловаться что когда писает щипит, сдали анализы мочу, все чисто.
Но около 2-х месяцев назад я у нее обнаружила трещинку в промежности (между писей и попой) мазали бепантеном, прошло. А сейчас вновь появилась эта трещинка.

Ходили к хирургу с поликлинику, но она пока не знает что это может быть, осмотр показал что в попке трещинки нет, т.е. она только внешняя и к анальному отверстию не имеет отношения.
Я так поняла что щипит именно ранка, раньше она дочку не волновала, а теперь беспокоит.
Что делать с этой раной не знаю((

Сейчас протираю ромашкой, бепантен сейчас уже не помогает. Нам прописали Васму с ионами серебра, но результата нет, мажем 1,5 недели. Еще стала мазать на ночь Хлорофиллиптом (маслян.р-р 2 %).
И Боюсь как бы трещинка не стала хронической, сказали что такое вполне реально и ее лечение может быть только путем отсечения краев и заживления ранки, это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Екатерина Цветкова
Добрый день скажите что сос тулом у ребенка. ребенок ходит в туалет "по-большому" каждый день или запор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина Цветкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.11
Сообщения: 240
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Стул либо через день, или каждый день. Массы как правило не твердые, я ей даю чернослив, чтобы не вызывать запоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама- Ариши
Студент
Студент


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2519
В дневниках: 35
Откуда: Бердск-Академ
Карта № 004169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 0:18     Ответить с цитатой

[/b]Максим Валерьевич, добрый день! Подскажите пожалуйста: малышка плачет и вскрикивает раз-через раз перед тем как пописает. Началось это вскоре после выписки из роддома. Педиатр говорит,ю что пройдет, но уже 3 недели, а плакать перед этим стали чаще. Сдавали мочу общую, и мазок на бактерии- все в норме. Солей в моче нет. Нам месяц с хвостиком. Куда следует обратиться и что сделать? Пока прогревается пеленками теплыми и бутылочкой с водичкой.
_________________
была Алёна-Aja1987

Уважаемые УЗ, всем отвечаю по мере возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Алёна-Aja1987
Добрый день. в вашем возрасте такое поведение может быть вариантом нормы. сделайте узи почек. а пеленками зачем прогреваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского уролога, детского хирурга
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах